PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2014, 07:48   #1
Angels13
Пользователь
 
Аватар для Angels13
 
Регистрация: 27.07.2013
Возраст: 37
Город: Redditch(UK)
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mazda 6 IIgen
Сообщений: 39
Angels13 will become famous soon enoughAngels13 will become famous soon enough
По умолчанию Mazda 6 + Nexus 7

Всем привет.
Долго планировал сделать свой журнал. Вот наконец дошли руки. Сразу хочу сказать тем кто лишь планирует свой проект на Nexus 7(первое поколонеие) - НЕ НАДО!!! Если вы извращенец которому некуда деть свое время то вперед я надеюсь мой пост поможет вам избежать кучи ошибок которые допустил я сам! Но если все только в планах, то сразу скажу ищите другой вариант!

И так плюсы(как мне казалось на начало проекта 1.5 года назад) Nexus 7:
1)Хорошие характеристики. Действительно с производительностью никогда проблем не было. Хватает на все.
2) Второе огромное комьюнити. Тут вам и прошивки и патчи и многое другое! НО если все так хорошо то откуда столько тем как прикрутить то или иное? Задумайтесь!
3) Размер - то что надо.

Минусы. Может я конечно неудачник но людей у которых все пошло с пол тыка нету! Ктото что-то прикрутил с костылями но это не то. Реальных проектов без проблем ЕДИНИЦЫ.

1) Главный минус аппарата как и большинства планшетов - ОДИН вход выход всего! Тоесть микро усб. И тут и есть самая большая проблема. Этот OTG USB HOST не хочет работать.
Он может подвести вас на любой стадии. Отключиться после просыпания, не определять флэшки, не определять DAC, не определять вообще ничего, вечно передергивать

Мой совет!!!

Нужен планшет:
1) С ОТДЕЛЬНЫМ ВХОДОМ ДЛЯ ЗАРЯДКИ!!!
2) Что бы был OTG с завода - куча проблем будет решена
3) Экран не обязательно фулл хд. Просто подумайте нафиг?
4) Желательно 3г но можно раздавать инет с телефона
5) Батарейка на ваше усмотрение(мне пофиг выкину нафиг )
6) Гиг или два оперативки

И так мой проект:

Все началось 1.5 года назад. Была приобретена машина Mazda 6. Решил заморочиться с музыкой. Штатная устраивала но хотелось большего. Рассматривал голову на Андроиде. Но много факторов привели меня к мысли что не стоит - глюки,много брака, малая производительность(512мб оперативки и андрюша 2.3) плюс все это стоит от 550 вечнозеленых - сомнительное приобретение.

Решение: Ставится нормальная голова на 1дин в район пепельницы(она мне не нужна) и дальше от нее уселки и тд. На штатное место ставиться рамка на 7 дюймов. В эту рамку вставляется планшет - запитываеться и тд - звук на аукс вход головы - планшет как мультимедия(кино,навигация и другие вещи - планов много, главное он не источник звука максимум интернет радио). Планшет не съемный прячеться в панель (в англии не много вандалов которые вначале разобьют стекло а потом еще всю морду у машины раскурочат - да внешне он не сильно будет отличаться от просто 2 дин мультимедийного устройства)


И так если решили убрать оригинальную магнитолу. Убедитесь что она выполняет только функцию магнитолы! Есть машины где в нее может быть вшито что угодно - например климат или борт комп.



Далее поскольку место куда я решил поставить магнитолу не думано для этого пришлось работать ножовкой! Кстати почему я решил делать через магнитолу. Преславутое радио. Второе нет нет да друг даст или попросит поставит его диск. Подключение айпода жены. Мою музыку она не слушает. Управление с руля.
Если думайте покупать магнитолу посмотрите модели SONY c поддержкой андройда. YOUTUBE



Поскольку снизу осталось немного места решил сделать место куда кидать телефон и другую мелочь.


Далее рамка. Мне повезло. Место достаточно много так что просто закал рамку под двухдиновую магнитолу. Немного доделал.


И вот конечный результат.




И тут заканчивается самая легкая часть!

Начнем с прошивки.
Долго сидел на тимуровской прошивке - где скачать уже ищите сами так как тимуру надоело делать все бесплатно и он закрыл ссылки для скачивания. Да и проблем было много. А ему надоело отвечать.
Главный минус этой проши что ничего не идет с пол тыка. Всегда надо прикручивать костыли. И все равно чтогнибудь переодически случается. Главным фактором для меня был Power amp - ну люблю я этот плеер. А он то заедал то не включался то кряхтел на этой прошивке.

Сейчас сижу на AutoDroid - Все хорошо, но проблема с флэшкой после ухода в сон она отключается и чтобы снова виделась нужно вытянуть и вставить снова - пробовал USB reset - не помогло.

Есть еще вариант ставить любую прошивку которая вам нраввиться хоть сток и ставить ядро с поддержкой USB HOST.

Почему эта прошивка? - много фишек но главное что понравилось - настраиваемая панель управления - туда хоть запуск программы можно вставить. Реально удобно. Кто управляет планшетом только снего - громкость,управление треками, у меня например регулировка яркости там.

Лоунчер.

Пользуюсь SSlouncher. Главное что все можно подогнать к краям и заблокировать рабочий стол. Тоесть только выполнение ссылки ярлыка. А то случайно можно и перетащить и удалить. И еще всякой фигни наделать - а так только нажатие и все. Мне нравится и вам советую. Плюс на нем легко делать вид центрефуги если кому нравится.

Остальное.

Плеер - мне нравиться PowerAMP.За большой вид папок и как то он мне кажется удобный и интуитивный. Если же вам нужен ну просто монстр настроек и возможностей гляньте Neutron - в нем есть кстати функция начать проигрывание при подключении к зарядке. Есть еще варианты не плохие Rocket Player и n7 player - может комуто понравятся.

Навигация - iGO

Интернет радио - PC Radio


Для телефона - Tablet Talk а на козырьке висит вот такая штучка


Ну и плюс разные мелкие программы это уже на вкус и цвет.Про питание чуть позже это заслуживает отдельного поста.

Последний раз редактировалось Angels13; 26.10.2014 в 17:41.
Angels13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 09:04   #2
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angels13 Посмотреть сообщение
Плеер - мне нравиться PowerAMP.За большой вид папок и как то он мне кажется удобный и интуитивный. Если же вам нужен ну просто монстр настроек и возможностей гляньте Neutron - в нем есть кстати функция начать проигрывание при подключении к зарядке. Есть еще варианты не плохие Rocket Player и n7 player - может комуто понравятся.
А как же MortPlayer Music? Считаю его незаслуженно неупомянутым!
Если висит на козырьке Jabra, то Tablet Talk просто приглушает звук, ведь кнопки управления телефоном есть и на спикерфоне? Опять же зимой убирать надо и заряжать.
P.S.Уже представил Ваш БП на этом (у самого аналогичный "лабораторный" монстр)
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:16   #3
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Убери дополнительные фотки справа, и перемести их в низ, а то каша с ползунками получилась.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:07   #4
Angels13
Пользователь
 
Аватар для Angels13
 
Регистрация: 27.07.2013
Возраст: 37
Город: Redditch(UK)
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mazda 6 IIgen
Сообщений: 39
Angels13 will become famous soon enoughAngels13 will become famous soon enough
По умолчанию

Вот про питание.

И так я долго был приверженцем того что батарейка должна оставаться в планшете. В основном из-за боязни однажды сесть в машину и не завестись. Но подумав и почитав других понял что можно спокойно оставить планшет включеным на несколько недель без боязни посадить акум. Если же дольше то можно его просто выключить.
И так небольшие модификации планшета. Пока решил вывести только одну кнопку выклчения. Поверьте НАДО! Особенно во время настройки. Вы только поставили планшет в панель а он раз и завис по какойто причине - опять все разбирать. Выход прост. Найдите шлейф - его можно достать как люди пишут и сд привода. я нашел в старой не рабочей фоторамке. Отделяете нужное колличество по ширине и вставляйте в конектор кнопок. Таким образом избегая запороть что-нибудь своими кривыми руками на материнке пытаясь припоять чегонибудь.





И так кто всетаки решит оставить батарейку. Знайте что на платке с микро юсб находиться земля. поначалу я сделал так.


И чего я только не делал. И ставил разные фильтры. И менял землю. Менял кучу китайских DC-DC адаптеров. Всеравно был треск. И вот случайно прочитав один американский форум. Узнал что на ней земля. И в тот же вечер мой франкенштейн приобразился.


Огромная часть шумов сразу ушла. Остался мелкий треск но с ним можно было мириться.

Но оставаль проблема с разрядом. Я прочитал что можно улучшить питание за счет убирания дата кабелей с питания. Как это связано не помню я решил сделать.В последствии мне этот проводок пригодился.
И так со стороны планшета дата проводки замыкайте а с стороны зарядке оставляйте как есть.


Но эта зараза все равно разряжалась. НЕ всегда. Тоесть если по мнению планшета все его прихоти были выполнены то он уходил в глубокий сон. Но стоило забыть выйти из навигации или PowerAMP глюконет и все приходите на утро а в планшете 50% заряда. И давай меньше яркость. Лишние сервисы отключать и все в таком духе.
И все бы ничего но это происходило минимум раз в 2-3 недели. А зарядка занимает около недели. Короче БЕСИТ!!!
И вот пару недель назад когда планшет разрядился в ноль. Я психанул.
Был закан комплект проводов. Установлен от акума.



Всё 12вольт было. Пора было модифицировать планшет. Решил поначалу все сделать по уму.
Разобрал батарейку. Отрезал термодатчик. Поставил резистор на 10ком. Подключил землю паралельно как описано здесь.
Загрузка шла до GOOGLE и все - дальше нифига. Ок - убрал паралельную землю. Загрузка пошла. И было все ок. Температура 24 градуса. Заряд - 100%,99%,98%.... сука! Он разряжался!!! Как, как ты блин разряжаешься - тебе даже заряжать нечего - ты что розетку заряжаешь? Или наоборот в розетке ток заканчивается?
Все нафиг контроллер. Подключил напрямую.

Все это питалось через это

Но чисто эстетично мне не понравилось. Заказал коробочку и все стало вот так.

Планшет тоже модифицыровался. Запихнул все кишки назад и сделал подключение юсб сбоку.


Вот схема если надо.



Подклчил и все заработало. Теперь постояное питание. При подаче АСС планшет просыпается. При исчезновении задержка в 2 секунды и уходит в сон. Сделано для того что АСС пропадает при старте авто.

И главное - ЗВУК. Может питание, может убирание батарейки, может что пустил через DAC - НИКАКИХ ШУМОВ

Осталось решить проблему с флэшкой. НО пока мне хватает места и на планшете. ПРосто закидываю музыку на него.
Angels13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:01   #5
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Интересна плата защиты от глубокого разряда аккумулятора(меньше 9V отключает). Есть задержка срабатывания защиты?Иначе бы при заводке/просадке напряжения при запуске движка есть вероятность отключения планшета. Сам с подобным столкнулся - пришлось шунтировать на 5..7 сек аналогичный блок защиты.
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:40   #6
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angels13
проблема с флэшкой после ухода в сон она отключается и чтобы снова виделась нужно вытянуть и вставить снова - пробовал USB reset - не помогло.
Поставь StickMount Pro, и твоя проблема должна уйти.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 02:15   #7
Angels13
Пользователь
 
Аватар для Angels13
 
Регистрация: 27.07.2013
Возраст: 37
Город: Redditch(UK)
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mazda 6 IIgen
Сообщений: 39
Angels13 will become famous soon enoughAngels13 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Поставь StickMount Pro, и твоя проблема должна уйти.
Ставил. Не помогло. Мало того. Когда планшет уходил в сон потом невозможно разбудить. Только перезагрузка. А самое главное что это именно с флэшкой. На том же хабе весит DAC и он работает как по часам
Angels13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 02:20   #8
Angels13
Пользователь
 
Аватар для Angels13
 
Регистрация: 27.07.2013
Возраст: 37
Город: Redditch(UK)
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mazda 6 IIgen
Сообщений: 39
Angels13 will become famous soon enoughAngels13 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Интересна плата защиты от глубокого разряда аккумулятора(меньше 9V отключает). Есть задержка срабатывания защиты?Иначе бы при заводке/просадке напряжения при запуске движка есть вероятность отключения планшета. Сам с подобным столкнулся - пришлось шунтировать на 5..7 сек аналогичный блок защиты.
Сам с этим столкнулся думал вообще от него избавиться. Но покрутил регулятор и все. Честно говоря я точно не замерял на сколько идет отключение. Дело в том что этот модуль думан на 10вольт. Просадка у меня во время старта 9.4 вольта - иногда он срабатывал иногда нет. Подкрутил буквально пол оборота - больше не срабатывал. Возможно он и не 9 вольт сейчас но точно больше восьми. А этого должно хватить. Да и если просадки начнутся после 3-5 дней простоя - значит пора менять акум. Так что это просто мера предосторожности - и заодно проверка акума.
Angels13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 06:33   #9
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angels13 Посмотреть сообщение
Так что это просто мера предосторожности - и заодно проверка акума.
В основном просадки проявляются зимой, когда у аккумулятора самый тяжелый период эксплуатации. И это не от аккумулятора зависит, а от погодных условий. В любом случае зима покажет что и как.
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:01   #10
HoHaMe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2014
Возраст: 40
Регион: 50, 90, 150
Машина: Пежо
Сообщений: 26
HoHaMe is on a distinguished road
По умолчанию

Еще бы ссылочки на платы скинул
HoHaMe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot