PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2008, 11:47   #31
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и хватит бодаться... я всё читаю, могу и пабашкенастучать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:56   #32
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megavolt0 Посмотреть сообщение
Да я из себя супер гения и не строю... Крутым спецом себя не считаю.. да и не нарывался... Вспылил... Извиняюсь.. Просто не стоит у людей запал и инициативу губить... Обычно я все за что брался до конца доводил... хоть до какого то результата.... А "письками мериться" не собираюсь не думаю, что я больше Вас знаю... Только если практики больше (в смысле изготовления чего нить то)... по поводу "комерчественности" : согласен...ни каких обрезаных бесплатных версий и платных "Pro" ни кто не собирается делать... максимум только если кому то собрать, кто не может... а так проект открытый будет. Обидно тока будет, если кто то слямзит и толкать будет... (НЕСПРАВЕДЛИВО) Так что буду ждать Ваших выходных... Сорри, если задел чем то... профессиональность ни чью под сомнение не хотел ставить... а по поводу конкуренции - это шутка была...
смотри-положим ты сделаешь плату-теперь чел эту плату повторит(или "утюжной технологией" или если повезет отфрезеруют).Тепрь что мы имеем-входной фильтр раз.Расброс из-за ширины проводников , эпсилона материала и толщины подложки будет полюбому даже на частоте 100 мегагерц.Настроить полосовой фильтр без спектроанализатора невозможно.А где человек найдет прибор за 50 килобаксов дома? Можно и на глазок-высокомным вольтметром косьвенным путем,но тогда избирательность болше -40-50 дб не будет.Дла корманного супергетеродина это приемлимо,а для тьюнера который должем ловить RDS ?Вот тебе и для начала проблема небольшая.
Сравни тюнеры на pc картах которые ловят RDS и без него.Увидишь разницу в полосовых фильтрах.
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:01   #33
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот. Давайте искать модульные решения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:17   #34
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Можно пойти и другим путем-железку USB которую я купил через буржуйский форум можно довести до ума.Сделать реверс инжениринг и поменять входную цепь.Я свою перенастраивал-она сейчас весьма прилично работает, только пришлось почти весь тюнер перелопачивать
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:43   #35
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
Настроить полосовой фильтр без спектроанализатора невозможно.А где человек найдет прибор за 50 килобаксов дома? Можно и на глазок-высокомным вольтметром косьвенным путем,но тогда избирательность болше -40-50 дб не будет.Дла корманного супергетеродина это приемлимо,а для тьюнера который должем ловить RDS ?Вот тебе и для начала проблема небольшая.
именно об этом я и пытался сказать в самом начале разговора...
ищем тюнер с RDS. щас состыкуюсь со знакомым магнитолькщиком, у него есть мануалы на пионеры, в них можно найти нужную инфу по тюнерам
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:25   #36
megavolt0
Пользователь
 
Аватар для megavolt0
 
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 41
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Peugeot 306 MI-16 1.9L, 150hp
Сообщений: 37
megavolt0 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
смотри-положим ты сделаешь плату-теперь чел эту плату повторит(или "утюжной технологией" или если повезет отфрезеруют).Тепрь что мы имеем-входной фильтр раз.Расброс из-за ширины проводников , эпсилона материала и толщины подложки будет полюбому даже на частоте 100 мегагерц.Настроить полосовой фильтр без спектроанализатора невозможно.А где человек найдет прибор за 50 килобаксов дома? Можно и на глазок-высокомным вольтметром косьвенным путем,но тогда избирательность болше -40-50 дб не будет.Дла корманного супергетеродина это приемлимо,а для тьюнера который должем ловить RDS ?Вот тебе и для начала проблема небольшая.
Сравни тюнеры на pc картах которые ловят RDS и без него.Увидишь разницу в полосовых фильтрах.
Ну вот не знал я, что для RDS такую избирательность надо забабахать...
Яж не отрицал, что модульное решение проще и лучше.. Просто ради этого магнитолу бомбить надо.. При том, что её ещё найти надо.. не будешь же за 4 косых покупать новую, чоб приёмник оттуда выдирать....
Самый хороший вариант, если бы в экранированный модуль сразу всё запихано было... А на него надо было бы только подать питалово, подключить контроллер, снять и звук снять... Только вот не знаю, есть ли такое... Svon, а в твоей магнитоле тоже схема разбита?

А самое офигенное, если бы ентот модуль заказать целиком можно было.. Но это навряд ли...

Собрать то я всё равно попытаюсь... У филипса неплохие микрухи есть... А как оно уж будёт... Там видно будет... А пока я и собирался сначала с готовым модулем сделать... Чоб работало усе.. А там уж... Кто во что гаразд...
megavolt0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:52   #37
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Товарищи, ПисиКаровцы, Браться. ВЫ ток не ссортесь. Я конечно хоть МИРЭА и закончил, но в приемниках не шарю. Но все же считаю, что надо пойти по пути наименьшего из зол - взять готовую магнитолу и ее уже лопатить через самосделанный контроллер. Ибо контроллер собрать лечге, чем приемник. А магнитолы можно б.у. без морды купить на любом рынке за копъе!!!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:42   #38
Мастер
Старший Пользователь
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Город: Tallinn
Регион: ***эстония***
Машина: 03\Nissan\X-trail
Сообщений: 298
Мастер is on a distinguished road
По умолчанию

Если найдете что-то интересное без RDS, поделитесь. Мне он нафиг не нужен, тут от него пользы, кроме рекламы и названия станции которое и так ясно из частоты, нет.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:21   #39
megavolt0
Пользователь
 
Аватар для megavolt0
 
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 41
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Peugeot 306 MI-16 1.9L, 150hp
Сообщений: 37
megavolt0 is on a distinguished road
По умолчанию

Нашёл микросхему одну... Навеса минимум.. Чувствительность 1,2 мкВ, избирательность 54-56 дБ... Но в чипедиде даже заказ только от 4000 шт. В наличии нет.. А жаль... Буду искать... Завтра на рынок ещё сгоняю.. Базы осмотрю..
megavolt0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:56   #40
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

А как вам это?
http://p-45.narod.ru/
anator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot