PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M2-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 07:56   #11
AndreyAv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 41
Регион: 74
Машина: Hyundai Accent 2008
Сообщений: 96
AndreyAv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
3 перемычки? или 3 места для перемычек? Должно быть 4.
3 места конечно же, ну и перемычки в комплекте тоже три. Блок китайский.

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Это уже 2 месяц продолжается эпопея с китайским блоком...Охренеть...
Не совсем понял что имеется в виду под словом "эпопея". Этот блок исправно трудился питая Sempron в машине помоему несколько месяцев, уже точно не помню. В вашей фразе опять чувствуется подтекст "купили китайское ***** и мучаются, вместо того чтоб купить у нас и радоваться".

Цитата:
Сообщение от danclax Посмотреть сообщение
А если взять другой экземпляр M2-ATX и попробовать его с D510MO? Хочу такую же материнку и БП...
Кстати, увидел в инет-магазе M2-ITX. По названию больше подходит к D510MO Не пробовали такое сочетание БП и материнки?
Вообще я предполагаю что дело в пике. В "тупом" режиме блок работает нормально. Глюк выражается в том, что после пропадания ACC блок выжидает нужное время (в зависимости от джамперов 5с, 30с и т. д.), нажимает на кнопку выключения, а после этого вместо того, чтобы просто питать плату и ждать, начинает подавать и снимать напряжение с основного разъема с периодичностью 2 раза в секунду. Причем делает он это строго отведенное установкой джамперов время, а потом планово вырубается.

У меня есть такой же БП со сгоревшим пиком, он работает только в "тупом" режиме. Попробую в него переставить пик, если все повторится, то виноват точно пик.
AndreyAv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:00   #12
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

У меня была такая штука. Проверь, не закоротил ли чего. Симптом очень похож на отрубание изза нехватки мощщи. Я когда ставил в металлический корпус, такая фигня была - где-то закоротил на массу. Вытащил - все нормально. Еще обязательно проверь - корпус компа НЕ ДОЛЖЕН быть соединен с минусом АКБ и с корпусом авто. Я уже наткнулся на такие грабли и буду делать корпус диэлектрический, из оргстекла
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:18   #13
AndreyAv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 41
Регион: 74
Машина: Hyundai Accent 2008
Сообщений: 96
AndreyAv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
У меня была такая штука. Проверь, не закоротил ли чего. Симптом очень похож на отрубание изза нехватки мощщи. Я когда ставил в металлический корпус, такая фигня была - где-то закоротил на массу. Вытащил - все нормально. Еще обязательно проверь - корпус компа НЕ ДОЛЖЕН быть соединен с минусом АКБ и с корпусом авто. Я уже наткнулся на такие грабли и буду делать корпус диэлектрический, из оргстекла
У меня корпус из акрила, точно нигде не замыкает. Но я вчера еще открутил БП - не помогло. Сейчас переставил пик из этого бп в тот что без мозгов - и он повел себя точно также. Значит все таки чип сдох. Спрошу у китайца возможно ли купить только чип. А вообще конечно считать бы со здорового прошивку и залить в новый. Только моделька чипа неизвестна.
AndreyAv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:53   #14
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyAv Посмотреть сообщение
. А вообще конечно считать бы со здорового прошивку и залить в новый. Только моделька чипа неизвестна.
В ЭТОЙ теме чел сделал свою прошивку с изменением таимингов и прочими доработками
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:58   #15
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyAv Посмотреть сообщение
Этот блок исправно трудился питая Sempron в машине помоему несколько месяцев, уже точно не помню.
А если попробовать стартануть на Семпроне? Или на другой плате?
Я помню намучился с E10000 блоком, заработал только на интеловской материнке, на 6 других отказывался стартовать.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:18   #16
AndreyAv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 41
Регион: 74
Машина: Hyundai Accent 2008
Сообщений: 96
AndreyAv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Могу скинуть прошивочку к M2-ATX, кому нада.
Можешь?

UPD: нашел на форуме M2-ATX.bin (17152 байт). С какой модели pic считано, если не секрет?

UPD2: с настольным Intel Celeron все заработало как надо. Получается D510MO выдает какой то странный сигнал на БП так, что у БП крышу срывает? Кто знает логику работы связки БП+материнка, подскажите что может пойти не так? Материнка каким-то сигналом сообщает что она начала выключаться?

UPD3: путем долгих тестов выяснилось, что виноват монитор (настольный acer 17"). Без монитора все ок, с монитором который я готовлю в машину (8" touch) тоже все ок. Вроде как все хорошо. Но остается неясным, как включенный в обычную розетку монитор может влиять на работу блока питания, в то же время 8" тоже включен в розетку...

UPD4: потребление от 1.3А в простое до 1.5А при centrafuse + sygic.

Последний раз редактировалось AndreyAv; 29.04.2010 в 21:37.
AndreyAv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 03:56   #17
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Я выкладывал прошивку к блоку питания фирмы mini-box.com
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot