PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 17:02   #71
Hinlay
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e46
Сообщений: 83
Hinlay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
неужели вё так плохо?
Когда тестировали карту на студийном оборудовании, с карты звук шёл в режиме стерео без обработок?
Какая громкость на выходе карты была?
Запись качественную слушали?
Вашу звуковуху я не юзал, но на Audiotrak prodigy space 7.1 есть и сцена, видно образ, слышно откуда скрипка поёт, и мурашки бегают иногда, и в режиме стерео и в режиме биамп- при правельно расставленных АС в комноте, даже на не дорогом тракте.
Дома конечно проще реализовать правильный звук, не то, что в машине, тут с вами не поспоришь.
Звук без обработок, стерео, громкость 50%,запись качественная.
Все это ерунда, слова. Возможно, в ближайшее время попробую Lynx Two.
Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
Дома конечно проще реализовать правильный звук, не то, что в машине, тут с вами не поспоришь.
Может мы про разный "правильный" звук?
Со мной вообще нет смысла спрорить , ибо я просто высказал свое мнение.
Может лучше метафорой получится... даже и не знаю )) Для меня стало все очень просто... можно читать десятки страниц текста, где будет говориться, что белое - это белое, а серое никак не может быть белым в силу ряда неизменных особенностей архитектуры образования цветов. И если хочется пушистого, то значит нужно белое и компромиссы тут невозможны (к сожалению).
Но при этом "читатель" может верить и искать, говорить и слушать, убеждать и убеждаться в том, что серое - это, ну, почти белое, а вот если еще и чуток подкрасить штрихом канцелярским, то от белого не отличить.
Возможно, если хватит желания абстрагироваться от хотелок, бюджета и т.п., и, взглянуть на вещи непредвзято, то все встанет на свои места. Можно для этого, например, положить белый и серый рядом и заценить )) И то, не факт, что поможет. Все имхо. Везде иллюзия, иллюзия звуковой карты и иллюзия винилового проигрователя - лишь иллюзии, только иллюзия проигрывателя чуть ближе к...
Hinlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:24   #72
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Громкость на выходе карты нужно держать ближе к максимуму.
Плюс ещё ньюансы есть разные.
Зачем мне спорить..

****Все это ерунда, слова. Возможно, в ближайшее время попробую Lynx Two.****

Впринципе перечисленные вами критерии, звуковым картам среднего уровня доступны, раздница в ньюансах. Об этом я писал.
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 01:31   #73
Wiedzm
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda 3
Сообщений: 5
Wiedzm is on a distinguished road
По умолчанию

А имеет смысл использовать связку PCI-Ex1 - Fireware 1394 - Звуковая карта?
Wiedzm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:37   #74
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

я не знаю, если честно, PCI-Ex1 - Fireware 1394 никогда не приходилось использовать.
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:55   #75
stealth_202
Старший Пользователь
 
Аватар для stealth_202
 
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Пыжжот!207RC
Сообщений: 139
stealth_202 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinlay Посмотреть сообщение
Звук без обработок, стерео, громкость 50%,запись качественная.
Все это ерунда, слова. Возможно, в ближайшее время попробую Lynx Two.
Громкость 50%, выставленная в цифре, это уже обработка.
Проигрывание медиа плеером или CarPC оболочкой, играющей через медиа плеер - тоже обработка (ресэмплинг 44->48кгц).
Хотите без обработок - надо ставить резисторы как регуляторы громкости. И управление к ним. И проигрыватель без лишних обработок.

Lynx штука хорошая, в чистом виде в домашнем тракте звучит сравнимо скажем с Clarion DRZ9255/HX-D2. Однозначно переиграет дешевые карты. Но скажем LynxOne от LynxTwo заметно по звуку отличается, я даже не могу сказать какая лучше, первая мягче и сбалансированнее, вторая детальнее. Но несмотря на ценник, у обоих карт наблюдается рыхлый суббас, на сабвуфер по аналогу они работать не смогут. Только внешний дак на цифру вешать, и даку питание делать.
__________________
ASUS P8H67M-LE / Core i3-2100T / 2Gb DDR3 / Seagate 2.5" 320Gb / M4-ATX / Prology PCM-700 / BU-353
stealth_202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 03:51   #76
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
Громкость 50%, выставленная в цифре, это уже обработка.
Проигрывание медиа плеером или CarPC оболочкой, играющей через медиа плеер - тоже обработка (ресэмплинг 44->48кгц).
Хотите без обработок - надо ставить резисторы как регуляторы громкости. И управление к ним. И проигрыватель без лишних обработок.
Если уж так брать то даже Кларион и тот тоже весь в обработках ибо эквалайзер есть везде, да и громкость регулируется не через ламповые каскады. А насчет ресемплинга - так это от ПО меньше зависит, чем от железа. Взять к примеру Креативы, там хардварно ресэмплинг 44-48 и 48-44-48.

Стремление к идеалу - вещь приятная для тела, а для души - только истинное наслаждение после!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 11:54   #77
stealth_202
Старший Пользователь
 
Аватар для stealth_202
 
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Пыжжот!207RC
Сообщений: 139
stealth_202 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Если уж так брать то даже Кларион и тот тоже весь в обработках ибо эквалайзер есть везде, да и громкость регулируется не через ламповые каскады.
Эквалайзер и проц в этом кларионе отключаются. Имелось ввиду сравнение в "чистом" режиме.
Регулировка громкости на ОУ не плоха в среднем диапазоне (в крайних значениях могут вылезать гадости), лучше цифровой, но хуже резистора, который стоит только в старом DRX9255 он же мак-406.

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
А насчет ресемплинга - так это от ПО меньше зависит, чем от железа.
Я слушал несколько карточек, умеющих играть 44кгц. Подключал к ресиверу, смотрел, что идет на цифровой выход. Через winamp/ASIO они играют 44, через Media Player - 48.... короче, Биллу Гейтсу начхать что вы аудиофил
__________________
ASUS P8H67M-LE / Core i3-2100T / 2Gb DDR3 / Seagate 2.5" 320Gb / M4-ATX / Prology PCM-700 / BU-353
stealth_202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:23   #78
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinlay Посмотреть сообщение
Может лучше метафорой получится... даже и не знаю )) Для меня стало все очень просто... можно читать десятки страниц текста, где будет говориться, что белое - это белое, а серое никак не может быть белым в силу ряда неизменных особенностей архитектуры образования цветов. И если хочется пушистого, то значит нужно белое и компромиссы тут невозможны (к сожалению).
Но при этом "читатель" может верить и искать, говорить и слушать, убеждать и убеждаться в том, что серое - это, ну, почти белое, а вот если еще и чуток подкрасить штрихом канцелярским, то от белого не отличить.
Возможно, если хватит желания абстрагироваться от хотелок, бюджета и т.п., и, взглянуть на вещи непредвзято, то все встанет на свои места. Можно для этого, например, положить белый и серый рядом и заценить )) И то, не факт, что поможет. Все имхо. Везде иллюзия, иллюзия звуковой карты и иллюзия винилового проигрователя - лишь иллюзии, только иллюзия проигрывателя чуть ближе к...
Сударь, а вы не хотите напечататься в нашей литературной газете?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 06:07   #79
parahod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
parahod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Lynx штука хорошая, в чистом виде в домашнем тракте звучит сравнимо скажем с Clarion DRZ9255/HX-D2. Однозначно переиграет дешевые карты. Но скажем LynxOne от LynxTwo заметно по звуку отличается, я даже не могу сказать какая лучше, первая мягче и сбалансированнее, вторая детальнее. Но несмотря на ценник, у обоих карт наблюдается рыхлый суббас, на сабвуфер по аналогу они работать не смогут. Только внешний дак на цифру вешать, и даку питание делать.
а как бы приблизиться например к звуку нака 700? до этого пользовал Р-9 с процом 3х полосный фронт и саб, теперь собираю карпц и все кроме ГУ осталось.
неужели не дотянуться до уровня "дорогих мультибитников" с помощью компа?
вопрос 1 Карточка какого уровня должна быть? если с LynxTwo , например, с ценником не малого размера получить результат HX-D2 (не принижая достоинтв клары ), тоже вроде как немного (имхо)

2 также интересно ,Ваше мнение о применении внешнего DAC1, DA10?
Цена первого вроде на сегодняшний день вменяема (~850 usd) , правда по питанию не совсем понял пока как в машине организовать..
parahod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:36   #80
SHM007
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2009
Возраст: 39
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: Honda
Сообщений: 1
SHM007 is on a distinguished road
По умолчанию

Ищу себе звуковую карту. читал читал запарился так какую звуковуху брать.
у меня на данный момент стоит genius sound maker 5.1 усилок 900 ват 4 канальный. саба нет

музыку слушаю на проигрывателях wm11 и winamp
первый косяк
когда убовляеш звук на 0 остаеться скрип песни(слышно как песня играет только со скрипом противно очень) ставиш на паузу проподает. занес комп домой одел наушники тоже слышно еле еле как играет песня.

второй косяк
некоторые песни начинают арать передние колонки мне кажеться те которые записаны на 4 канала и большинство фильмов тоже арут.

у звукрвухи настроек очень мало я не советую ету звуковую карту

посоветуйте звуковую карту название спасибо!!
SHM007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot