PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2008, 00:43   #51
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam01 Посмотреть сообщение

На счёт би-ампинга - сорри, никогда не заморачивался. На мой взгляд проще купить многоканальную карту (на выходах) и раздавать звук через нужные каналы. Нужны ли при этом ASIO - не могу утверждать,
Это и имелось ввиду под многоканальностью.
Можно обойтись без ASIO , у асио обычно больше гибкость в конфигурировании.( это если VST плагинами обрабатывать)
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:27   #52
sam01
Пользователь
 
Аватар для sam01
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 27
Город: Москва
Машина: Chrysler Vision '93
Сообщений: 41
sam01 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
Не могу не ответить, (не спор).
В моём понимании, профессиональная карта- карта без мультимедийных возможностей, с "проффесиональными" (балансными) входами\выходами, с качественной "начинкой", заточенная под определённые проф. задачи, умеющие то, что не умеют мультимедийные карты, примерно так, ИМХО
У креатива такие имеются EMU, у терратека насколько помню, тоже.

Ну если на лайве записали качественно, то на более современных не профессиональных, ещё лучше бы получилось.

С уважением александр.
....А что за альбом?))
Ну, типа того. Только нужно учитывать, что EMU - компания, которая профессионально звуком занималась всегда (вспомним альянс EMU-Ensoniq). Креатив её выкупил с потрохами и сейчас использует их процессоры в своих мультимедийных продуктах. Так вот, в среде музыкантов и звукоинженеров EMU, EMU-Ensoniq ценится до сих пор. А вот продукция Creative, даже с процами от EMU спросом не пользуется.

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
Это и имелось ввиду под многоканальностью.
Можно обойтись без ASIO , у асио обычно больше гибкость в конфигурировании.( это если VST плагинами обрабатывать)
Ээээ.. я не совсем понял, а нафига обрабатывать VST плагинами сигнал на выходе карты? Не, я понимаю, когда пишешь музыку (или обрабатываешь .wav сессию многодорожечную, но для чего это нужно в CarPC - нипаняяятнааа (с) Камеди Клаб.
sam01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:26   #53
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam01 Посмотреть сообщение
Ээээ.. я не совсем понял, а нафига обрабатывать VST плагинами сигнал на выходе карты? Не, я понимаю, когда пишешь музыку (или обрабатываешь .wav сессию многодорожечную, но для чего это нужно в CarPC - нипаняяятнааа (с) Камеди Клаб.
Щас будет понятно

Как я уже писал, можно с помошью звуковухи, замутить биамп (если плюсы и минусы этого решения устраивают). Тоесть не использовать фильтры( кроссоверы) в усилителях, и стандартные пассивные фильтры, которыми укомплектована акустика.
Все частоты будут резаться в компе, и выводится уже отфильтрованный сигнал ( по АЧХ, и с нужными задержками, если они нужны, на определённых каналах)
Так как насколько я знаю , аппаратно резать частоты, ну и другие "эффекты" могут делать только карты от креатив, то на остальных это можно сделать софтом, с помошью VST плагинов.
С уважением.
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:57   #54
FINNISH
Старший Пользователь
 
Аватар для FINNISH
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2008\Ford\FocusII SE Ti
Сообщений: 208
FINNISH is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
Так как насколько я знаю , аппаратно резать частоты, ну и другие "эффекты" могут делать только карты от креатив, то на остальных это можно сделать софтом, с помошью VST плагинов.
С уважением.
на этом месте можно поподробнее? какие именно креативы?
FINNISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:11   #55
sam01
Пользователь
 
Аватар для sam01
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 27
Город: Москва
Машина: Chrysler Vision '93
Сообщений: 41
sam01 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
Щас будет понятно

Как я уже писал, можно с помошью звуковухи, замутить биамп (если плюсы и минусы этого решения устраивают). Тоесть не использовать фильтры( кроссоверы) в усилителях, и стандартные пассивные фильтры, которыми укомплектована акустика.
Все частоты будут резаться в компе, и выводится уже отфильтрованный сигнал ( по АЧХ, и с нужными задержками, если они нужны, на определённых каналах)
Так как насколько я знаю , аппаратно резать частоты, ну и другие "эффекты" могут делать только карты от креатив, то на остальных это можно сделать софтом, с помошью VST плагинов.
С уважением.

Уууу, как всё сложно и запутано Я поступил проще - купил 7 полосый активный кроссовер AddZest MCD4070. Фронт 3 полосы, тыл 3 полсы + сабовый канал. Фсё Ааа.. нет... не всё. Присматриваюсь к активному 10 полосому параметрическому эквалайзеру с приличным перекрытием частот между каналами. Можно нарулить всё, что душеньке угодно
sam01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:53   #56
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINNISH Посмотреть сообщение
на этом месте можно поподробнее? какие именно креативы?
http://fierytrance.ru/modules.php?na...rder=0&thold=0

В конце этой статьи перечислен список карт на которых можно сделать биамп, но не уточнено на каких аппаратно , а в самой статье написано как именно фильтровать.
У автора статьи лучше уточнить какие именно креативы аппаратно умеют это делать, так как в статье не уточнено.
Спросить можно прямо в статье.
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:58   #57
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam01 Посмотреть сообщение
Уууу, как всё сложно и запутано Я поступил проще - купил 7 полосый активный кроссовер AddZest MCD4070. Фронт 3 полосы, тыл 3 полсы + сабовый канал. Фсё Ааа.. нет... не всё. Присматриваюсь к активному 10 полосому параметрическому эквалайзеру с приличным перекрытием частот между каналами. Можно нарулить всё, что душеньке угодно
Можно и так, кто спорит, каждый выбирает себе компромисный вариант.
Софтом дешевле получается.))
Вы трёх полосной фронт хотите делать? Поканальные задержки пригодились бы.
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:32   #58
sam01
Пользователь
 
Аватар для sam01
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 27
Город: Москва
Машина: Chrysler Vision '93
Сообщений: 41
sam01 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
Можно и так, кто спорит, каждый выбирает себе компромисный вариант.
Софтом дешевле получается.))
Вы трёх полосной фронт хотите делать? Поканальные задержки пригодились бы.

Согласен дешевле, вопрос в другом - насколько качественней?
Ага для начала трёхполосый фронт, затем трёхполосый тыл + саб.
Поканальные задержки можно выставить в ГУ (Pioneer 88). Но я яростный противник любых вмешательств в сигнал записаный в Аудио ЦД. Никаких задержек, никаких "улучшайзеров", минимум вмешательства в эквализацию. 10-полосый параметрик хочу включить в тракт для того, что бы избавиться от "горбов" и провалов в АЧХ. Всё просто - готовая инсталяция продувается "розовым шумом", параметры снимаются измерительным микрофоном и аналайзеров и спетрометром. Далее провалы и горбы убираются параметриком. Таким образом получаем ровную, "красивую" АЧХ

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
http://fierytrance.ru/modules.php?na...rder=0&thold=0 В конце этой статьи перечислен список карт на которых можно сделать биамп, но не уточнено на каких аппаратно , а в самой статье написано как именно фильтровать.
У автора статьи лучше уточнить какие именно креативы аппаратно умеют это делать, так как в статье не уточнено.
Спросить можно прямо в статье.
Почитал. Чистейшей воды онанизм, имхо. Кстати, почитал чем всё это мерялось... вызвало улыбку. Статья никак не может претендовать на достоверность снятых параметров. Что такое микрофон Панасоник? Что такое вообще Панасоник? Это какая-то не известная мне фирма, которая делает профессиональное звуковое оборудование???

Александр, не заморачивайтесь вы на этом. Купите нормальный, "железный" кроссовер.
sam01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:13   #59
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Купить конечно можно, но сначало попробую на звуковухе это в авто собрать, тем более звуковуха уже есть.
Дома такой биамп уже делал, качество звука более чем удовлитворило.
Меня трудности не пугают

Трёхполосной тыл, для пассажиров чтоли? перебор наверное...
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:53   #60
romanrex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
romanrex is on a distinguished road
По умолчанию

sam01
Что такое микрофон Панасоник? Что такое вообще Панасоник? Это какая-то не известная мне фирма, которая делает профессиональное звуковое оборудование???
Капсюли Panasonic WM серии используются в измерительных микрофонах. Сейчас есть в наличии Behringer ECM8000, разницы никакой. Вот только капсюль можно подключить к микрофонному входу бытовой карты, а для специализированного измерительного микрофона нужно фантомное питание в 48 В. Соответственно или нужен пульт/предусилитель, или проф.карта с соответствующим входом.
romanrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot