PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2014, 11:37   #191
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
А по БП, насколько я понимаю, 200 Ваттный нет смысла брать для такой мамки, хватит ей обчного или лучше с запасом взять?
Хватит. У меня 100 ваттный на i5 стоит. Но если будете много периферии вешать - то лучше рассчитать с учетом их потребления
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:01   #192
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
а можно в 2х словах что заставило вас
Что заставило перечитать всю ветку по нано? - огромный интерес, а также желание предварительно изучить суть дела, прежде чем действовать

Что заставило выбрать нано-материнки? - покорение страха перед неизвестным Небольшие размеры в сочетании с не плохой производительностью, а также эксперимент - смогу или нет, получится или нет. А вообще-то говоря многие сообщения здесь присутствующих вдохновляют))) У меня все началось с неудобства постоянного открывания моторизованного дисплея 1-диновой магнитолы, чтобы увидеть картинку с КЗХ. 2-дин формат в мое авто никуда не вкорячить без подпиливания панели. Наткнулся случайно на безкорпусные матрицы - появилась идея заподлицо установить - и будет почти как заводской вариант. При покупке в магазине матрицы предложили сенсорную панель еще... И тут засвербило....дальше прикидывание суммы на все это....А потом изучение - форум, форум и еще раз форум... Недавно стал потихоньку подзакупать железяки... Извиняйте за оффтоп
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 15:31   #193
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Нашел еще вот такую платку
http://www.aliexpress.com/item/Nano-...438801057.html
Правда почти в два раза дороже Заявлен температурный диапазон от -15 до 60. В описании указано исполнение Industrial, по опыту с микросхемами импортного производства - это исполнение с расширенным температурным диапазоном от -40 до +85 градусов. Помогите, пожалуйста, определиться с положительными и отрицательными сторонами этой платы и той, о которой писал выше. Дело в том, что если они по производительности примерно идентичны, то переплачивать деньги ради дополнительных 2 усб-портов не хотелось бы.
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 15:51   #194
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Насчет китайского индустриального диапазона - не стоит расчитывать на минус 40. Надеюсь, что заявленный -15 будет работать.
По остальному - не знаю - с АМД дел не имел - всегда только интелом пользовался
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:26   #195
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Насчет китайского индустриального диапазона - не стоит расчитывать на минус 40. Надеюсь, что заявленный -15 будет работать.
По остальному - не знаю - с АМД дел не имел - всегда только интелом пользовался
Да я тоже не рассчитываю на -40)))

В описании к одной из плат на интеле нашел такой пункт: "WIFI and 3G and M-SATA SSD switch through Jumper" Правильно ли я понял, что джампером можно переключать режимы порта между вай-фаем, 3Г и м-сата разъемом к ССД? Кстати, есть отдельный : "1*SIM (3G option)"

Платка http://www.aliexpress.com/item/new-m...341230213.html
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:41   #196
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Это значит, что там один разъем, который может работать или как мини-сата, или как плата расширения - типа вай-фай или модем - по физическим хар-кам они идентичны. Мы такие устройства разбирали в разделе "Разработка устройств" и в ветке про Нано-плату. Разъем под симку у меня есть и с модемом mini pci-e работает
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 10:37   #197
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Вобщем пообщался с продаванами с алиэкспресс вчера... Информация по наноматерям такая: то, что продается под лэйблом QOTOM - нет ничего, кроме одного единственного экземпляра: Q1037U (http://www.aliexpress.com/item/NANO-...499740893.html) Никаких других наноплат этого производителя нет, т.к. сняты с производства (может где-то кто-то с рук продает, но это уже другая история). Почему-то на просьбы прислать даташит, все присылают тех.описание, которое есть на алиэкспрессе. Для себя определил 4 платки, со стоимостью от 5 до 10 тыр. Пока буду выбирать и обдумывать...Хочется и подешевле и по функционалу богаче)))
Подскажите, как у этих самих наноплат со звуком? Звук буду на усилок заводить, а с него на 4 колонки в машине. Качество встроенного звука проверяли?
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 10:39   #198
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Небольшие размеры в сочетании с не плохой производительностью,
а отсутствие возможности сменить проц не пугают? 6 усби не маловато ?
вы скорее всего ,пойдете в "нано" ногу со временем
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 11:22   #199
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
а отсутствие возможности сменить проц не пугают? 6 усби не маловато ?
вы скорее всего ,пойдете в "нано" ногу со временем
лично мне 6юсб хватает. Чем вы их забиваете, что нехватает?
Проц меняется на многих платах - сокет стоит.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:22   #200
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Для меня количество усб - довольно важный параметр, но с учетом возможности объединить Wi-fi/3g/GPS в одном устройстве, коннектящемся по pci-e освобождает 3 порта усб. Остается необходимость во флешке, управление радио по усб....ну и про запас - вдруг еще какой девайс появится))
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot