PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M2-ITX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2013, 00:56   #21
lufton
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2013
Возраст: 35
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Civic Sedan 90"
Сообщений: 32
lufton is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
На другой материнки проверить м2 возможно?

м2 можно запитать в домашних условиях....12 вольт можно взять от обычного БП АТХ(если лень тащить аккумулятор домой)
Wow! Класс! Спасибо за идею, замучился уже бегать к машине да ещё и двигатель в рабочем состоянии держать.

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Питалово вообще-то с аккума кинуть нужно, а не тонким проводком, на котором у тебя падение напряжения происходит.
BIOS ведь немножко обиходить нужно, почему там не поработал пару минут ? Посмотрел видео снова и имхо....
Fan Control - вентилятор мониторится, но его нет по факту, запрещаем. Последовательный и параллельный компорты отключить,
в писяйном слоте ничего не вставлено, отключаем, Hard Disk Drive Password, если не назначен, отключаем, Power On отключаем,
у тебя-же интеллектуальник командует, это у меня при подаче питания Ось сразу запускается. Wake on Lan и Wake on PS/2 конечно
отключаем тоже. В Boot Device Priority первым ставим ST 500 (поднимаем в табличке этой наверх), остальные запрещаем.
Ниже в 4 строчках Boot to запрещаем все, ещё ниже в Fast Boot (быстрая загрузка) разрешаем её.
В Boot, On Screen Options запрещаем вывод показа горячих клавиш, помня, что по F2 (если понадобится) в BIOS входим.
Ну теперь-то я в домашних условиях всё смогу испытать. Попробую сделать всё как вы говорите, но это реально может спасти отца русской демократии? Даже если такая конфигурация и заведётся, неужели всё рухнет при подключении внешнего диска, привода, сети, вайфай приёмника, Bluetooth, GPS приёмника? Я уже не говорю про звуковую карту, веб-камеру, датчики и прочее.

На счёт толщины проводов: от места соединения проводов (прикуриватель) до БП провода серьёзные, единственное что смущает это провода от места коммутации до самого прикуривателя не самые толстые, но вроде как заводские, поэтому думаю расчитаны на свои 15А.
lufton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 02:17   #22
superpuper58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2012
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Saturn VUE 2.2
Сообщений: 198
superpuper58 is on a distinguished road
По умолчанию

ЧТО ты всё про прикуватель,забудь ты про него,подключаай как тебе говорят иначе не зачем людям голову морочить
__________________
superpuper58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 02:32   #23
lufton
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2013
Возраст: 35
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Civic Sedan 90"
Сообщений: 32
lufton is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superpuper58 Посмотреть сообщение
ЧТО ты всё про прикуватель,забудь ты про него,подключаай как тебе говорят иначе не зачем людям голову морочить
Уважаемый, вы о чём, как мне говорят подключать? Была мысль у человека что возможно слишком тонкие провода использую - я от писал ситуацию. Писал, что уже достаточно поздно и пробовать с компьютерным БП в качестве источника питания для Mini ATX буду уже завтра. Спасибо за понимание.
lufton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 02:45   #24
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Он прав совершенно, дико читать про подключение к прикуривателю не то, что компа, а и магнитолы даже.
Посмотрел второе видео, на 8 пине, серый, PW_OK если падает ниже 3 в. должна произойти перезагрузка (в норме около 5В.)
У тебя падает до менее 2в. потому естественно перезагружается. Происходит системный сброс, правда я не понял, кто подаёт
сигнал RESET, то-ли интеллект БП, то-ли Оси что-то не нравится. Странно ещё и то, что у меня в случае, если оборвать загрузку,
выходит надпись, типа загрузка неудачна, нажмите "y" для перезагрузки. Вот только недавно, когда ток мерял, пару раз было, ибо
один из щупов наспех на соплях цеплял.
Если дома от обычного блока питания мать нормально заводится и Ось грузится, то естественно трабл приносит этот интеллектуальный.
Как я выше писал, ранняя подача +3.3в. тут не при чём, ибо там даже пост толком не успевает пройти. У тебя-же доходит до экрана
загрузочного винды и как тоже выше писал, загрузка винды увеличивает ток совсем не значительно, на 0.2 А , это семечки. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:00   #25
lufton
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2013
Возраст: 35
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Civic Sedan 90"
Сообщений: 32
lufton is on a distinguished road
По умолчанию

Только что подключил через компьютерный БП - всё завелось, если подключить последовательно амперметр, то показывает от 1.5А до 2.2А, только не запускается (по крайней мере не удалось с 2 попыток, а без него нормально).
Вечером попробую напрямую проводами к клеммам аккумулятора (естественно через плавкий предохранитель) и отпишусь о результатах.
Спасибо за участие!
lufton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:44   #26
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Вот-же Liber, сгонял меня в машину всё-таки. Мерял стрелочным, ток при запуске 1.8 А и далее, не то, что при запуске восьмёрки, а уже тогда,
когда начал появлятся рабочий стол, плюс фубар с панелью грузились с автозагрузки, в этот момент ток увеличивался на пару сек до 2 А ну и затем колебался 1.7-1.8 А. Не может быть бросков тока в приборах, где нет электролитов большой ёмкости.
.
Ну ещё бы. Если сравнить потреблени Вашей DN2800MT и моей ASUS P8H67-I DELUXE с i5 на борту... А про ток я рассказываю, так как попался на том, что когда на столе всё запускал со стационарного БП, то имел постоянный перезагруз как у автора. Оказалось пороговый ток на БП стоял 5 А. Стоило мне его прибавить и всё норм запустилось. Сам был в шоке.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:50   #27
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уважаемый Liber, я сразу посмотрел, о какой матери идёт речь, потому и писал свои сообщения в таком духе именно в этой теме.
Что стоит у остальных, сколько потребляет, меня мало волнует, уж прости пож-та.
lufton, о том и шла речь, что нужно мерять обычным стрелочным, в котором шунт ничем не помешает работе железки, на которой меряем ток.
В этом китайском он наверняка электронный, потому и не запускалась. Для уверенности нужно мерять обычным прибором, что-бы уж наверняка знать.
Цэшки нынче дороги, можно поискать стрелочный миллиамперметр и самому шунт заделать (блин, при этом всё-равно нужен амперметр).
Да что там ток мерять, не будет броска при запуске винды, весь трабл из-за падения краткого на PW_OK, это однозначно приказ на перезапуск БП.
PS, не нравится мне дико, что в аватарке пользователи не указывают свой город. Возможно ты живёшь там, где есть люди, у которых в запасе или после
апгрейда болтается не один блок питания. Попросить попробовать, подъехать-встретится. У меня пара блоков разных, но это-ж Урал...
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:31   #28
lufton
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2013
Возраст: 35
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Civic Sedan 90"
Сообщений: 32
lufton is on a distinguished road
По умолчанию

Да я даже не из России, Херсон (Украина), попробую найти стрелочный амперметр, никак домой не доберусь чтобы попробовать напрямую к батарее кинуть, может уже через пару часов буду.
lufton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:55   #29
lufton
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2013
Возраст: 35
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Civic Sedan 90"
Сообщений: 32
lufton is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, в итоге оказалось что superpuper58 и vladj были правы: после подключения БП непосредственно к шине + и - мамка завелась аж бегом. Поддерживает флешки, клаву, мышку, блютуз и прочую периферию. Спасибо вам огромное!
Одна проблема: пытаюсь подключить выход звуковухи к AUX входу магнитолы (за неимением отдельного усилителя), при этом магнитола воспроизводит абсолютный бред. Подскажите можно ли что-то с этим сделать? "Полезного" звука вообще не слышно, один шум, как запись звука на ветру. Нужны какие-нибудь фильтры? Можно купить такие, которые потом можно будет использовать с отдельным усилителем?
lufton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:17   #30
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Насчёт фильтров пока не заморачивайся, спаяй самопальный кабель, джеки по 15 р. везде есть,
кабель попробуй найти старый советский микрофонный или линейный. Надрезай оболочку и смотри,
нужен сплошной экран. У киповцев тоже на предприятиях бывают кабеля хорошо экранированные,
даже дома у меня из таких заделано. В машине тем-более. Поверх экрана можно кембрик натянуть
или так оставить.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
intel, itx, mini, psu, блок питания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot