PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2016, 16:45   #41
DenisK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 45
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Odyssey RA6 + RB1abs
Сообщений: 11
DenisK is on a distinguished road
По умолчанию

Алекс, вопрос еще назревает:
если вместо штатного моника заколхозить обычный экран, то как со штатного компа выводить картинку (настройка эквалайзера, баланса)
захват аналога с фишки которая идет на штатный моник и каким то образом его обрабатывать?
DenisK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:38   #42
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
Алекс, вопрос еще назревает:
если вместо штатного моника заколхозить обычный экран, то как со штатного компа выводить картинку (настройка эквалайзера, баланса)
захват аналога с фишки которая идет на штатный моник и каким то образом его обрабатывать?
Я как раз этим занялся, меня штатный тоже не устраивает... Вобщем есть два пути: первый на штатном мониторе есть выход RGBSc на 6ти пиновом разьеме, туда можно подключить любой RGB монитор. Второй вариант взять с выхода ГУ сигнал RGBSc и собрать его кодером NTSC в композитный видеосигнал а дальше на любой монитор который понимает NTSC... У меня сейчас реализованы оба варианта, затык пока с камерой заднего хода, она в композите формата NTSC и ее надо переключать отдельно. Если решить вопрос с выводом штатной инфы на сторонний монитор то родную матрицу можно тупо выкинуть и поставить на ее место допустим матрицу из планшета...
Вот так примерно выгдядит штатная нави на другом мониторе

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штаная нави.jpg
Просмотров: 1897
Размер:	108.6 Кб
ID:	43502  
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 23:36   #43
DenisK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 45
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Odyssey RA6 + RB1abs
Сообщений: 11
DenisK is on a distinguished road
По умолчанию

во! штатная камера конечно хорошо, но я готов ей пожертвовать, заменив на другую (PAL) и подключить на внешний моник по AV каналу (китайцев много делают моники с автоматическим переключением на AV)
почему в эту сторону смотрю - штатный моник умирает, уже второй стоит и начинает подглючивать, вот и думаю о замене.
никак не могу подобрать в штатное место китайский вариант ... или разрешение У/Г или ценник конский!
как чего выкружишь - сообщай, тоже очень интересен данный момент!
DenisK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 09:20   #44
SPIKE_E
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 69
SPIKE_E is on a distinguished road
По умолчанию

У ACURA похожая схема системы.Штатный монитор был снят.Поставил планшет 7".На планшет выведены два видеовхода через изикап.На один подается кзх на второй штатная инфа.Кзх включается автоматом.Штатка кнопкой.Все через реле.
SPIKE_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 17:28   #45
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPIKE_E Посмотреть сообщение
У ACURA похожая схема системы.Штатный монитор был снят.Поставил планшет 7".На планшет выведены два видеовхода через изикап.На один подается кзх на второй штатная инфа.Кзх включается автоматом.Штатка кнопкой.Все через реле.
Вы правы в акуре похоже, если бы у меня была 7ка и не парился бы, разных матриц с контроллерами как грязи но тут 8 дюймов 480х234 штатная, такого размера матрицы редкость. Есть матрас 8 дюймовый ландшатфт 1280х800 BP080WX7-100 но там интерфейс DSI MIPI на такой контроллеров пока нет в природе...
Планшет у меня на МТК с изикап не работает... Взят был до того как я попал на этот форум, отсюда все извраты, вобщем все трудно сложно и непонятно...

Последний раз редактировалось Alex EX; 19.04.2016 в 20:23.
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:56   #46
SPIKE_E
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 69
SPIKE_E is on a distinguished road
По умолчанию

Так у меня тоже штатный 8. Полоски по 1 см справа и слева не парят. Зато все в одном .
SPIKE_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:48   #47
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

В проекте очень подробно расписано... Если есть конкретный вопрос - пожалуйста подскажу.
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 07:44   #48
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
http://www.pccar.ru/attachment.php?a...6&d=1452257032 на рисунке,усб переходник нужен? или только для настройки? я вот тут немного не понял.
Нет не нужен, это подключение к терминальной программе под виндой для отлова сообщений джойстика для отладки... Вся эта схема для сопряжения штатной панели и контроллера от YAM что бы не вмешиваться в схему панели и взять сигналы с родных разьемов.
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 19:34   #49
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
скажи,а "энкордер" одиссея(колесо крутящееся)как энкордер можно подцепить вместо обычного энкордера?(в плате ресивера если выпаять энкордер)
Скорее всего нет, хотя попробуйте... я его разбирал, он оптический, там две оптопары и можно попробовать сесть на их выход на разьеме CN4A на этом фото (ноги 1,2 и 3 земля) уровни там ТТЛ микроконтроллер 5 Вольтовый, если разьем отключать нужно питание на 4 и 3 ноге...



У меня там тоже громкость висит на нем но реализованно по другому, отлавливаются сообщения с разьема и заменяются на команды андроиду через ЮСБ.
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 20:19   #50
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
до полноценного андройда далеко.(пока всё закупается)
а пока живет ресивер в панели.громкость временно прикрутить хоть...
Никто не мешает попробовать Энкодер штука стандартная что контактный что оптический...
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot