PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2013, 22:09   #21
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Встраивать уж тогда Планшет-смартфон-трансформер ASUS Padfone в авто, раз уж так охота и планшет и телефон иметь в одном флаконе! Раз уж так охота - ну прям донемогу! Цена только на него ну очень недемократичная...
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:16   #22
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

anton2204 видели-знаем. Но вот когда китайцы разразяцца смартфоном с USB-хостом и HDMI с док станцией вот и будет нам счастье. Думаю в 2013 это произойдет наконец. Идеальный карпс по мне, сел в машину воткнул в док и получил 7-8 дюймов с тачем, gps, музыку и инет. А в магазин поехал то и втыкать его не будеш.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:51   #23
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я сначала думал купить родной док автомобильный для моего моторолера,но он без HDMI,в результате раскурочил родной медиадок и сворганил из него себе кронштейн.К чему я это все,нет готовых решений с HDMI разъемом.
А за собой заметил,что в телефон лезу постоянно что бы пробки глянуть,вот и решил для себя,что по сути в машине нужна нави с пробками и музыка,а ваять нави с пробками и для него заводить очередную симку это не тема,а тут телефон-готовый навигатор,только нужно в машине сваять HDMI вход в родной монитор и со звуком нюансы уладить.Управление на родной тачскрин пока понимаю как сворганить чисто теоретически.
Как я вижу сейчас готового решения что бы подключать смартфон к большому монитору и управлять тачскрином на нём-нет,либо паять лудить изобретать,либо сразу планшет под эти нужды пристраивать.
Но как быть когда уже родной моник на который выведено все............в общем я буду паять лудить,вот только чую к родному тачскрину привязаться и рулить с него телефоном будет не просто,но дорогу осилит идущий.Сейчас есть пульт-по крайней мере основные кнопки уже к магнитоле привязать можно.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:58   #24
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

А если честно,то конечно тема-когда сделают балалайку с выводами под смартфон,думаю при установке пары прог в телефон,то можно легко передавать картинку на большой моник и управлять телефоном с внешнего тача.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 07:25   #25
Melnik_ST
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 14
Melnik_ST is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
А если честно,то конечно тема-когда сделают балалайку с выводами под смартфон,думаю при установке пары прог в телефон,то можно легко передавать картинку на большой моник и управлять телефоном с внешнего тача.
Согласен. Жалко только, что китайцы этот форум не читают
Melnik_ST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 09:12   #26
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Есть у меня мафон 2 DIN на андроиде,управлять им с резистивного тача крайне неудобно,да и оболочка через ж... сделана,если его продать обычному обывателю,он его потом может с такими матюками вернуть.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:16   #27
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Есть у меня мафон 2 DIN на андроиде,управлять им с резистивного тача крайне неудобно,да и оболочка через ж... сделана,если его продать обычному обывателю,он его потом может с такими матюками вернуть.
Не скажу, что настолько критичен резистивный тач для андроида, тем более для использования в авто. Мультитач нужен только для изменения маштаба в картах - в нормальных программах обычно присутствуют экранные кнопки для увеличения/уменьшения маштаба. В идеальном случае - сенсорный экран нужен только для ввода текста с экранной клавиатуры. Все остальные действия желательно переложить на рулевые кнопки.
Ну и видео для примера: - внешний экран + смартфон
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:20   #28
Melnik_ST
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 14
Melnik_ST is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
видео для примера: - внешний экран + смартфон
А как это делается то? К смартфону, я так понимаю, подключают контроллер который определяется им как внешнее USB или ВТ устройство ввода, так? А какой контроллер здесь можно использовать, ну что бы с Android был совместим?
Melnik_ST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:37   #29
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Ну и видео для примера: - внешний экран + смартфон
Делитесь секретом фокуса!
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:36   #30
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Делитесь секретом фокуса!
Контроллер тачскрина на мк + bluetooth + программа на андроиде.
Пока только в тестовом режиме: проверял на samsung galaxy tab (android 2.3), galaxy nexus (android 4.2.1) (он на видео), SE ray (android 2.3). Телефон должен быть с рутом.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смартфон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot