PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2008, 00:44   #61
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Бескорпусные USB 2.0 телевизионные камеры
VAC-135

А вот это что такое?

Достойная штучка? Высокое разрешение, высокие частоты.... че-то все слишком шоколадно... чувствительность неплохая.
лично я VAC-135 не использовал... более того, узнал про нее из вашего сообщения ... матрица наверное хороша, но чуствительность не очень... законы физики никто не отменял - чуствительность как была показателем количества фотонов на площадь элемента, так и осталась... а при повышении кол-ва пикселов его площадь становится меньше...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 02:36   #62
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

А из цветного день/ночь что посоветуете?
Просто полноценный найтвижн это что-то из области либо крезов либо мечтателей
Конечно в первую очередь интересуют безкорпусные как самые дешевые в линейке

И еще - вы как-то связаны с производителем сего? Просто страшновато покупать сразу без попробовать
А ЮСБ бросилось в глаза на сайте - сразу экономия на видеозахвате
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:23   #63
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
А из цветного день/ночь что посоветуете?
если вопрос задан мне - ничего не посоветую... я не знаю такого, за что не было бы стыдно в контексте данной темы... лучшее что есть в видеокамерах я обозначил

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Просто полноценный найтвижн это что-то из области либо крезов либо мечтателей
тут я с вами полностью согласен... бюджетно никак не получается... тем более что настоящий nightvision это только "тепловизор"... и дальность большая, и подсветка никакая не нужна...

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
И еще - вы как-то связаны с производителем сего? Просто страшновато покупать сразу без попробовать
лично я никак... мне приходят заказ на тех.обоснование заказа и опробировку, ну а далее экспертиза и тестирование... а по ЭВС просто заказчик еще себе их берет, но просто через мои каналы... вот я и могу на неск.дней недодать ему...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:03   #64
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Усе понятно...
Будем посмотреть на эти камеры... Все-так была надежда на цвет, хотя и слабая...
Тогда вопрос по объективам... На что смотреть и какое управление лучше direct или video?
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:56   #65
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Тогда вопрос по объективам... На что смотреть и какое управление лучше direct или video?
проще с DD... воткнул и все... а с видео настраивать надо... причем и на камере, и на объективе... и скажем так, на день и на ночь с фарами "максимально хорошие" настройки все таки разные... но если взглянуть на ситуацию "как бы я для себя" - то наверное был бы симбиоз, эдакий ДУОС - на день цветная боардная на сони752 и ЭВС с видеодрайвом на ночь... такие варианты уже ставил, проблем нет, по совокупности качества картинки, решение лучше чем моно-день\ночь... автопереключание технических проблем не вызвало, доп.проводов не было - все управление по штатному питанию шло. получилось что и не дорого (по сравн.с моноблоком день\ночь) а по ночи в разы лучше
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:28   #66
Martyn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Kiev
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007 Subaru Outback
Сообщений: 9
Martyn is on a distinguished road
По умолчанию

а вот такие камері не пойдт? http://www.tvinfo.ru/vn.html
Martyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:49   #67
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.V.K. Посмотреть сообщение
проще с DD... воткнул и все... а с видео настраивать надо... причем и на камере, и на объективе... и скажем так, на день и на ночь с фарами "максимально хорошие" настройки все таки разные... но если взглянуть на ситуацию "как бы я для себя" - то наверное был бы симбиоз, эдакий ДУОС - на день цветная боардная на сони752 и ЭВС с видеодрайвом на ночь... такие варианты уже ставил, проблем нет, по совокупности качества картинки, решение лучше чем моно-день\ночь... автопереключание технических проблем не вызвало, доп.проводов не было - все управление по штатному питанию шло. получилось что и не дорого (по сравн.с моноблоком день\ночь) а по ночи в разы лучше
ОГО! А ведь это мысль...... 2 камеры вместо одной....
Надо посчитать... А насчет управления переключением - как это организовать технически? Смущает момент переключения и не получится ли стробоскопа при проезде например по хорошо освещенной улице или от засветки встречными фарами?

З.Ы. вы про это сони: VCL-0752 (Широкоугольный конвертер)?
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:57   #68
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
а вот такие камері не пойдт? http://www.tvinfo.ru/vn.html
обычные ничем не выдающиеся камеры...
про ИК подсветку скажу так: мое мнение что все это от лукавого... особенно когда заявлено 15м и более... если стоишь рядом, то в камере засветка... чуть отошел видно... еще дальше виден силует... еще пару метров назад и ничерта не видно... есть настоящие ИК прожекторы, но они стоят от 100$ простенький, греются как самовар, и потребляют 2-5ампер и выше... есть подобное дешевле и на светодиодах, но уже не то... попробуйте, убедитесь на практике...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:03   #69
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Взял из другой темы - там как раз бюджетное решение подсказали:
http://www.tvinfo.ru/catalog/vm42cph-vfa49.htm - вот это на день
http://www.tvinfo.ru/catalog/vm38b-vfa26.htm - вот это на ночь

Вроде недорого, днем в цвете и вообсче... Заработает? Бюджет красивый 3500р + 1800р.

Или это слишком бюджетно?

Прошу прощения за настойчивость и понимаю как тяжело профи объяснить дилетанту, но прошу войти в положение - бюджеты не резиновые.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:11   #70
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
ОГО! А ведь это мысль...... 2 камеры вместо одной....
Надо посчитать... А насчет управления переключением - как это организовать технически? Смущает момент переключения и не получится ли стробоскопа при проезде например по хорошо освещенной улице или от засветки встречными фарами?
переключение делал так: повесили растровую таблицу на стене здания, на системе мониторинга вывели окошко реакции зоны тревоги... и когда контраст доходил до предела, на аларм выходе замыкалось реле... можно было такое и вручную конечно, и просто по временному таймеру, но лето-зима так проще организовать... и наблюдение в цвете велось максимально возможно долго в текущей погоде\пасмурности... само переключение решено было гениально просто - сменой полярности питания... а на оконечнике поставили на камеры питание через диодные мосты (тем самым полярность для камер остается неизменной), ну и реле естественно через диод... вот так вот просто, и без замены сушествовавших проводов

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
З.Ы. вы про это сони: VCL-0752 (Широкоугольный конвертер)?
у меня матрицы по течдоку проходили как 12752F... больше не скажу... не знаю...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot