PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:14   #11
ssoft75
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48
Регион: 43
Машина: Ford Focus II 3D Amb Aqua
Сообщений: 3
ssoft75 is on a distinguished road
По умолчанию

я тоже про звуковуху не отступаюсь. т.к. лежит с давних пор SB Audigy 2ZS. А она огромная. ящик под нее минимум в высоту 12 см рисуется. Но у китайцев же все есть. http://viewitem.eim.ebay.ru/Dual-2-S...706961862/item
Нашел такой переход. и теперь обдумываю - нормальнй это вариант звуковуху параллельно матери прописать (она у меня без карлсона... Intel 525MWV)?
ssoft75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:50   #12
Myxa07
Пользователь
 
Аватар для Myxa07
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 37
Город: Нальчик
Регион: 07
Машина: ваз 21104
Сообщений: 74
Myxa07 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
моник тоже в отдельном бюджете, я себе лилипут не дорого возьму

привод не нужен имхо в машине, если что можно усб привод с собой из дома притащить... звуковуха это отдельная песня, я ее еще выбраю.
от матери нужно чтобы PCI было, размер небольшой и качество на уровне, все-таки не дома, ну и видюха интегрированная само собой, звука на ней вобще может не быть - это пофиг

И конечно я бы не отказался от совета по процу и ХДД (понадежнее и повместительнее). С хранением у меня тоже вопрос не обычный, вся музыка будет либо во FLAC, WAV, а это 300-700 МБ только на один альбом... т.е. только на музыку мне хотябы гигов 200...

пс кстати, игрался с USB моником, тоже лилипут делает - крутая штука! только усб и больше ничего, там и питание и изображение и тач в одном интерфейсе, весчь ))
матери самые хорошие гигабайты у нас были, асрок только на свою беду не бери, проц интел меньше греется, в принципе для твоих задач тебе мощный не нужен, любой 2-х ядерник подойдет, по жестким не знаю что советовать, мы seagate-ы продавали, никогда не приносили обратно, wd-шки синие часто бракованные бывали, зеленые - нет. Харды малость подорожали после наводнения в Таиланде, их тама делают (((
__________________
Мой пpоект
Myxa07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:18   #13
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa07 Посмотреть сообщение
матери самые хорошие гигабайты у нас были, асрок только на свою беду не бери, проц интел меньше греется, в принципе для твоих задач тебе мощный не нужен, любой 2-х ядерник подойдет, по жестким не знаю что советовать, мы seagate-ы продавали, никогда не приносили обратно, wd-шки синие часто бракованные бывали, зеленые - нет. Харды малость подорожали после наводнения в Таиланде, их тама делают (((
спасибо большое за советы, покапаюсь.
как комплектик подберу, кину сюда для проверочки, если никто не против
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:52   #14
Глухарь
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Мерс
Сообщений: 31
Глухарь is on a distinguished road
По умолчанию

А по моему проще 701 проц поставить и матреринку с spdif оптикой отыскать , а не скрещивать ежа с ужом . Звук отдельно , комп отдельно , меньше наводок и гимора с межблоками .Комп под торпедо проц и уси в багажник .
Глухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:20   #15
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Как это PCI в PCIe влезает - они же по размерам разные
давно читал уже забыл - pci и pci-e несовместимы, а pci-e16x совместимы с pci-e1x
http://www.nix.ru/support/faq/show_a...pics=PCI-PCI-E
так она из-за малой ширины разъема хреново держится и несколько раз на кочках в системе тваливалась, приходилось ребутиться.
я термоклеем приклеил к разъему, так надежнее
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:32   #16
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глухарь Посмотреть сообщение
А по моему проще 701 проц поставить и матреринку с spdif оптикой отыскать , а не скрещивать ежа с ужом . Звук отдельно , комп отдельно , меньше наводок и гимора с межблоками .Комп под торпедо проц и уси в багажник .
Какой гимор с межюлоками, если комп и уси рядом?
Для 701 надо управлялку в торпедо встраивать, а я хочу экран сенсорный во всю 2ух диновую дырку, да и поинтереснее с проф звуковухой, можно софт разный попробовать, давно хотел ких фильтры послушать
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:34   #17
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Померил все, не влазит PCI карта по высоте в короб =((
Кто нибудь юзал 90 град переходники? Стабильно работает или хрень кЕтайская?
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:49   #18
Глухарь
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Мерс
Сообщений: 31
Глухарь is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Какой гимор с межюлоками, если комп и уси рядом?
Для 701 надо управлялку в торпедо встраивать, а я хочу экран сенсорный во всю 2ух диновую дырку, да и поинтереснее с проф звуковухой, можно софт разный попробовать, давно хотел ких фильтры послушать
Про наводки забыл?Во вторых цена/результат совершенно разная . Проще оптикой обойтись , рулилки для 701 вроде бы уже давно придумали ,правда мне оказалось проще панельку оставить , ибо рулить громкостью с экрана нифига не оперативно .Фильтры это зло , если система не умеет "играть" без фильтров (эквалайзеров) - фтопку её .
Глухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:49   #19
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глухарь Посмотреть сообщение
Про наводки забыл?Во вторых цена/результат совершенно разная . Проще оптикой обойтись , рулилки для 701 вроде бы уже давно придумали ,правда мне оказалось проще панельку оставить , ибо рулить громкостью с экрана нифига не оперативно .Фильтры это зло , если система не умеет "играть" без фильтров (эквалайзеров) - фтопку её .
наводок надеюсь избежать т.к. межблоки будут мин длины.
Цена\результат в пользу компового решения т.к. проф звуковха будет лучше играть чем стоковый 701. Я про эквалайзеры не говорил, а именно про фильтры без которых, как ты понимаешь, сгорит акустика
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:14   #20
Глухарь
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Мерс
Сообщений: 31
Глухарь is on a distinguished road
По умолчанию

главное результат , хотелось бы послушать что получится в финале . Я пока останусь при своём мнении , благо 701 у меня появился давно и пока что явной замены ему не вижу , а алпайн уже окончательно перестал выпускать что либо способное не портить звук .
Глухарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot