PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:17   #11
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beezzz Посмотреть сообщение
честно не понимаю людей которые о шуме думают, когда включен камп в машине значит играет музыка\идет фильм ну и тд... заведен двигатель в конце концов, за панелью пластикового куллера абсолютно не слышно в этих условиях. я больше думаю о том что пыль он там будет здорово куллерами гонять)) а так хоть корпус их них клей.
А я прекрасно понимаю. Даже в предыдущей, довольно шумной машине, кулер порой было слышно, не всегда же музыка играет. Хотя кулер старался потише выбрать. Сейчас в авто очень тихо, даже на большой скорости, и для меня бесшумность будущего компа - один из критериев.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:46   #12
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю, при выборе всё довольно просто. Выбираем двуядерник, смотрим по цене на подходящие, выбираем с
процем и радиатором побольше, если там присутствует маленький вентилятор, снимаем его и лепим 12х12 см.
Подключаем вентиль к молексу от БП, "-"к красному, "+" к жёлтому, будет крутится от + 7 в. бесшумно.
Выглядит это примерно так ( вариант бюджетный собирал, корпус со свалки от прибора какого-то),вентиль внутри...
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:42   #13
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

недавно краем глаза заметил вот такого конкурента атом525 от амд http://www.nix.ru/autocatalog/mother...II_115736.html
Да, частота поменьше, но судя по тестам плата отлично разгоняется до частот атома и имеет видюху гораздо мощнее ГМА 3150. Хотябы пару каналов регистрации потянет?
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:07   #14
Mr.DIRTer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW
Сообщений: 64
Mr.DIRTer is on a distinguished road
По умолчанию

В форамтах до HD должен справится, но нагрузится сильно.
Если задача не снятие красочных фильмов вокруг машины, а регистрация происходящего - можно использовать pion и гнать столько fullHD каналов, сколько позволит винт. Особо интересные моменты легко перегнать в любой формат.
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:38   #15
lisyachy
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Primera P10
Сообщений: 58
lisyachy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beezzz Посмотреть сообщение
недавно краем глаза заметил вот такого конкурента атом525 от амд http://www.nix.ru/autocatalog/mother...II_115736.html
Да, частота поменьше, но судя по тестам плата отлично разгоняется до частот атома и имеет видюху гораздо мощнее ГМА 3150. Хотябы пару каналов регистрации потянет?
Сейчас еще появилась подобная от AMD, но с процом E450 (1,65 Ггц).
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8109&hid=91020
Хочу ее взять для carPC. Пока что отзывов о ней не нашел, но, по идее, должен быть очень приличный аппарат с небольшим энергопотреблением.
lisyachy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot