PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2007, 19:09   #21
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
Smile

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
В любом случае, как показывает практика, а звуковух я переделал уже довольно много, если хочешь дешево и сердито - без паяльника не обойтись.
Кот, а почем перепаять "*****" на AnalogDevices Для народа ?
Или может подскажешь при встрече?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:58   #22
vazha
Пользователь
 
Аватар для vazha
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2006\Mazda5
Сообщений: 53
vazha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
то vazha: Все верно вы говорите, только вот как их все послушать, да еще и на одной и той же системе? Купить все и выбрать потом лучшую? Как-то не бюджетно. Да и если бы была возможность самому послушать и выбрать по душе, разве бы я стал обращаться за советами людей.
А насчет поканалки с вами не соглашусь! По такому принципу можно начать предохранители паять в акустические кабели. Риск есть и его возможно больше, но что-то народ не спешит от поканалки отказываться. Может вам просто не повезло?
Но ведь договорённости "Money Back" с продавцом никто не отменял. Я так всё по возможности и покупаю.
Я не против поканалки (т. е. активной фильтрации)!!! Я за железные решения в этой области. Если активный фильтр, то только в "железном исполнении", а не в программном. Чтобы не было возможности у железки "забыть" про настройки. Я не зря про Alpine написал, там это в меню выставляется. Если бы это был железный активный кроссовер, пусть и цифровой, этого не произошло бы.
__________________
zoomzoom
vazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 20:22   #23
omegas
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 7
omegas is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Но ведь договорённости "Money Back" с продавцом никто не отменял. Я так всё по возможности и покупаю.
Я не против поканалки (т. е. активной фильтрации)!!! Я за железные решения в этой области. Если активный фильтр, то только в "железном исполнении", а не в программном. Чтобы не было возможности у железки "забыть" про настройки. Я не зря про Alpine написал, там это в меню выставляется. Если бы это был железный активный кроссовер, пусть и цифровой, этого не произошло бы.
Блин, дело говорите про железо... Эх, не дешево это только, зараза!
omegas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 20:31   #24
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Кот, а почем перепаять "*****" на AnalogDevices Для народа ?
Или может подскажешь при встрече?
Да перепаять не вопрос, можно и за 100р. главный гемор - купить подходящий опер. По москве придется поискать.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 20:47   #25
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
Как я посмотрю на тракты? В магазинах этих звуковух не найти, часть и заказать будет не легко. Смотреть на тракты по фото? Ну дайте фото, посмотрю Да и мало, что мне это даст...
Да все производители, в спеках если покопаться, указывают и модель проца и модели преобразователей. опера везде одно и то же *****. Но на креативах - говна из говен. Они в принципе по характеристикам для звука не предназначены. Зато Креатив при этом радостно машет спецификациями на ЦАП и объявляет на карточки некислый ценник. Там на выходе от качества цапа уже ничего нет.

вот тебе фотка моей карточки ESI WaveTerminal 192X - от одного вида конденсаторов становится радостно на душе! Про ЦАПы от AKM я вообще молчу. Хотя, и на ней опера не фонтан. Но они хотя-бы по карактеристикам вписываются.

В машине у меня стоит Live24Bit от креативо. Опера родные давно на помойке. И то, я её пользую лишь из-за того, что у меня слим корпус и мне нужна была именно низкопрофильная плата.

Почему именно Live 24 bit? потому что на них стоит приличный цап. Более поздние Audigy 2 SE собирают с более дешевым цапом, а продают в полтора раза дороже.
Зато сейчас 24 bit можно купить б.у. за 400-500р + 160-200р за опер.
Короче отношение цена-качество просто беспрецедентное.

Если бы не низкопрофильность - давно бы стояла M-Audio Revo 5.1 стоит она 2800. Все остальное дороже и отнюдь не лучше.

Вот тебе мой вердикт.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 04:04   #26
cat157
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Возраст: 52
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Estima, Windom, Газель
Сообщений: 130
cat157 is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, а можно я с вопросом влезу?
У меня ноут (селерон 2,2), поэтому звуковуха в моём случае только USB.
Что посоветуете такого, чтоб выдавала полноценные DD и DTS 5.1? Ну? в крайнем случае можно только DD. Так понимаю, с такими запросами выбор сильно ограничен, поэтому ценовой предел задавать не буду.
cat157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 09:52   #27
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat157 Посмотреть сообщение
Господа, а можно я с вопросом влезу?
У меня ноут (селерон 2,2), поэтому звуковуха в моём случае только USB.
Что посоветуете такого, чтоб выдавала полноценные DD и DTS 5.1? Ну? в крайнем случае можно только DD. Так понимаю, с такими запросами выбор сильно ограничен, поэтому ценовой предел задавать не буду.
Любая звуковуха 5.1 по умолчанию декодирует Dolby Digital 5.1 и DTS чаще хардварно (своим DSP), реже - софтово (CPU).

Помимо USB рассмотри варианты на PCMCIA
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 00:23   #28
cat157
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Возраст: 52
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Estima, Windom, Газель
Сообщений: 130
cat157 is on a distinguished road
По умолчанию

Тогда спрошу конкретней. У меня такая карта стоИт
http://shop.key.ru/shop/goods/37539/ Кстати, что скажете, совсем плохая, или просто плохая? Оценить её звучание на штатных тоётовских динамиках... сами понимаете...
Пока в машине подключены только фронты и тылы (нет центра и саба), поэтому оценить карту пока нормально не получается. Смущает, что в описаниях нигде не упоминается ни долби не дтс.
Успокойте/напугайте меня; будет ли карта при просмотре dvd выдавть полноценный DD? Или будет делать псевдо объёмный звук? Если всё же DD она выдаст, то можно как то переключать на дтс (если конечно такая дорожка на диске присутствует)?
Ещё важный для меня вопрос:
На торпеде центрального канала не предусмотрено, нужно врезать динамик. Колхоз получить не хочется.
Можно ли центральный канал (как то) подать на оба фронта. Чтоб они и как фронты полноценные работали и до кучи выдавали звук ц/к. Качество сцены при таком раскладе не обсуждаем.
После звуковухи у меня стоит шестиканальный усилок.
cat157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 00:26   #29
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 52
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Я перепробовал в своем авто:
PCI Creative Audigy SE - низкопрофильная, звук отличный, наводки слышны
PCMCIA Creative Audigy 2 ZS Notebook - звук отличный, наводок нет, но мне кажется слегка торозит систему
USB Creative Extigy - USB 1.1, звук отличный, наводки слышны
USB Creative Xmod - стильно, не требует драйверов, звук ну очень приятный

Щас стоящую в компе PCI Creative Audigy SE апгрейжу на PCI Creative X-Fi XtremeGamer т.к. хочу звук как у Xmod'а, но что бы была низкопрофильная PCI.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 00:30   #30
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 52
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat157 Посмотреть сообщение
Тогда спрошу конкретней. У меня такая карта стоИт
http://shop.key.ru/shop/goods/37539/ Кстати, что скажете, совсем плохая, или просто плохая? Оценить её звучание на штатных тоётовских динамиках... сами понимаете...
Пока в машине подключены только фронты и тылы (нет центра и саба), поэтому оценить карту пока нормально не получается. Смущает, что в описаниях нигде не упоминается ни долби не дтс.
Успокойте/напугайте меня; будет ли карта при просмотре dvd выдавть полноценный DD? Или будет делать псевдо объёмный звук? Если всё же DD она выдаст, то можно как то переключать на дтс (если конечно такая дорожка на диске присутствует)?
Ещё важный для меня вопрос:
На торпеде центрального канала не предусмотрено, нужно врезать динамик. Колхоз получить не хочется.
Можно ли центральный канал (как то) подать на оба фронта. Чтоб они и как фронты полноценные работали и до кучи выдавали звук ц/к. Качество сцены при таком раскладе не обсуждаем.
После звуковухи у меня стоит шестиканальный усилок.
DD5.1 и DTS современные плееры могут софтово раскладывать на звуковуху.

Центральный канал можно не ставить, выберешь конфигурацию колонок в настройках карты как 4.1 и все.
Хотя ценральный динамик можно попрятать под решеткой обдува лобовухи - не видно но слышно, или где нибудь внизу разместить.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot