PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 11:52   #691
Alexsandr72
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2009
Возраст: 33
Город: Tuymen
Регион: 72
Машина: Volga
Сообщений: 16
Alexsandr72 is on a distinguished road
По умолчанию

правильно ли делаю???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213.jpg
Просмотров: 1028
Размер:	155.3 Кб
ID:	13222  
Alexsandr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:23   #692
gorrec41
Пользователь
 
Аватар для gorrec41
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: киров
Регион: 43
Машина: vw jetta
Сообщений: 28
gorrec41 is on a distinguished road
По умолчанию

я так понимаю на диод надо вешать +5 с кренки
gorrec41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:24   #693
ALABAMA
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 50
Город: Красногорск
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 60
ALABAMA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsandr72 Посмотреть сообщение
правильно ли делаю???
В общем курс почти верный,вот только.
1 Оптопара рядом с предохранителем -- оставить.
2 Огромный диод--удалить, и на выход 5в дижурку.
3 Тразисторы типа ...N2222... подключённые к ногам 8и9 шима -- удалить, к этим ногам драйвер IR4426(ноги 2и4 ).
4 Ногу шима 4 на землю.
Силовую часть САМ (как получится), написано много. Я разбирал транс. Часть первички удалил. Вторую просто откусил от ног транса. По верх всего намотал 8 витков 1,5мм с отводом от 4. Т.е. две по четыре. Середину на "+", начало и конец обмотки на силовые ключи. Если будешь делать с драйвером 4426, то не вздумай подавать питание в схему без силовых ключей, убёшь сразу и шим и драйвер(была такая оказия в спешке). По входу питания повесь ёмкости примерно 2200мкФ электролит и керамику(вот ёмкость не подскажу у меня весит 0,1мкФ).
ALABAMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:29   #694
ALABAMA
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 50
Город: Красногорск
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 60
ALABAMA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorrec41 Посмотреть сообщение
я так понимаю на диод надо вешать +5 с кренки
На диод я пробовал но он так жрёт напругу, что лучше его удалить и на прямую с крена подать 5В, там всё уже стабилизировано.
ALABAMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:30   #695
gorrec41
Пользователь
 
Аватар для gorrec41
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: киров
Регион: 43
Машина: vw jetta
Сообщений: 28
gorrec41 is on a distinguished road
По умолчанию

ALABAMA вопрос почему мать не хотит запускатся я туда уже на прямую ск ренки на выход vsb подал +5 с кренки

во блин сча попробую его убрать
(диод)
не помогло
еще и в добавок скат сдох блин
gorrec41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:47   #696
ALABAMA
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 50
Город: Красногорск
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 60
ALABAMA is on a distinguished road
По умолчанию

Я уже писал об этом.
Берём тестер. Минусовой щуп на массу. Плюсово в разъм блока (серый провод то есть ПОВЕР ГУТ).
При пуске на сером должно появиться 5В. Только тогда биос даст команду старта. Ежели напруга будет чуть боьше 5,0-5,3 не беда всё одно запуск. А ежели будет прыгать (у меня было от 1,5 до 4,0) то мать не пустится не как.
Вот такой вот эксперемент.
ALABAMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:28   #697
ALABAMA
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 50
Город: Красногорск
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 60
ALABAMA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorrec41 Посмотреть сообщение
ALABAMA вопрос почему мать не хотит запускатся я туда уже на прямую ск ренки на выход vsb подал +5 с кренки

во блин сча попробую его убрать
(диод)
не помогло
еще и в добавок скат сдох блин
Доброго Всем ... .
Судя по симптомам Ваш прибор под название "СКАТ" не очень силён в плане тока, его смерть это доказала
Из хроник о постройке.
Долго не мог понять почему потребление блока при пуске так прыгает(2-4А). Всё конечно мерилось настоящим китайским прибором. Вскрытие показало наличие плохого контакта соединения что приводило к просадке тока и маломощности источника при починке контактов.
Альтернатива была такова. Зарядное устройство+первый исочник(для запуска зарядного и искючения пульсаций оного).
В итоге при коректно собранной схеме всё пускается, повер гут как пологается 5В напруга на выходе с пульсами 0,02В(то биш 20мВ).
Так что моё мнение таково. Источник нужен не менее 10А. Чтобы сразу было понятно или БП пускается коректно или дымится. Потому как в бибике батарейка при старте может дать аж 200А(или больше зависит от ёмкости) и будет очень грустно попалить что то в машине.
И не забудте по входу предохранитель 10А(для наладки больше не нужно) или в разрыв провода галогенку(типо 12В 60-100Вт). Ежели КЗ то вот Вам фонарь.
Удачи Всем,она гдето рядом.
ALABAMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:42   #698
gorrec41
Пользователь
 
Аватар для gorrec41
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: киров
Регион: 43
Машина: vw jetta
Сообщений: 28
gorrec41 is on a distinguished road
По умолчанию

скат это блок питания 12в для систем пожарной и охранной сигнализации мах выходной ток 5а и еще из за эксперементов сдохла мать завтра пойду к пацанам постараюсь другую надыбать и еще вопрос на сером проводе +5 вольт должно появлятся когда к мамке подцепиш или он с блока сразу идет
gorrec41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:59   #699
ALABAMA
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 50
Город: Красногорск
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 60
ALABAMA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorrec41 Посмотреть сообщение
скат это блок питания 12в для систем пожарной и охранной сигнализации мах выходной ток 5а и еще из за эксперементов сдохла мать завтра пойду к пацанам постараюсь другую надыбать и еще вопрос на сером проводе +5 вольт должно появлятся когда к мамке подцепиш или он с блока сразу идет
По идее должно быть так.
При старте шим смотрит как напруги на выходе и еси всё хор. то на выходе шима №1 появл. 5В. Этот сигнал для мамы что все напруги "ПОВЕР ГУТ" и мать даёт добро на старт БИОС, ну а дальше Вы знаете.
Правда я не пробовал обмануть мать подав 5В из вне, не готов сказать каков будет резалт.
ALABAMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:38   #700
Сергей С.В.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 49
Регион: 11
Сообщений: 12
Сергей С.В. is on a distinguished road
По умолчанию

Попросил меня товарищ переделать сгоревший блок питания PAWER MASTER FA-5-1 на 12В. Проблема в нём была такой, в один прекрасный момент он не смог выключить комп. пришлось выдёргивать шнур, а на следующий день блок питания не запустился. Логически подумав я решил что низковольтная часть, более-менее рабочая, только пусковая часть вылетела. Перемотал я трансформатор не разбирая феррита. Мотал проводом 0,6 скрученным в косу по три жилы. Влезло у меня 10 витков 5+5, мотал в две жилы. Получилось хорошо, единственный бок витки касались феррита. Пришлось помучатся и всунуть между витками скотч с наклеенным на него фторопластовой лентой. С одной стороны влезло более-менее нормально, с другой стороны пришлось витки прижимать деревянной ручкой от кисточки.Залил я всё это дело лаком для ногтей. Транзисторы поставил IRF 3205 резисторы которые стоят между транзистором и tl 494 не ставил 200 Ом резисторы поставил. Ну и сделал дежурный режим на 7805. Подключил всё это дело к блоку питания замкнул зелёный и чёрный провод и фиг тебе не заработал. Три дня с ним мудохался пока не скачал с нета схему подобного БП , той же марки только другой версии. Оказывается у них вместо зелёного провода впаивают серый, а вместо серого зелёный. Замкнул я серый и черный провода и БП заработал, +12В в норме, +5В в норме, +3.3В отсутствует, поменял транзистор на IRF 3205, появилось +3.4В, -12В и -5В чуть завышены. Вобщем всё нормально подключил CD к включённому БП, работать не хочет, хотя напряжения повыравнивалис почти до идеального состояния. Выключаю БП включаю его снова, CD по прежнему не работает, а напряжение упало +12В стало +5.4, а +5В стало +3.2В. Отключаю СD от включённого БП напряжения становятся в норму, подключаю СD напряжения выравниваются до идеальнаго состояния СD всё равно не работает. С подключённой мамкой напруга падает ещё сильнее. Вобщем что делать пока не знаю, буду ковыряться. Но хотелось бы услышать совета от более опытных людей чем я. И было-бы неплохо почитать описание tl 494 с подробным описанием работы и на русском языке. Буду очень благодарен если кто-то чем нить поможет, а то сам я буду долго разбираться. Времени свободного не так то и много, а хочется до холодов машинку друга переделать.
Сергей С.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot