PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 15:12   #41
bm6891
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 68
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Рено Меган II
Сообщений: 34
bm6891 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня процесс несколько застопорился. Я временно, до марта, остался без машины. Пока собираю информацию и обдумываю проект, и как говорится чем дальше в лес, тем больше дров.
Разговаривал в сервисе насчет установки системного блока под водительским сиденьем. Единодушно не рекомендуют ставить под седенье. Там идут шлейфы на подушки безопасности, и оказывается это слабое место (по крайней мере у 2-го Мегана). Даже при обычной экспулуатации, если под седенье что-нибуть попадает, может разъединится разъем на подушку и выскочить ошибка.
Остается два варианта. Если ставить в торпеду, то надо брать nano-itx + как я понял проблемы с охлаждением и возможно с шумом. Либо ставить в багажник, что не очень хочется.
Насчет монтора вместо часов согласен, он получается очень далеко, но пока других вариантов не вижу. А вариант с выездным моником вместо могнитолы, мне тоже не нравится, мне кажется все равно будет низко.
bm6891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:42   #42
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bm6891 Посмотреть сообщение
Единодушно не рекомендуют ставить под седенье. Там идут шлейфы на подушки безопасности, и оказывается это слабое место (по крайней мере у 2-го Мегана). Даже при обычной экспулуатации, если под седенье что-нибуть попадает, может разъединится разъем на подушку и выскочить ошибка.
Ерунда какая-то...
1. Вся автомобильная проводка в гофре. Проводка, касаемо безопастности (SRS, датчики ремнеи и т.п.) в желтой гофре. Повредить ее достаточно трудно. Так же проводка не висит где попало, а достаточно жестко крепится к элементам кузова или в данном случае сидух.
2. Автомобильные разъемы нельзя просто так, случайно разомкнуть - надо на "ключик" надавить.

Короче, сервисмены -100.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:35   #43
chaos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Megane 2
Сообщений: 7
chaos is on a distinguished road
По умолчанию

Можно сделать гораздо проще. Покупается бук асус еее писи 701 4 джи, разбирается. Моник сделать выездным, как показано тут http://www.youtube.com/watch?v=iH6WSh8sBAk, а остальные внутренности прикрепить сбоку, в ногах пассажира. Самый гемор это придумать механизм выездного моника.
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:18   #44
bm6891
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 68
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Рено Меган II
Сообщений: 34
bm6891 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
Можно сделать гораздо проще. Покупается бук асус еее писи 701 4 джи, разбирается. Моник сделать выездным, как показано тут http://www.youtube.com/watch?v=iH6WSh8sBAk, а остальные внутренности прикрепить сбоку, в ногах пассажира. Самый гемор это придумать механизм выездного моника.
Я уже думал об Eee PC. Но если я не прав, то поправте пожалуйста, он не потянет видеорегистрацию и навигацию через эмулятор. Планирую использовать навител.
bm6891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:08   #45
chaos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Megane 2
Сообщений: 7
chaos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bm6891 Посмотреть сообщение
Я уже думал об Eee PC. Но если я не прав, то поправте пожалуйста, он не потянет видеорегистрацию и навигацию через эмулятор. Планирую использовать навител.
по поводу видеорегистрации не скажу, т.к. не уверен. а вот навигацию люди ставят. на этом сайте парень в митсубиси кольт поставил Eee PC 701 4G. можно посмотреть в проектах
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:07   #46
bm6891
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 68
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Рено Меган II
Сообщений: 34
bm6891 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
по поводу видеорегистрации не скажу, т.к. не уверен. а вот навигацию люди ставят. на этом сайте парень в митсубиси кольт поставил Eee PC 701 4G. можно посмотреть в проектах
Спасибо. Посмотрю.
bm6891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:19   #47
Denis_R
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Amarok
Сообщений: 94
Denis_R is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то...
1. Вся автомобильная проводка в гофре. Проводка, касаемо безопастности (SRS, датчики ремнеи и т.п.) в желтой гофре. Повредить ее достаточно трудно. Так же проводка не висит где попало, а достаточно жестко крепится к элементам кузова или в данном случае сидух.
2. Автомобильные разъемы нельзя просто так, случайно разомкнуть - надо на "ключик" надавить.

Короче, сервисмены -100.
Это не ерунда, а особенность Meg II, слабые разъемы. Кроме попадания бутылок и прочего мусора, со временем клеммы в разъеме окисляются и теряется контакт.
Denis_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:37   #48
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_R Посмотреть сообщение
Это не ерунда, а особенность Meg II, слабые разъемы. Кроме попадания бутылок и прочего мусора, со временем клеммы в разъеме окисляются и теряется контакт.
Фигасе особенность.... Я бы это производственным браком назвал... А учитывая, что это разъемы системы безопастности - recall должен быть 100 пудов...

Но, тем не менее - комп под сиденьем это не бутылка которая туда-сюда летает, его и закрепить можно.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:46   #49
Denis_R
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Amarok
Сообщений: 94
Denis_R is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Фигасе особенность.... Я бы это производственным браком назвал... А учитывая, что это разъемы системы безопастности - recall должен быть 100 пудов...

Но, тем не менее - комп под сиденьем это не бутылка которая туда-сюда летает, его и закрепить можно.
Нет не брак, просто многие делают из машины свалку.
Denis_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:05   #50
bm6891
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 68
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Рено Меган II
Сообщений: 34
bm6891 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Фигасе особенность.... Я бы это производственным браком назвал... А учитывая, что это разъемы системы безопастности - recall должен быть 100 пудов...

Но, тем не менее - комп под сиденьем это не бутылка которая туда-сюда летает, его и закрепить можно.
Не важно где установлен комп, его в любом случае необходимо крепить. Что касается Мегана, то я не могу сейчас посмотреть (машину вернут в марте), но кажется, что у него разъемы идут как раз по центру седенья и вполне возможно, что устанвливать там комп будет не совсем удобно.
bm6891 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot