PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 23:53   #881
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
может немного не по теме, но хотел спросить, чтобы реализовать возможности кренометра в iCarDS, можно ли купить какое то готовое устройство? я так полагаю можно собрать на ардуино и акселеромете, но ни с паяльником ни с программированием не дружу. заранее спасибо.
Только через ардуино и акселерометр, готового устройства нет.

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
PS: вопрос по падению уровня громкость звука в фубар2000 при переключении режимов музыка-видео - только у меня?
скорее всего да. А с DSPlayer всё нормально или тоже самое происходит?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:00   #882
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
скорее всего да. А с DSPlayer всё нормально или тоже самое происходит?
на фубаре у меня осталась эта проблема и после обновления до 1705 и после 1708, щас на аимпе слушаю музыку, про видео подзабыл, завтра попробую, штатный плеер ни разу не слушал
кстати, аимп хорошо захватывается через имя класса (или как там его)
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 01:03   #883
Knight
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TLC Prado 90
Сообщений: 37
Knight is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Только через ардуино и акселерометр, готового устройства нет.
Понял. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
скорее всего да. А с DSPlayer всё нормально или тоже самое происходит?
С DSPlayer все нормально. Работает как надо. Такая история только с фубар2000.
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 05:39   #884
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

проапгрейдился на ССД-винт. икар запускается быстрее, чем определяется все юсб-навесное. например икар запускает миникам(регистратор) на доли секнды быстрее, чем определяется флешка (у меня запись видео на флешку идет). отсюда всякие вылеты и глюки.

про различные варианты задержки запуска знаю. но может быть можно реализоавть функцию задержки зпуска штатно?
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 09:24   #885
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
проапгрейдился на ССД-винт. икар запускается быстрее, чем определяется все юсб-навесное. например икар запускает миникам(регистратор) на доли секнды быстрее, чем определяется флешка (у меня запись видео на флешку идет). отсюда всякие вылеты и глюки.
Для начала посмотри биос материнке, сейчас на многих есть такая опция, как "быстрая загрузка". Если она включена, то биос сначала грузит windows, а потом определяет подключенные устройства. У меня из за это встроенная звуковуха иногда отваливалась. Поставил номальный режим, в результате загрузка увеличилась на одну секунду, зато ничего не отваливается

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
про различные варианты задержки запуска знаю. но может быть можно реализоавть функцию задержки зпуска штатно?
Да это уже можно сделать имеющимися средствами, но пока только если автозагрузке находится две или более встроенных программы.

Допустим в автозагрузке стоит запуск igo и minicam, тогда надо поставить загрузку igo первой и задать ВРЕМЯ НА ЗАХВАТ ОКНА ПРИ АВТОЗАГРУЗКЕ допустим 5000мс, тогда при запуске икара сначала запустится igo, а через 5сек minicam. А вот если в автозагрузке стоит одна встроенная программа, то так не получится задержки на начало автозагрузки пока нет, но думаю что добавлю
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 12:38   #886
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

вот поэтому у меня стоит задержка на запуск икара в 15 секунд, задержки на запуск прог в самом икаре были бы кстати, особенно ближе к зиме, камера не всегда быстро подхватывается
вопрос немного не по теме - если вся система стоит на ссд, а музыка на ноутбучном, то как будет зимой процесс загрузки происходить? винда загрузилась, икар загрузился, винт с музыкой пока не отогрелся, когда согреется, то что произойдет? он просто подключен будет или вообще сгорит, так как "на горячую" выходит подключается, когда комп работает уже?
в том году у меня загрузочная запись каким-то образом оказалась на ноутбучном, и пока он не отогреется (минут 5), винда не загружается с ссд
подскажите, пжлста, че будет то в такой ситуации? может работает у кого так уже
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:29   #887
wdw2
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2012
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 36
wdw2 is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, а ситигид 7 реально встроить? Весь измучился, ничего не выходит.

В действительлности, хочу встроить любую навигацию с поддержкой пробок по Москве.
Кто что посоветует?
wdw2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:51   #888
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wdw2 Посмотреть сообщение
Ребят, а ситигид 7 реально встроить? Весь измучился, ничего не выходит.

В действительлности, хочу встроить любую навигацию с поддержкой пробок по Москве.
Кто что посоветует?
Я пользуюсь автоспутником(с пробками лицензия 650 руб кажется)
см. видео в подписи( время 1:33)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:56   #889
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wdw2 Посмотреть сообщение
Ребят, а ситигид 7 реально встроить? Весь измучился, ничего не выходит.
А в чём именно проблема? Что делаешь и что конкретно не получается? Вообще то ситигид встраивается без проблем.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:18   #890
wdw2
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2012
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 36
wdw2 is on a distinguished road
По умолчанию

Пытался встроить вот по этой инструкции: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14761.

В пункте 3 ICarDS скачанный с первой страницы (RC 1.7) не даёт выбрать .cmd скрипт в поле path. Только executable файл.

Далее, если вписать руками cmd, то при запуске навигации из оболочки - секунды на полторы, во весь экран - заставка запуска ситигида, после полутора секунд, заставка ситигида исчезает, и возвращается скрин IcarDS из которого я эту навигацию пытался запустить. ПРи повторном клике по иконке навигации, снова на весь экран ситигид. на этот раз - навсегда.

Вероятно это из за того что ситигид 7 версии?
wdw2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot