PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 22:19   #151
Fluffy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 54
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: 2001 Opel Astra G
Сообщений: 2
Fluffy is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброе время суток есть Бортовой компьютер от Opel Astra G матрица битая, есть вопрос можно ли контроллер подключить к компьтеру на USB или СОМ порт
__________________
Opel Astra G Caravan только начинаю Мой проэкт Sumicon 365F Celeron M420 2Гб 200гб Prology PCM 750T USB B530 CISBO 868
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:49   #152
Demius
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Орск
Регион: 56
Машина: ВАЗ-21061
Сообщений: 4
Demius is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день Всем

Прочитал весь раздел но так и не понял можно ли подключить вот эти матрицы hsd141px11 и LP150x04 к компу и через что именно можно? Материнки от ноутов есть так что можно от туда сдёрнуть что потребуеться.
Demius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:58   #153
serg83
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2010
Возраст: 41
Регион: 48
Сообщений: 9
serg83 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброй ночи уважаемые гуру, скажите кто нбудь панель с lvds к Epia подключал?
serg83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:47   #154
Arkanoid
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 2
Arkanoid is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
На руках магнитола с выдвижным тач-монитором.Перестала включаться.Как думаете монитор у неё можно подключить и если да,то как?
Arkanoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:22   #155
strincom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Freelander2
Сообщений: 3
strincom is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте! По глупости купил китайское "Внештатное головное усройство" CHR-1370 для Freelander2, повелся на то, что она устанавливается в штатное место, там у меня дыра (отделение для перчаток) и заглушка где должны стоять кнопки для управления. Обещали подключение в штатные разъемы, тв приёмник и все прочее. Единственное что она умеет это показывать - навигацию. Стоя в пробках в Москве, привык смотреть телевизор. Тв тюнер на неё стоит ещё 9000р. Хотелось конечно подключить ещё и OBD2. Разлочке, как не пытался, не поддаётся. Обратно принять отказались, ссылаясь на нарушенную проводку и снятую с монитора плёнку. Решил вместо неё собрать автомобильный компъютер. Наверное всё что мне подойдет это корпус, кнопки управления (с выходом USB и картридером). Хотел бы использовать ещё и монитор, но вот вопрос, возможно ли его подключить к компьютеру. К матрице прикручена плата, на ней микросхема, называется: sn75lvds86a, на ответной части: sn75lvds84a. Я не электронщик, чтобы понять что это за микросхемы и для чего они нужны, ковырялся в интернете два дня. Понял, что это связка, вроде высокоскоросного порта. Знаю, что на материнских платах есть разъем LVDS. Есть ли какой нибудь недорогой способ использовать этот монитор в моём будующем CarPc, или выкинуть всё это в мусорку и купить новый монитор.
strincom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 04:05   #156
Peresmeshnik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2006
Возраст: 48
Город: Спб
Сообщений: 15
Peresmeshnik is on a distinguished road
По умолчанию

В поддержание темы. нашел такую микрушку, TVP70025I. Вроде должна подойти для подключения матрицы по ттл через ВГА разьем, в даташите написано для использования в лсд мониторах, длп проекторах и пр. Есть мнения? Если подходит то намекните какой у неё контакт DE?

P.S. PDF Вставлять сюда не стал, не умею, да и легко ищется в гугле.
Peresmeshnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 04:38   #157
Peresmeshnik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2006
Возраст: 48
Город: Спб
Сообщений: 15
Peresmeshnik is on a distinguished road
По умолчанию

вопрос в догонку, как 18бит матрицу подключить к 24 бит контроллеру. возможно без потери качества? Кстати вот еще любопытная микруха TW8816 для ВГА2ТТЛ.
LC749402PT - А вот это как я понял улучшайзер изображения для жк с перекодировкой битности.

Последний раз редактировалось Peresmeshnik; 28.12.2010 в 17:08.
Peresmeshnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:08   #158
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strincom Посмотреть сообщение
Здравствуйте! По глупости купил китайское "Внештатное головное усройство" CHR-1370 для Freelander2. Есть ли какой нибудь недорогой способ использовать этот монитор в моём будующем CarPc, или выкинуть всё это в мусорку и купить новый монитор.
на самой матрице что написано?
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:10   #159
Peresmeshnik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2006
Возраст: 48
Город: Спб
Сообщений: 15
Peresmeshnik is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати strincom натолкнул на идею... хотя начну с начала. Многие щетают, что в китайских фоторамках стоят паршивые матрицы не годные ни на что кроме показа фото. Попала ко мне фоторамка дигма 7" Photopilot. Открыл я её и посмотрел парт матрёхи, Матрёха tm070sdh01, TFT. 25ms. 800x600, Digital RGB 18bit, подсветка ЛЕД боковые и верхний углы обзора 65гр, не фантан но терпимо. Качество статической картинки отменное, Видео пока не знаю как воспроизводит, подключу отпишусь. но думаю будет норм, во всяком случае переключение с черонго поля на белое и обратно происходит без затяжек практически мнгновенно. Эта матреха используется так-же в портативных телеках, мп4 проигрывателях итд. фоторамка одночиповая SOC АМ7212 дтатшит не нашел, для подключения к ПК без переделки не подходит, обошлась рамка в 1700р

Ну а теперь собственно сама идея. Создать инфу по ЖК от рамок, кто что знает, тем более что в некоторых удачных рамках лсд интерфейс отдельно от проца стоит, да и лицевую панель иногда можно использовать для рамки в торпедо, Цена на рамки 7-10" от 1500-до 4000, нередко продают со скидкой, к примеру СОНИ 10" 1024x600 на днях видел за 3000. Ждать пересылки с ибая не нужно в магазах их горы.

И вопрос матрица TM070SDH01 не нашел сигнала DE ,я так понимаю его нет?????? но нашел 4 строчных!!!!. Кто в курсе не поленитесь глянте, как её подключать. и там еще есть 14 корректирующих входов как на взрослых матрехах, реально обойтись резюками для корректировки?

>>to strincom судя по микрухам матрёха LVDS, решение не одночиповое чипы интерфейса отдельные стоят следовательно к ним можно подключится с минимальными переделками перерезав дорожки от проца и подпоявшись к ним, Но более точно про переделку можно сказать только узнав более подробную инфу, какие микрухи стоят итд итп. Если с проца идет РЖБ ТТЛ, то придется допаять еще и микросхем., если проц имеет вход видео (хоть даже и не распаяный) то есть шанс допаять разьем, и возможно покарежить прошивку. Самый простой способ, подрубить к матрехе контроллер vga2lvds ценой 80-100$ а штатную китайскую электронику на детали.

P.S. Поправте меня если я не прав но в технических данных CHR-1370 написано что есть вход AV. почему туда не подключить тв тюнер внешний??????

Последний раз редактировалось Peresmeshnik; 28.12.2010 в 17:05.
Peresmeshnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 02:06   #160
Peresmeshnik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2006
Возраст: 48
Город: Спб
Сообщений: 15
Peresmeshnik is on a distinguished road
По умолчанию

в своё время некий VideoCrak на одном из форумов вроде ixbt выкладывал схему на рассыпухе для подключения матрицы , мож у кого сохранилась на компе, или линк знает, поделитесь пожалуйсто 8-)

Последний раз редактировалось Peresmeshnik; 12.01.2011 в 18:57.
Peresmeshnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot