PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 20:08   #11
MurrZilok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Воронеж
Регион: 36
Сообщений: 6
MurrZilok is on a distinguished road
По умолчанию

Так. примерно наметил себе план(если что, сразу пинайте):
1) собрать компьютер(сделать корпус, засунуть туда все комплектующие, попробовать включить, проверить работоспособность), приобрести монитор, проверить комп с монитором.
2) Засунуть блок в машину, соединить провода, сделать рамку для монитора, соединить рамку с монитором, навесить на торпеду.
3) соединить звук с усилителем, с усилителя пустить на колонки.
4) присобачить все девайся

Вот наверное и всё) чтобы проще было раскладывать на составляющие.
Просто я первый раз в своей жизни узнал про CARPC и мы с братом решили его в машину пихнуть. А так как с обычными компьютерами общаюсь, думаю что всё пойдёт нормально)
MurrZilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:39   #12
Mustang
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Регион: Украина
Сообщений: 95
Mustang is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тож Cerato, мучаюсь уже долго жду ваш вариант с рамкой для монитора. А то никто ещё в Cerato комп не ставил
__________________
Комплектующие ... ОК / Intel Atom 330, RAM 1gb, HDD 2,5" 320gb, БП M3-ATX, монитор 7", GPS BU-353, корпус HEDY S0206
Изготовление аудио-усилителя ... loading
Настройка ... loading
Монтаж кабелей и установка железа в авто ... 80%
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:58   #13
MurrZilok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Воронеж
Регион: 36
Сообщений: 6
MurrZilok is on a distinguished road
По умолчанию

до рамки ещё дойти надо) а пока собираем компьютер)
MurrZilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:36   #14
danclax
Старший Пользователь
 
Аватар для danclax
 
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 38
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Nissan Leaf ZE0
Сообщений: 151
danclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura about
По умолчанию

Я бы между 1 и 2 пунктом добавил еще один - подключение нормального моника, клавы, мышки, и настройка системы и софта. Затем создание копии винта на всякий случай.

Про привод не думал? Точнее, про то, что можно ведь и без него. С флехи ставить. Я вот хочу попробовать вообще без привода - нет надобности.
__________________
Возможно все, стоит только захотеть!
danclax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:40   #15
danclax
Старший Пользователь
 
Аватар для danclax
 
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 38
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Nissan Leaf ZE0
Сообщений: 151
danclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
Не верно. У БП Свой выход на ремоут усилка и он сам его включает и выключает када надо (без пука). А усилок, если штатный звук устраивает, я например купил за 15 баксов 4*45 канала у звуковиков(штатный в каком-то немце). До этого была долгая эпопея борьбы с помехами на усилке-конструкторе.
Спасибо, про БП и выход на ремоут не знал. Знал, что M?-ATX специально для авто, но чтоб настолько...
А звучок с компа на усилок как заводил? Чистые 4 канала или тупо стерео? Я хочу, чтоб возможность была регулировать баланс лево-право, зад-перед.
__________________
Возможно все, стоит только захотеть!
danclax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:42   #16
MurrZilok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Воронеж
Регион: 36
Сообщений: 6
MurrZilok is on a distinguished road
По умолчанию

встал вопрос монитора и блока питания. Их попросту трудно найти в Воронеже. Как проще будет? заказать или найти человека, чтоб проездом закинул?
MurrZilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:58   #17
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danclax Посмотреть сообщение
Спасибо, про БП и выход на ремоут не знал. Знал, что M?-ATX специально для авто, но чтоб настолько...
А звучок с компа на усилок как заводил? Чистые 4 канала или тупо стерео? Я хочу, чтоб возможность была регулировать баланс лево-право, зад-перед.
Заводил все 4, попозже добавлю саб и центр, по поводу настройки софта-это как ремонт в квартире. его можно приостановить, но не закончить
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:10   #18
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

По блоку питания скажу так: первое ,что брал для карписи это моник и БП M4 ATX. Брал с запасом, денег было жалко пока не получил девайс, потом ниразу не пожалел, а когда требуется доп питание хаба плюс управлениеэтим питанием понимаешь,что не ошибся.У меня на этом блоке обычная мать с двух ядерным процем,PCI-E видюха, PCI звук 7.1, 7-и портовый хаб, монитор и куча USB и все работает.
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:20   #19
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

первое что надо брать - монитор. соответственно, первое что надо делать - интеграция монитора в торпеду.
комп он и в африке комп, а вот инсталл монитора это видно сразу. и если он косой, то будь у тебя хоть Cray в багажнике, все равно инсталл портит.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:45   #20
Mustang
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Регион: Украина
Сообщений: 95
Mustang is on a distinguished road
По умолчанию

Как продиваегтся ? Создайте тему в подфоруме "проекты". Уж ОООчень хочется посмотреть
__________________
Комплектующие ... ОК / Intel Atom 330, RAM 1gb, HDD 2,5" 320gb, БП M3-ATX, монитор 7", GPS BU-353, корпус HEDY S0206
Изготовление аудио-усилителя ... loading
Настройка ... loading
Монтаж кабелей и установка железа в авто ... 80%
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot