PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > PocketGIS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2006, 16:54   #21
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Hamster - сделано
Новая версия ПокетГис показывает треки.



Вот здесь скачать:
http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=214
Вот здесь твоя просьба и обсуждение:
http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=180

netrider - тормозим неслабо - сделано с самого начала:
Вот хелп по сенсорным командам. Меню-то тебе зачем понадобилось???
http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=118



Да, и вышла первая карта Питера с прокладкой маршрутов. Ждем замечаний и предложений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: piter.jpg
Просмотров: 1055
Размер:	36.1 Кб
ID:	780  
Вложения
Тип файла: txt TrackList.txt (1.7 Кб, 674 просмотров)

Последний раз редактировалось Димон; 06.09.2006 в 19:42.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 20:42   #22
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон
Hamster - сделано
Новая версия ПокетГис показывает треки.
Гууд! Потестим
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 20:46   #23
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Чо та я туплю наверное...
Но, там написано ято треки поддерживаются начиная с версии PocketGIS-0.13/005A
А на сайте в данлоадах тока 12-я версия
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 20:53   #24
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Любые материалы сайта доступны для бесплатного скачивания всем, кто зарегистрировался на форуме
Нажимаешь кнопку вход, свой логин-пароль, "Журнал Проекта" - "PocketGIS-0.13/005A (в разработке)" - там к теме приаттачен файл типа pgs-0-13-005-WIN32... для WinXP

Просто это пока тестовая версия, свежак, поэтому в данлоады попадет после тестирования.

Если еще что невыйдет - пиши тут или в личку.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 03:03   #25
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Про интерфейс:
Я не про эти "водилки пальцем" говорил, я про НОРМАЛЬНЫЙ интерфейс. Шуровать по экрану фингером это не для меня. Мне надо комфортные подписаные кнопки. И чтоб красивые были. А это не интерфейс - это вспомогательная схема команд не более того, ибо фу и аЦтой. А то мне делать больше нечего как для каждой софтины команды запоминать... Если еще парочку программок с таким интерфейсом добавить к имеющимся фронтендам с штрих-командами, то я вообще запутаюсь к чертям собачьим. КНОПКИ рулят, ШТРИХИ сами штри***те. Пользую РУССУ жду пока ваш продукт станет удобным.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 10:34   #26
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну, как вариант - можно сделать как в том же RR. Там кнопки нарисованы в скине, а по нажатию на них они кидают то или иное событие уже самому приложению.

А мне понравилась фишка автомасштабирования - выше скорость, мельче карта, и наоборот. И частота обновления стала раза в 4 выше, в итоге - как в мультике по карте ездишь

Единственная ложка дегтя - автомасштабирование хорошобы сделать с некоторой задержкой, на маленьких скоростях. А то я вчера ехал в пробке, скорость "то потухнет то погаснет" - 0-5 кмч. Так этот автомасштаб заколебал - туда-суда мотался в течение 5-10 секунд

2netrider:
А как по мне, так штрихи удобная штука! А РУССА не нравицца - надеюсь когда ты говорил про нормальный интерфейс ты не имел в виду интерфейс РУССЫ - там хрен попадешь в кнопки, ацтой. Если и делать кнопки, то они должны быть большие и прозрачные. И чтобы их убрать нафиг можно было бы и пользоваться штрихами
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 12:03   #27
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

2 Hamster
Постоянно стоит дилема - толи делать все поплавнее (автомасштаб, рысканья стрелки, перепрокладка и т.п), но тогда все начинают жаловаться на "тормоза". Реально все начинает отставать от дороги. Пользователи начинают резко просить сделать все пооперативнее, например "плавные" программы могут выдать нужную подсказку после прохождения нужного поворота
Я, как человек, насмотревшийся разных версий, считаю что пусть ее немного временами подкручивает, но главное чтобы она никогда не опаздывала, особенно при очень активной манере вождения с кучей поворотов. А что там происходит на прямой или на остановках - не колышит, я на нее даже не смотрю.
Отсюда просьба - обратить внимание если вдруг где она опоздает, прозевает поворот или слишком долго будет перепрокладывать маршрут после схода с маршрута.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 12:28   #28
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну, ты не путай автомасштабирование и обновление позиции
Обновление часто сделали - это супергуд. И поворот не пропустишь никада, как бы не летал. А я говорил про автоизменение масштаба на маленькой скорости. Конечно, оно "на скорость не влияет", но все-таки не круто смотриса

Да, еще порадоваля фишка - "кружочек". Я када первый раз увидел недопер нафига она
Потом понял, что показывает место, где надо поворачивать/перестраиваться. Очень грамотная штука. Если развивать эту тему, то я так понимаю недалек тот момент, када наконец-то мы услышим приятный женский голос "через 100 метров поворот направо" ?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 17:13   #29
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Интерфейс руссы хлам каких мало, согласен. НО! Я не об этом - я о кнопках. Давайте представим, что я пользуюсь НЕ ТОЛЬКО программой PocketGIS а еще и озиком и мапсорсом и черт знает еще чем. Вот мне психологически перейти с кнопок на штрихи очень трудно. Это как рычаг передач перевернуть чтобы первая на себя включалась - всё вроде понятно и логично, но требует дополнительного внимания и напряжения мозга. А в дороге отвлекаться чтобы вспомнить куда двигать пальцем чтобы подвинуть карту вместо того чтобы просто отметить зрением кнопку с соответствующей стрелочкой и тыкнуть в неее... нет, я этого не хочу. Штука конечно интересная, но, боюсь, только для КПКшников. КАРПЦшникам нужны кнопки. Крупные полупрозрачные кнопки. И вывод датчиков на экран тоже нужен. А этот интерфейс - сыряк неимоверный, неудобный и корявый. В качестве хорошего примера можете взять тот же MapMonkey - отличный вариант. А пока, извините, но это не продукт - это неплохая заготовка, но совершенно неработоспособная. Надеюсь, что дальнейший прогресс пойдет в сторону удобства пользования и наращивания функционала, а не в сторону бредовых идей, как с штрихами этими.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 18:03   #30
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

2netrider - слушь, ты на одной странице уже два раза про никомуненужные кнопки написал вместо того чтобы почитать ветку закоренелых "кнопальщиков" в форуме самого покетгиса.

Ответ: ДА, кнопки будут, цветные, большие полупрозрачные, у меня уже эскизы есть. После решения первоочередных проблем обязательно внедрятся. Список первоочередных проблем формируют пользователи на форуме покетгис в разделе "план развития". Кроме того штриховой интерфейс среди кпкшников вызвал еще более бурное отторжение чем у тебя .

Бесплатный совет: не пытайся сразу все запомнить - для езды достаточно карту Приблизить, Отдалить, Указать точку финиша. Надеюсь три штриха реально запомнить? Картинку-хелп видал?

2Hamster
1. я не путаю, просто это связанные вещи. Просто с gps-приемника приходит сигнал только один раз в секунду, чтобы сделать плавное движение карты от одной точки к другой надо дождаться получения координат обоих точек, после этого расчитать траекторию, после этого ВОСПРОИЗВОДИТЬ на экране готовый ролик длиной в секунду. Если хочется плавных линий - значит надо дожидаться ТРЕХ! точек и потом выводить трехсекундный ролик. Для навигации такой подход неприемлим. Покатайся с трекмейкером-гуглем: увидишь что такое трехсекундное опоздание находу. Ооочень убедительно выглядит. Вообще realtime процессы - отдельная песня.

2. Ты угадал прям вточку - этот кружок и есть заготовка для голосовых и др. подсказок, которые чую незагорами. Я за неделю проверок заметил что сложнейший алгоритм поиска этих точек ошибся парураз только в местах где есть претензии к картографам, а программа - СУПЕР.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot