PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > PocketGIS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2008, 04:15   #11
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
В первый запуск (новой версии) все получилось как надо, а вот со второго CG стал вываливаться в отдельном окне
название окна напиши в точности как у СГ ... мне помогло "Москва - City Guide"
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 04:28   #12
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
название окна напиши в точности как у СГ ... мне помогло "Москва - City Guide"
Спасибо - ПОМОГЛО!
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:45   #13
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
Насчет скринов - я вообще имел в виду сделать кнопку на которую через инишник вешать хоткей на который настроена любимая скриншотилка (и тада удовлетворены все)... Т.е. у кого-то Shup или Ховер..
Сам скриншотилками не пользуюсь, поэтому сделал сохранение средствами самой проги. Попробую вариант с настройкой по желанию пользователя. Этим скриншитилкам параметры передавать надо? Как вообще они вызываются?

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
Насчет задержки автомасштаба - видимо это результат тынца
Но даже с учетом баги, имхо, не стоит оно выключения автомасштаба и через-10-секунд-включения обратно. Просто мне еще показалось что эти движухи мышкой как то косячат с движениями нормальной мышкой - т.е. я нажал - оно-само-поехало-жать а я руками мышкой где то ткнул и начинается самопроизвольное срабатывание контекстных меню навигах.
Скорее всего именно из-за этого... Попробую показывать весь маршрут в ПГ не команными файлами, а еще как-нибудь.

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
Насчет совместимости - чую я что легальных юзеров-тостеров карписишной версии СГ тут по пальцам пересчитать, поэтому надо учитывать обычную бесплатную - так что фишки с прорисовкой кнопок и т.д. важны
Посмотрю обычную версию... Кажется при ее использовании поиск адреса становиться не удобным...

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
Идея - при запуске, например, открывать какое то одно место в обеих прогах (например координаты указанные в инишнике)... не придумал еще зачем (может потому что на компе без жпс тестил), но будет прикольно
Попробую, вроде не должно быть сложно... Хотя с подключенным жпс они сами встанут в одно и тоже место

Цитата:
Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
В первый запуск (новой версии) все получилось как надо, а вот со второго CG стал вываливаться в отдельном окне
webcrew уже дал правильный совет. От себя добавлю - в очередной версии можно будет указывать часть имени

Кто-нибудь проверял в полевых условиях насколько точно переноситься финиш из СГ в ПГ? Я не очень уверен в точности коэффицента... Сам проверить в поле пока не могу
С коэффицентом автомаштаба тож пока не получается отладить... Нужен нмеа-лог движения с разными скоростями... Типа пару минут едем со скор 10 км/ч, потом пару минут 20 и т.д. до 100-120... или 150 Есть добровольцы записать такой и мне переслать?
Vad71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:09   #14
Rainbow
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 20056\Highlander
Сообщений: 134
Rainbow is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо. заработала у меня прога. в общем, все намана. заявленное работает. из глюков заметил, что СГ несколько раз вываливался после изменения масштаба в проге. далее, СГ грузится со строкой меню и иконками. евойная родна кнопка "во все окно" при этом работает странно - убираются только иконки. а текстовая строка меню остается.
у меня карписевая версия.
финиш в ПГ переливается. все нормально. но сильных полевых испытаний так и не провел. у меня другая напасть сегодня - с модемом глюки..
__________________
Toyota Highlander + Infill G4 + Infill Station
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:21   #15
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
С коэффицентом автомаштаба тож пока не получается отладить... Нужен нмеа-лог движения с разными скоростями... Типа пару минут едем со скор 10 км/ч, потом пару минут 20 и т.д. до 100-120... или 150 Есть добровольцы записать такой и мне переслать?
Логи .nmea приаттачил, но они питерские. Надеюсь, с названиями окон при настройке большой белиберды не будет, а после настройки уже наплевать, на чем автомасштаб настраивали. Но питерскую карту скачать придется.

PS. Прочитал внимательнее - у меня были записаны обычные городские логи. Где ездил, уже не помню, но там должны быть обычные скорости, от нуля до 80. Стописят у нас не ездют, скользко
Вложения
Тип файла: rar GpsLog.rar (601.4 Кб, 525 просмотров)
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:56   #16
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Парни, имхо, надо для автомасштаба подбирать правильный коэффициент изменения автомасштаба от скорости в СГ...
Ибо в ПГ этот параметр неизменяем...

У меня кажется стояло 2,8 в СГ - тогда более-менее похоже с ПГ получалось...
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 03:02   #17
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Выложил 1.3.1, обновил шапку.

Из новшеств...
- имена окон теперь можно указывать не полность, понимается любой кусок
- изменен "показ всего маршрута". теперь автомантаб в ПГ не дергается, СГ возвращается в режим сопроваждения через 15 сек.
- все библиотеки прилинкованы к ехе-шнику (спасибо Rainbow за тесты)
- продолжаю бороться с отрисовкой окон... пока не все победилось

to spburger Спасибо за лог, скачал, буду смотреть. Но хотелось бы лог для Москвы - у ПГ карта Питера никакая

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
Ибо в ПГ этот параметр неизменяем...
Разве? А параметр autoScaleCorrector не за это отвечает?
Vad71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:39   #18
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение

Разве? А параметр autoScaleCorrector не за это отвечает?
я когда ковырял его - ничего кроме "дефолтного" стоячего масштаба у меня не менялось ... именно это значение меняется если при запущенной проге выставлять текущий масштаб Pgup/Pgdn...

Не похоже это на такую же функцию в СГ...
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:36   #19
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
Не похоже это на такую же функцию в СГ...
У СГ и ПГ вообще под этими понятиями подразумеваются разные вещи. Сейчас выношу эти параметры в настройки проги, можно будет подобрать под себя
Vad71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:58   #20
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
Сам скриншотилками не пользуюсь, поэтому сделал сохранение средствами самой проги. Попробую вариант с настройкой по желанию пользователя. Этим скриншитилкам параметры передавать надо? Как вообще они вызываются?
не не не , смари - скриншотилка работает по настроенному хоткею , допустим , Ctrl-Z (т.е. это внутр. настройка непосредственно скриншотилки)
в ПГСГланчере при нажатии на кнопку скриншота - делается сендкей (переменная $blabla) , а вот определяется какой именно сендкей в инишнике ($blabla=Ctrl+Z)

далее мысли развиваются можно ввести еще опцию - при нажатии на кнопку - юзать встроенную скришотилку или делать сендкей (на который настроена лббимая скриншотилка) ..

Тогда те кому достаточно просто снять - довольны, те кому надо что то свое - тоже довольны..
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко

Последний раз редактировалось webcrew; 10.01.2008 в 21:42.
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot