PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > PocketGIS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2008, 15:29   #1
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию Совместное использование PocketGIS и CityGuide

Возникло желание одновременно управлять ПокетГИСом и СитиГайдом. Задавать один и тот-же финиш в двух прогах, как минимум, не рационально. К тому же интерфейс в ПокетГИСе мало дружественный В результате родилась такая програмка.



Основные функции
1. При задании финиша в СитиГайд он автоматом переноситься в ПоскетГИС (отключаемо).
2. Одновременное изменение маштаба в обоих навигашках.
3. Возможность отображать на экране либо одну из двух навигашек, либо обе одновременно.
4. Возможность сделать снимок экрана. В указанном каталоге создается JPEG с именем ГГГГММДД-ЧЧММСС. Возможно указать внешнюю прогу, которая запуститься после этого. Полное имя файла будет передано как параметр. Назначив горячую клавишу можно использовать внешнюю скриншотилку. (идея webcrew)
5. Возможность включить полноэкранный режим для СГ (даже для нетачевой версии)
6. Возможность при старте установить заданные коэфф. маштаба и автомаштаба
7. Есть полноэкранный режим. Переключение обычный/полноэкранный - клавиша Ctrl+Alt+Esc
8. Поддержка горячих клавиш, список тут
9. Включение-выключение записи трека с сохранением уже существующего под именем ГГГГММДД-ЧЧММСС.log

Дополнительно
1. При старте ПокетГИСа автоматом закрываются окна "О программе" и "Заканчивается срок работы"
2. При перекладке маршрута в ПокетГИСе закрывается окно "Точка финиша далеко от дороги"
3. При старте СитиГайд автоматом включается GPS.

Особенности
1. Финиш из СитиГайд в ПокетГИС переноситься только при его изменении. Финиш из ПокетГИС в СитиГайд не переноситься! Если нужен перенос - пишите, попробую прикрутить.
2. Для поиска и выбора закладок используется СитиГайд.

Настройки программы прописываются в PGS_CG.ini. В архиве лежит мой инишник с комментариями.
ВНИМАНИЕ ! Начиная с версии 1.4 изменилась структура ини-файла! Необходимо в новый файл перенести уже имеющиеся настройки!

В планах
1. Убрать лишние прозрачные кнопки с карты СитиГайд
2. А так же все, что потребуется впредь

Спасибо webcrew за идею расположить рядом две проги
Спасибо LI()n и Сentrafuse за рисунки для кнопочек
Спасибо frontera за то, что подтолкнул к выкладыванию сего продукта

Текущая версия 2.4 от 15.04.2008 качаем отсюда

Пожелания, жалобы, предложения принимаютсся

Последний раз редактировалось Vad71; 16.04.2008 в 12:02. Причина: Обновил версию
Vad71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:16   #2
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Повторюсь - супер!
Идея, но черт знает надо ли утяжелять... хотя опций мало не бывает
Повесить на еще одну кнопку скриншотилку
Просто если делать кнопку - то сразу надо делать аплоад делать аплоад - поддержка нескольких imagesharing'овых ресурсов + пхпшный аплоад (чтоб к себе лить)..

НО , если стоит Shup, то можно на кнопку вешать hotkey Shup'овский, и пусть он занимается своим делом...
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 01:46   #3
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Vad71
ГИГАНТ!
ПРОСТО СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:41   #4
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Собственно только добрался до виндов, дабы затестить

Баги.

1.


2. С момента запуска до ситуации на скрине выше проходит около 14-15 секунд...


М.б. это из-за теста на обычной версии СГ ?

P.S. Сам спросил - сам ответил - название окна СГ - "Москва - City Guide" ... видимо перехват идет по точному названию (в карписишной версии есть галка "не менять название", а в обычной нет) ... думаю надо сделать захват не по точному названию, а по содержанию City Guide


3. После нажатия +\- в Ситигиде пропадает прорисовка кнопок меню


4. Главное окно программы после нажатия любой кнопки - не в фокусе (видимо потому что фокус ставится на последней использованной навигахе

5. Если я правильно понял - действия типа удаления маршрута и нажатия кнопок делаются как то не sendkey'ем, а а-ля макросы мышечные Удаление маршрута особенно забавно выглядит Файл-тын-тын-Маршрут-тын-тын-Удалить

лучше все нажатия делать sendkey и отлавливать окна по Id или еще как...

P.S. АААА , показать маршрут в ПГ вообще жесть )) У ПГ вроде на все были назначаемые командные файлы ...
после показа маршрута надо делать еще кнопку "Слежение" , которая бы посылала в СГ "5", а ПГ сам возвращается на слежение.
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:09   #5
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
Баги.
название окна СГ - "Москва - City Guide" ... видимо перехват идет по точному названию (в карписишной версии есть галка "не менять название", а в обычной нет) ... думаю надо сделать захват не по точному названию, а по содержанию City Guide
Пытаюсь с этим бороться, пока не выходит Как временное решение - указать в инишнике полное имя окна СГ

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
3. После нажатия +\- в Ситигиде пропадает прорисовка кнопок меню
На тачевой версии СГ они вообще убираются Посмотрю, что там с обычной...

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
4. Главное окно программы после нажатия любой кнопки - не в фокусе (видимо потому что фокус ставится на последней использованной навигахе
Угу, так и есть. Это критично?

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
5. Если я правильно понял - действия типа удаления маршрута и нажатия кнопок делаются как то не sendkey'ем, а а-ля макросы мышечные Удаление маршрута особенно забавно выглядит Файл-тын-тын-Маршрут-тын-тын-Удалить лучше все нажатия делать sendkey и отлавливать окна по Id или еще как...
В основном именно сендкей и используется, мышь только там, где без нее не получалось. "Самобеглые" менюшки меня тоже сильно веселят


Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
АААА , показать маршрут в ПГ вообще жесть )) У ПГ вроде на все были назначаемые командные файлы ...
Используется файл. Беготня мышкой это отключение автомаштаба и обратное его включение через 10 сек. Одновременно с включением автомаштаба в ПГ нажимается "Слежение" в СГ

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
после показа маршрута надо делать еще кнопку "Слежение" , которая бы посылала в СГ "5", а ПГ сам возвращается на слежение.
Вроде так и задумано... Не работает? Или это в 1.3 появилось... Проверь, плиз, еще раз

PS Скриншотилку нарисовал. Аплоад и прочие шалости не потяну ((( Можешь сам прикрутить - вызов внешней проги работает. А еще можно сразу камерой дорогу фоткать ;-) Завалим форум ПГ скриншотами!!! )))))))
Vad71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:13   #6
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Обновил шапку. После добавлением кнопки возникла мысль, что иконки надо в едином стиле рисовать... Кто-нибудь возьмется? Ну не художник я

PS Теперь при ширине окна менее 750 кнопки перекрываются. Надо или уменьшать или динамически менять размер или еще что... Думаю.........
Vad71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:38   #7
Rainbow
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 20056\Highlander
Сообщений: 134
Rainbow is on a distinguished road
По умолчанию

прошлая версия у меня в машине так и не заработала, хотя все дллки скопировал. завтра буду пробовать эту версию
__________________
Toyota Highlander + Infill G4 + Infill Station
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:09   #8
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
прошлая версия у меня в машине так и не заработала, хотя все дллки скопировал. завтра буду пробовать эту версию
Если прошлая не заработала, то и текущая, скорее всего, не заработает Попрубуй версию из аттача - к ней все библиотеки уже прилинкованы. Если запуститься буду такой вариант выкладывать.
Вложения
Тип файла: zip pgis_cg.zip (160.5 Кб, 583 просмотров)
Vad71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 03:47   #9
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Vad71 -
Насчет скринов - я вообще имел в виду сделать кнопку на которую через инишник вешать хоткей на который настроена любимая скриншотилка (и тада удовлетворены все)... Т.е. у кого-то Shup или Ховер..

Насчет задержки автомасштаба - видимо это результат тынца
Но даже с учетом баги, имхо, не стоит оно выключения автомасштаба и через-10-секунд-включения обратно. Просто мне еще показалось что эти движухи мышкой как то косячат с движениями нормальной мышкой - т.е. я нажал - оно-само-поехало-жать а я руками мышкой где то ткнул и начинается самопроизвольное срабатывание контекстных меню навигах.

Насчет совместимости - чую я что легальных юзеров-тостеров карписишной версии СГ тут по пальцам пересчитать, поэтому надо учитывать обычную бесплатную - так что фишки с прорисовкой кнопок и т.д. важны

Идея - при запуске, например, открывать какое то одно место в обеих прогах (например координаты указанные в инишнике)... не придумал еще зачем (может потому что на компе без жпс тестил), но будет прикольно

ЗЫ. Адназначно завалим скринами
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 04:11   #10
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

В первый запуск (новой версии) все получилось как надо, а вот со второго CG стал вываливаться в отдельном окне
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot