PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 18:45   #1361
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

для каких целей?
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:49   #1362
filka_kolya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 11
filka_kolya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от change Посмотреть сообщение
для каких целей?
В качестве переделаного блока питания!
filka_kolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:44   #1363
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ты какие то загадки написал (нарисовал) восемь дырок и спрашиваешь куда сунуть? и что у тебя только вопросы по трансу а по транзисторам нету? а куда ты будешь с 8 и 11ног 7500-й подавать сигнал? нарисуй что ты выпаял(выкинул) куда подал 5В SB
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:54   #1364
filka_kolya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 11
filka_kolya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
ты какие то загадки написал (нарисовал) восемь дырок и спрашиваешь куда сунуть? и что у тебя только вопросы по трансу а по транзисторам нету? а куда ты будешь с 8 и 11ног 7500-й подавать сигнал? нарисуй что ты выпаял(выкинул) куда подал 5В SB
Вот мой блок питания






Я выпаял всю высоковольтную часть, перемотал транс на феритовом кольце, скомутировал провода на трансе, теперь прошу Вашей помощи куда мне вторичку(как правильно) мне её подключить на плату.
Я подписал цыфрами входы на плате и выходы на трансе, если можно подскажите что куда!

filka_kolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:45   #1365
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

так дело то не в цифрах надо взять и найти схему которая соответствует твоей плате и подключить вторичку твоего транса 1:1 как было в оригинале а первичку к полевикам которые будут транс "качать", а так получается ППП (пол, палец потолок)!! плату то собирают по схеме а не по печатке!! Тут вопросы у тебя должны появиться и по первичке ты бы схему привел ту что будешь делать с полевиками и как они будут подключаться к твоему ШИМу (он у тебя 7500??)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:02   #1366
filka_kolya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 11
filka_kolya is on a distinguished road
По умолчанию

по первичке я буду пробовать делать как описано тут http://pccar.ru/showpost.php?p=96352&postcount=190 и тут http://pccar.ru/showpost.php?p=96323&postcount=189,
А вот за вторичку думал что у всех платах на TL494(у меня 7500) она одинаковая.
тогда прилагается схема

так кая я не силён в схемотехнике, разобрать куда что пока немогу Прошу Вашей помощи.
filka_kolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:27   #1367
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну так примерно все правильно, твое кольцо по схеме это Т2 (только у тебя первичка с отводом от центра), так вот его вторичка такая же как у тебя на кольце, только 5ти вольтовые обмотки на схеме нарисованы в два провода (или в две обмотки). Здесь то должно быть все понятно (только нет точек обозначающих начало намотки), ну поставь сам на схеме как тебе нравится, либо начни сверху, либо снизу) - две крайние, две средние и центр на массу (помня о начале обмотки) т.е впаял крайнюю например начало (8витков) вниз, следующий вверх это конец этой обмотки (8витков) с началом следующей (6витков) дальше (выше по схеме это средний отвод (конец предыдущих и начало следующих 6 витков) и дальше (выше по схеме) конец 6 витков и начало 8 витков а верхний вывод это конец 8 витков , а первичка нарисована здесь правильно (внизу начало, вверху конец) http://pccar.ru/showpost.php?p=96352&postcount=190, еще раз повторюсь плату собирают по схеме вот если ты на схеме нарисуешь аналогичные точки что нарисовал на плате тогда можно и сказать куда что но как только ты это нарисуешь тебе и самому будет все понятно, а в первой твоей ссылке пошагово расписано что как, вроде все правильно да здесь то смысла "дурить кого то" нет, так как следующий повторяющий сразу найдет ошибку и напишет об этом.
Да и если ты для себя на схеме обведешь все элементы которые ты удалил тебе будет легче ориентироваться
И еще либо я плохо читал либо этого нет а где 5В SB по простому где дежурка 5В на 7805?
Да и еще на фотке как то кажется что провод без лаковой изоляции надеюсь ты понимаешь (в другой ветке тебе говорили ) что без лака будет ПЫХ, я надеюсь что это обман фотки
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 19.01.2012 в 19:26.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:31   #1368
filka_kolya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 11
filka_kolya is on a distinguished road
По умолчанию

Vladget Спасибо огромное, буду пробовать!
filka_kolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:57   #1369
filka_kolya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 11
filka_kolya is on a distinguished road
По умолчанию

А подскажите пожалуйста, если подавать +12в на 12 ногу микросхемы 7500, и оставить трансформатор Т3, дежурка сохранится или же её лучше сделать отдельно на 7805?
filka_kolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:38   #1370
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

а откуда ж ей взяться? Если ты выпаял? Сам же надпись написал "выпаяно", а выше идет "линия" на питание дежурки или ты думаешь что дежурку делает 7500? нет дежурка она на то и дежурка что работает только она все время, пока на входе есть +12В (в твоем случае или и ~220В в сетевом БП), а остальное работает только тогда, когда материнка подаст сигнал на включение БП, а это за счет того, что дежурка есть постоянно. И сам Т3 ничего не может, его же кто то должен "раскочегарить", а там полевичок стоит, а что бы было ровно 5В там обратная связь на оптроне. Ну как то так (очень примитивно).
Т.е. вывод надо 7805.
Что то ты мало красным обвел.
А что те транзюки что слева от 7500 ты оставил? а по той шаговой инструкции ссылку на которую ты давал они не нужны.
А +12В подаются не только на 12 ногу читай ту же инструкцию.
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 20.01.2012 в 19:44.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot