PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2018, 14:56   #3231
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Никогда не устанавливал прошивку Тимура, но если с ней, при подключении ОТГ, появляется +5В на первой ноге разъёма microUSB, то подавать встречно 5В на разъём microUSB не надо. Что бы этого не происходило, я использую сток с ядром Elemental.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:09   #3232
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Воооот... А если по незнанию или по забывчивости все таки +5в. попало на microUSB (прошивка Тимура + патч автовключения + питание планшета на контроллер батареи), то пора внимательно изучать эту тему. Я вас правильно понял?
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:05   #3233
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Никогда не устанавливал прошивку Тимура, но если с ней, при подключении ОТГ, появляется +5В на первой ноге разъёма microUSB, то подавать встречно 5В на разъём microUSB не надо. Что бы этого не происходило, я использую сток с ядром Elemental.
вот прямо только что подал +5В на воткнутый OTG шнурок, через активный хаб.

Флешку через хаб видит. Если планшет на зарядке (qi), то зарядка сразу перестаёт идти. И начинается при вынимании OTG.
Прошивка Slim-444 build9.0, не знаю, насколько корректный с ней эксперимент.
C телефоном такое же поведение.
Могу снять видео.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:27   #3234
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
вот прямо только что подал +5В на воткнутый OTG шнурок, через активный хаб.
По такой схеме,как на эскизе? (соответственно с перемычкой внутри HUB-а по линии +5В USB)
Или все же +5В "через активный хаб"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87.JPG
Просмотров: 422
Размер:	70.6 Кб
ID:	48922  
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:38   #3235
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
вот прямо только что подал +5В на воткнутый OTG шнурок, через активный хаб.
Подтверди, правильно ли я понял. На Нексусе 2-го поколения (2013-й) вы активировали режим ОТГ и подали +5В на микроюсб? Что значит через активный хаб? Там +5В доп. питания не идет на выход подключения к планшету. Перемычка стоит?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:43   #3236
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
По такой схеме,как на эскизе? (соответственно с перемычкой внутри HUB-а по линии +5В USB)
Или все же +5В "через активный хаб"?
как на эскизе, только +5В с юсб планшета еще заведены на хаб.И в эту точку я подаю внешние +5. То есть на юсб планшета всегда приходит +5В.
В этом режиме планшет просто перестаёт брать зарядку и питается от батареи.


Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Подтверди, правильно ли я понял. На Нексусе 2-го поколения (2013-й) вы активировали режим ОТГ и подали +5В на микроюсб? Что значит через активный хаб? Там +5В доп. питания не идет на выход подключения к планшету. Перемычка стоит?
да, На Нексусе 2-го поколения (2013-й) я активировал режим ОТГ и подал +5В на микроюсб.
Пробовал сначала втыкать otg, а потом подавать туда +5, и также пробовал подавать +5 на разъём отг шнурка, и затем этот шнурок втыкал в юсб 7-13.

В моём активном хабе питание хаба +5 идёт и на юсб ( считайте, что перемычка стоит). На самом деле всё чуть сложнее, хаб этот является частью блока питания БП7, с которым я сейчас экспериментирую.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:05   #3237
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Опишу свой случай. Изначально был один БП (5А), Y-OTG кабель, HUB с доп. питанием, прошивка Тимура и вставленная батарея в планшет Nexus 7 2013 WI-FI. Почитав форум, пришел к выводу, что в зимнее время лучше все таки от батареи избавиться. Приобрел 2 БП по 3А. и один настроил на 4.3в. (на контроллер батареи), а второй на 5.2в. (питание хаба). Естественно поменял OTG-кабель, но не перерезал красный провод на 1-ом контакте. К тому же был прошит патч автовключения. После того как собрал всю схему подал питание на контроллер и отдельно на HUB. Планшет включился, загрузился автоматически и все бы хорошо, но планшет начал сильно нагреваться в районе мат. платы. Настолько сильно, что это чувствовалось сквозь экран. На этом проблемы не закончились - планшет перестал видеть HUB. Подключив к ноутбуку ничего не происходит. Диспетчер устройств не то что его не видит, даже звука при подсоединении планшета никакого не слышно. Немного погуглив нашел на этом форуме тему и понял - сгорел slim port. В мастерской удалили микросхему, спаяли перемычку, но ничем это не помогло - планшет продолжает греться и компом не определяется. Жалко материнку 32Гб. Заменил донором на 16Гб. Вот отсюда и мой вопрос. Этот sleem port сгорел из-за встречного питания на microUSB или причина совершенно другая?
P.S. Есть еще одна материнка с умершей флэш-памятью. Возможно ли где то перепаять память и из двух плат сделать рабочую? Вернее кто нибудь знает сколько эта процедура будет стоить и не дешевле ли найти донора и не мучаться?

P.S.S. oleg707 Я так понял у нас с вами разные схемы подключения. У вас, похоже, батарея оставлена (ранее и у меня так было и проблем не было), а у меня остался только контроллер.

Последний раз редактировалось svoboda120; 21.06.2018 в 11:50.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:16   #3238
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
как на эскизе, только +5В с юсб планшета еще заведены на хаб.И в эту точку я подаю внешние +5. То есть на юсб планшета всегда приходит +5В.
В этом режиме планшет просто перестаёт брать зарядку и питается от батареи.
Если правильно понял- вот так? И питание на HUB тоже от отдельного DC-DC? Или источник питания один?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89.JPG
Просмотров: 443
Размер:	67.7 Кб
ID:	48923  
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:27   #3239
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Опишу свой случай. Изначально был один БП (5А), Y-OTG кабель, HUB с доп. питанием, прошивка Тимура и вставленная батарея в планшет Nexus 7 2013 WI-FI. Почитав форум, пришел к выводу, что в зимнее время лучше все таки от батареи избавиться. Приобрел 2 БП по 3А. и один настроил на 4.3в. (на контроллер батареи), а второй на 5.2в. (питание хаба). Естественно поменял OTG-кабель, но не перерезал красный провод на 1-ом контакте. К тому же был прошит патч автовключения. После того как собрал всю схему подал питание на контроллер и отдельно на HUB. Планшет включился, загрузился автоматически и все бы хорошо, но планшет начал сильно нагреваться в районе мат. платы. Настолько сильно, что это чувствовалось сквозь экран. На этом проблемы не закончились - планшет перестал видеть HUB. Подключив к ноутбуку ничего не происходит. Диспетчер устройств не то что его не видит, даже звука при подсоединении планшета никакого не слышно. Немного погуглив нашел на этом форуме тему и понял - сгорел sleem port. В мастерской удалили микросхему, спаяли перемычку, но ничем это не помогло - планшет продолжает греться и компом не определяется. Жалко материнку 32Гб. Заменил донором на 16Гб. Вот отсюда и мой вопрос. Этот sleem port сгорел из-за встречного питания на microUSB или причина совершенно другая?
P.S. Есть еще одна материнка с умершей флэш-памятью. Возможно ли где то перепаять память и из двух плат сделать рабочую? Вернее кто нибудь знает сколько эта процедура будет стоить и не дешевле ли найти донора и не мучаться?
А в мастерской могли посмотреть, греется ли на самом деле SlimPort ANX7808 или другой элемент?
Тут палили материнки, просто подав питание вместо батареи, и причины не находили. Так что вряд ли и ВЫ услышите ответ, точнее их может быть много и иногда даже противоположных.
ИМХО общий смысл в том, что нет необходимости иметь очень мощные (5А), а нужно иметь быстродействующие дс-дс, хорошо переносящие мгновенную просадку до 6-7 В. Также я обычно советую ставить конденсаторы по выходу дс-дс. Керамику 10мФ + 0,1мФ и электролит, я ставлю 1000мФ (50-100мФ обычно достаточно, остальное на всякий). Также на выход дс-дс я ставлю стабилитроны, на всякий случай. Не знаю, спасут ли в случае ЧП, но так спокойнее.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:30   #3240
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
...oleg707 Я так понял у нас с вами разные схемы подключения. У вас, похоже, батарея оставлена (ранее и у меня так было и проблем не было), а у меня остался только контроллер.
На мой взгляд - это ключевой момент в схеме подключения OTG и одновременной подачей +5В на micro USB планшета...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot