PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 10:11   #1
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию Диагностика, авто.

перехали оттуда, дабы не засорять.
http://pccar.ru/showthread.php?t=11362

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
а какие кадры надо выбирать?подскажите!я не просто так тут спрашиваю.если я не совсем разбираюсь.почему давление на впуске такое?положение ДЗ тоже вроде не в порядке?
ewgen1 вот положение дз, явно не впорядке. проверь... обрати внимание что около дз есть регулировочный болт, на древних карбюраторных авто он был регулятором ХХ. так вот некоторые умельци его накручивают типо хотят подрегулировать ХХ.
на инжекторных авто это регулятор нейтрального положения ДЗ. и должно быть настроено так чтоб заслонка была полностью закрыта и НО не заедала.

кадры снимаются на ХХ, вот у мну вкл вентилятора 95С, откл 90С. снимаю кадр на полностью прогретом двс, когда минимум 3 раза включится вентилятор, тоесть сразу после выключения вентилятора системы охлаждения при достижении температуры 90С. (ибо она на градус другой проваливается после охл).
все потребители отключить! и печку тож.
так же проверь все патрубки на впуске, нет ли пропусков, подсосов воздуха.
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:45   #2
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
перехали оттуда, дабы не засорять.
http://pccar.ru/showthread.php?t=11362



ewgen1 вот положение дз, явно не впорядке. проверь... обрати внимание что около дз есть регулировочный болт, на древних карбюраторных авто он был регулятором ХХ. так вот некоторые умельци его накручивают типо хотят подрегулировать ХХ.
на инжекторных авто это регулятор нейтрального положения ДЗ. и должно быть настроено так чтоб заслонка была полностью закрыта и НО не заедала.

кадры снимаются на ХХ, вот у мну вкл вентилятора 95С, откл 90С. снимаю кадр на полностью прогретом двс, когда минимум 3 раза включится вентилятор, тоесть сразу после выключения вентилятора системы охлаждения при достижении температуры 90С. (ибо она на градус другой проваливается после охл).
все потребители отключить! и печку тож.
так же проверь все патрубки на впуске, нет ли пропусков, подсосов воздуха.
у меня ДЗ электронная нет там болтов регулировочных.вентилятор вкл при 100 и откл при 95 помоему.потребители все отключены кроме того что комп в машине включен и вместе с ним включаются 2 усилителя!ну не слабых.отключить их не могу только вместе с компом!тогда и диагностика отключится
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:47   #3
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

для GASCHE ......Ребята вы не обольщайтесь что долговременная коррекция -14%, что долговременная коррекция +14% при замкнутой цепи ОС она все равно топливо кушает одинаково......
- Что-то я в замешательстве. Это как-так "одинаково"... "разжуй" или цитату приведи...
ЗЫ - Ну теперь "оторвёмся" в этой ветке...
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:57   #4
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
для GASCHE ......Ребята вы не обольщайтесь что долговременная коррекция -14%, что долговременная коррекция +14% при замкнутой цепи ОС она все равно топливо кушает одинаково......
- Что-то я в замешательстве. Это как-так "одинаково"... "разжуй" или цитату приведи...
ЗЫ - Ну теперь "оторвёмся" в этой ветке...
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:30   #5
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
я не просто так тут спрашиваю.если я не совсем разбираюсь.почему давление на впуске такое?положение ДЗ тоже вроде не в порядке?
Вы не обижайтесь я тоже не просто так вам отвечаю, а стараюсь помочь разобраться и я так же не знаю, что вы знаете, что нет
Вложения
Тип файла: rar График.rar (43.4 Кб, 2864 просмотров)
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:51   #6
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Я уже объяснял про расчет количества топлива, вы мне столько ссылок на литературу накидали, прочитайте их. При массовом производстве авто, а тем более при их эксплуатации трудно сделать все машины одинаковыми, у одних загрязняются форсунки, у других MAF, у третьих возникает детонация ну и прочие мелочи, не облегчающие машине жизнь. А зеленые требуют чистоты. Для чистоты выхлопа необходимо поддерживать одно и то же значение соотношение воздуха и топлива, а именно 14,7 к 1. К этому соотношению и стремится привести состав смеси ОС и не зависимо, какая коррекция + или - если ОС замкнута, то состав остается таким. А значит и расход не зависит от этих коэффициентов коррекции, а только от состояния вашей машины.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:19   #7
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

GASCHE
Цитата:
и не зависимо, какая коррекция + или - если ОС замкнута, то состав остается таким. А значит и расход не зависит от этих коэффициентов коррекции, а только от состояния вашей машины.
вот и пытаемся разобратся в каком состоянии машина.
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:45   #8
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
у меня ДЗ электронная нет там болтов регулировочных.
а если пробовать тапку на себя малек потянуть? показания меняются?
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:02   #9
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

для GASCHE. А как же LB (D-4) движки с их обеднёнными движками? или хотите сказать у них всё равно смесь 14,7:1. Вот и я к тому клоню, что долговременная коррекция на ХХ у меня (1nz-fe) програмно занижена. И ещё много чего, люди писАли на форуме мультитроникса интересного и странного (зачем так японческие инженеры придумали.....). Жалко, что тот форум узкопрофильный (все прыгают вокруг своих мультитрониксов и обсуждают: - У меня на 2..5% увеличился.... -А у меня на 7%.... %) - все показатели приравниваются к процентам.
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:07   #10
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

То ewgen1 Сорри промазал, торопился толком не просмотрел параметры. По кадрам система постоянно разомкнута, др. заслонка по датчику ПДЗ сильно открыта, УОЗ великоват. На днях протестирую у друга машину с таким же двиглом, сделаю кадры, потом отпишусь.
потребители все отключены кроме того что комп в машине включен и вместе с ним включаются 2 усилителя!ну не слабых.отключить их не могу только вместе с компом!тогда и диагностика отключится
А сколько Ватт хавает вся эта твоя "установка"? - надо было сразу об этом писать - вот откуда ноги у нагрузки растут, и как следствие система постоянно разомкнута и повышенный УОЗ - ну все признаки на лицо.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot