PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2015, 23:03   #1
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию Первый CarPC, посоветуйте корпус / экран

Здравствуйте.
Давно хотел собрать Car PC, но останавливало отсутствие готовых решений (корпус с экраном, БП) - точнее, я их не находил, хоть они и были. Но сегодня я окончательно разочаровался в функциональности всех 2 DIN мультимедиа систем именитых производителей, равно как и в китайских 2 DIN Android-устройствах (сами устройства хорошие, но функциональная убогость Андроид не позволяет реализовать необходимое).

Почитав этот форум, я понял, что сделать комп всё-таки реально, и в бюджет вписываюсь. С железом всё понятно, но много непоняток с корпусом, экраном и интеграцией с авто.

1. Есть нормальные корпуса с экраном, кроме этого? Я так понял, что этот девайс нормально работает, и фичи нужные там все есть (вход для камеры заднего вида, провод ILLUM). А есть ли вообще альтернативы? Этот девайс смущает большой глубиной короба - боюсь, не влезет ко мне в штатное место.
2. Если покупать экран отдельно, то какой посоветуете 7"? И лучше ли брать в пластмассовом корпусе с разъёмами сбоку, и впихивать в какой-то самодельный корпус, или брать сразу бескорпусной?
3. Если колхозить корпус - ставить в него экран и подключать кабелями внешнюю коробочку-комп (т. к. внутрь 2 DIN коробки кроме ARM наподобие Raspberri Pi ничего не влезет), то как реализовать камеру заднего вида и кнопки на передней панели? Тут совсем непонятно. Хотелось бы всё-таки готовую заготовку найти (экран + кнопки + плата интеграции с авто).
4. Кнопок на руле у меня нет, так что кнопки громкости / переключения треков на девайсе обязательны. А есть ли внешний беспроводной пультик на руль с медиакнопками?

Планирую Винду ставить. Что думаете об этом девайсе? По-моему, за эту цену - супер, я не знал, что они уже до 100 долларов подешевели. Или, вот, интересный девайс на core i3. Но, может, уже есть и ещё лучше, я-то не в теме? И есть опасения насчёт поведения подобных неттопов при температуре минус 20-30 градусов.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 01:28   #2
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

во первых, что за аппарат планируешь пустить под нож))), во вторых какой бюджет, а остальное уже ловкость рук....
Цитата:
Почитав этот форум, я понял, что сделать комп всё-таки реально
Реально!!!

1)на вкус и цвет, у меня вот такая мать вот в таком самодельном корпусе.

2)если готов резать пилить точить и клеить то без корпусной 8" и больше

Цитата:
Хотелось бы всё-таки готовую заготовку найти (экран + кнопки + плата интеграции с авто).
3)
4)есть и беспроводные есть и проводные, можно даже в руль вшить, но это если готов выполнить 2)пункт (резать пилить точить и клеить)

__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:09   #3
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
во первых, что за аппарат планируешь пустить под нож))), во вторых какой бюджет
Имеется в виду автомобиль? Ауди А4 2003. Бюджет... хотелось бы в 400 долларов уложиться, но за такую крутую штуку и доплатить не грех.

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
1)на вкус и цвет, у меня вот такая мать вот в таком самодельном корпусе.
Круто! Корпус из алюминиевого профиля - это интересно.

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
2)если готов резать пилить точить и клеить то без корпусной 8" и больше
Готов, но не умею В приоритете - готовый корпус с экраном. Потому как если всё делать самому с нуля, то где я возьму плату интеграции и кнопки?

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
4)есть и беспроводные есть и проводные, можно даже в руль вшить
Круто! Вшивать не нужно - у меня есть кнопки на руле, просто они не работают. Может, когда-нибудь раскошелюсь на 300 долларов и подключу их. Надо пультик, который крепится к баранке на липучке или ещё как.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:16   #4
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 830
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Как вариант готовый корпус со встроенным монитором
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:19   #5
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Спасибо!
Только разве это не тот же самый Samsung, но в 1.5 раза дороже? Даже картинки одни и те же.

И ещё вопрос: я понимаю, что с навигацией на Windows туго, но есть ли хоть какие-то нормальные оффлайн программы?

Последний раз редактировалось JamesDoe; 14.09.2015 в 11:36.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:32   #6
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 830
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Только разве это не тот же самый Samsung, но в 1.5 раза дороже? Даже картинки одни и те же
Это и есть тот же самсунг, дайте ссылку у кого дешевле

Цитата:
И ещё вопрос: я понимаю, что с навигацией на Windows туго, но есть ли хоть какие-то нормальные оффлайн программы?
ситигид
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:38   #7
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Вы правильно заметили ,что во всех этих корпусах экран уг , в принципе 7 дюймов хороших практически не бывает ,поэтому или пилить торпеду ,или выосить как у меня на аве .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:53   #8
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Это и есть тот же самсунг, дайте ссылку у кого дешевле
Так вон же, одним постом выше. И в стартпосте на него же ссылка.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
в принципе 7 дюймов хороших практически не бывает
А какого размера бывают хорошие? Пилить в машине ничего не буду, но места там немного больше, чем 2 ДИН. По крайней мере, по ширине. Думал делать 2 DIN c переходной рамкой, но можно попытаться использовать эту ширину.

Пока что планирую брать Самсунг в корпусе с контроллером, т. к. там уже всё нужное есть и работает. Как думаете, реально туда впихнуть nano ITX плату, типа такой? Сама плата должна влезть, но смогу ли я приконнектить экран? Кабель HDMI очень толстый и жёсткий, да и коротких таких я не видел. И реально ли в этот же корпус засунуть и подключить какой-то ноутбучный SSD?
Вообще, что думаете о китайских nano-ATX платах на Celeron J1800/J1900?
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 13:05   #9
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 830
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Так вон же, одним постом выше. И в стартпосте на него же ссылка.
ъ
Вы считать не умеете?
230$ х 70руб.= 16000 + 3% PayPAl
Еще добавьте таможенные сборы 18% НДС и 5%
И еще про гарантию и сроки доставки не забывайте
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 13:20   #10
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Действительно, 230, забыл доставку посчитать. И всё равно это дешевле. Про 3% PayPal не знаю, лет 7 на e-bay не покупал ничего, а на Алиэкспрессе списывают ровно столько, сколько стоит лот. Никакого НДС и таможенных сборов не плачу. Так что мне проще купить на e-bay и общаться напрямую с продавцом в случае каких-то проблем.

Неужели это единственный такого рода готовый корпус?..
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot