PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2014, 15:37   #11
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивают такие контроллеры
Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
И если с задачей перевода HDMI в parallel RGB справится контроллер, тогда я даже заморачиваться не стану... Закажу его тогда и буду пробовать.
Мое дело написать:
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Матрицы от ЛыЖ (по крайней мере серия VW) страдают нежеланием переваривать синхросигналы от контроллеров, к которым мы все привыкли. Недаром они имеют настолько нестандартные интерфейсы, что даже китайцы не стали изобретать переходники.
Я пробовал и просто поделился результатами. Не прокатило. Не верите - заказывайте...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:43   #12
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Мое дело написать:
Я пробовал и просто поделился результатами. Не прокатило. Не верите - заказывайте...
А какую конкретно модель вы пробовали?
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:26   #13
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

LB070WV6
Вот даже переходник до сих пор валяется
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1404.JPG
Просмотров: 1532
Размер:	187.1 Кб
ID:	37071
Да дело даже и не в этом. Китайцы перед продажей прошивают контроллер. Они там и не заморачиваются - просто спрашивают тип дисплея, берут бинарник для названной матрицы и шьют. Поскольку шлейф и распиновка этих лыжных матрасов никак не совпадает с этим контроллером, то и бинарников у них таких нет. Чтобы не цацкаться с клиентом, просто говорят, что контроллер не поддерживает такую матрицу. Я пробовал контроллер под AT070TN9x - не получилось, так, какое то жалкое подобие синхронизации. Но изображение прослеживается. Я думаю дело только в таймингах у разных матриц. Прошивалки у меня нет, а то может где то можно было бы и покопаться.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:57   #14
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
LB070WV6.
я правильно понимаю - это экран от Archos 70 Internet Tablet?
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:19   #15
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

он самый. Он даже в китайщине зовется именно для этого применения и больше никуда. Не мудрено, что и контроллеров под него не делают.
LB070WV1 думаю, не далеко ушел от него по таймингам. Нет, они конечно больше схожи с AT070TN90, по крайней мере по периодам, а вот по длительности и фронтам синхроимпульсов... Довольно сильно разнятся. И это только по параметрам самих матриц, а что именно шьют в контроллер - вообще х.з.
Можете глянуть. С WV1 такая же ситуация, как и с WV6. Никакого намека на самодеятельное применение. Я же говорю: лыжные матрасы - странные изделия...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:45   #16
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да дело даже и не в этом. Китайцы перед продажей прошивают контроллер. Они там и не заморачиваются - просто спрашивают тип дисплея, берут бинарник для названной матрицы и шьют. Поскольку шлейф и распиновка этих лыжных матрасов никак не совпадает с этим контроллером, то и бинарников у них таких нет. Чтобы не цацкаться с клиентом, просто говорят, что контроллер не поддерживает такую матрицу. Я пробовал контроллер под AT070TN9x - не получилось, так, какое то жалкое подобие синхронизации. Но изображение прослеживается. Я думаю дело только в таймингах у разных матриц. Прошивалки у меня нет, а то может где то можно было бы и покопаться.
глупости говорите, распиновка тут не причем. На RTD нельзя настолько менять распиновку, нет аппаратных возможностей у процессора.

Обычно на каждую матрицу нужна своя прошивка, все данные берутся из даташита. Если будут параметры неверные изображения не будет или будут разные другие артефакты.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:48   #17
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
Замена это в идеальном случае, но почитав темы про контроллеры, решил что просто сделаю подмену сигнала на матрицу. Просто переключение разъема матрицы либо на контроллер+андроид, либо на родную плату. Надеюсь на горячую это можно делать.
Подмену тоже можно сделать, но надо коммутировать 48 входных сигналов на 24 выходных ( и это только данные по цветам, еще синхра и куча всего), причем это частота довольно большая + при переходе с одного источника на другой нужно корректно одни сигналы снять, потом другие в правильной последовательности подать. Задача только на ПЛМ корректно решается. Это довольно мало кто умеет.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:10   #18
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Подмену тоже можно сделать, но надо коммутировать 48 входных сигналов на 24 выходных ( и это только данные по цветам, еще синхра и куча всего), причем это частота довольно большая + при переходе с одного источника на другой нужно корректно одни сигналы снять, потом другие в правильной последовательности подать. Задача только на ПЛМ корректно решается. Это довольно мало кто умеет.
спасибо, за разъяснения... буду еще читать, вникать... но одном глазом посматривать в сторону VL2-C5
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 19:34   #19
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Обычно на каждую матрицу нужна своя прошивка, все данные берутся из даташита. Если будут параметры неверные изображения не будет или будут разные другие артефакты.
Давайте сверимся:
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Китайцы перед продажей прошивают контроллер. Они там и не заморачиваются - просто спрашивают тип дисплея, берут бинарник для названной матрицы и шьют.
Ну извиняйте, что сказал то же самое, только более развернуто...
Ну а теперь что касаемо
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
глупости говорите, распиновка тут не причем. На RTD нельзя настолько менять распиновку, нет аппаратных возможностей у процессора.
Во-первых никто про смену распиновки кажется не вел речь. А во-вторых, раз Вы утверждаете, что она ни при чем... Мммм... Давайте уж определимся, если Вы считаете это глупостью. Итак, классический контроллер PCB800099 (как раз тот, на который тут прозвучали ссылки) имеет на выходе FPC 50пин со следующей распиновкой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PCB1.jpg
Просмотров: 1872
Размер:	212.6 Кб
ID:	37078
Естественно она не меняется никак.
И тут мы пристаем к продавцу с просьбой "сделать" контроллер мало того под 40 пиновую матрицу, да еще и с такой распиновкой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PCB2.jpg
Просмотров: 945
Размер:	217.5 Кб
ID:	37079
Тут шлейф не сдвинешь, чтобы как то "сошлось"...
В лучшем случае он ответит, что контроллер не поддерживает эту матрицу, а в худшем - вообще не ответит...
Где здесь глупость?
Да, я утверждаю, что
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Поскольку шлейф и распиновка этих лыжных матрасов никак не совпадает с этим контроллером, то и бинарников у них таких нет.
И это не означает, что они такие бедные, что им негде взять эту прошивку, а просто они ее не держат. Какой смысл ее держать, если матрица никак не коннектится к контроллеру?

... Прежде, чем обвинить кого то в глупости, хотя бы вчитайтесь...

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
...буду еще читать, вникать... но одном глазом посматривать в сторону VL2-C5
Похоже, у Вас и впрямь нет никаких вариантов кроме этого...
Хотя, есть один! Оставить штатный в покое и забыть, а для мультимедиа тулить другой монитор, мобильный.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 20:29   #20
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Давайте сверимся:
Итак, классический контроллер PCB800099 (как раз тот, на который тут прозвучали ссылки) имеет на выходе FPC 50пин со следующей распиновкой:
Естественно она не меняется никак.
Это не совсем так, программно можно выводы процессора переназначить и некоторые контакты в этой распиновке поменяют свой порядок.

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
И тут мы пристаем к продавцу с просьбой "сделать" контроллер мало того под 40 пиновую матрицу, да еще и с такой распиновкой
Тут шлейф не сдвинешь, чтобы как то "сошлось"...
В лучшем случае он ответит, что контроллер не поддерживает эту матрицу, а в худшем - вообще не ответит...
Не знаю где вы смотрите, но есть куча стандартных переходных плат, которые те же самые продавцы продают)))
Вот лот с переходником 50-40 пин, в чем проблема?
http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item53f7b72dac

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да, я утверждаю, что
И это не означает, что они такие бедные, что им негде взять эту прошивку, а просто они ее не держат. Какой смысл ее держать, если матрица никак не коннектится к контроллеру?
Зачем ее держать? Чтобы сделать прошивку под конкретную матрицу нужно полчаса (с тестами). Тут вопрос видимо в том, что такой матрицы у них нет и протестировать не получится, поэтому они не заморачиваются.

И очень часто те кто продают, они не имеют отношения к производству и программированию, поэтому для многих любой шаг сторону уже им не нужен. Нет никаких проблем присоединить любую матрицу к процессору, но тем кто торгует подобным ширпотребом на ебее, нет никакого резона заниматься нестандартными конфигурациями.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ng4, parallel, rgb, штатный монитор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot