PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 12:31   #11
<<<BJ.>>>
Старший Пользователь
 
Аватар для <<<BJ.>>>
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Город: МО. Электроугли
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lada 11193
Сообщений: 148
<<<BJ.>>> is on a distinguished road
По умолчанию

Получается неплохо, но я бы если честно чуть-чуть скруглил углы, все-таки матрешка она более овальная и острые углы ей ни к чему.
имхо
Кстати пену гасил водой когда пенил ?
<<<BJ.>>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:11   #12
sedoi_starik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42
Город: Тарко-Сале
Регион: 89
Машина: 06\Ваз\21124
Сообщений: 40
sedoi_starik is on a distinguished road
По умолчанию

Углы скруглил, и отдал на флокировку. Ща жду. И стенки у мну разные получились левая чуть толще. Но на это у мну времени не хватает. Вот только незнаю куда корпус спрятать.
sedoi_starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:49   #13
sedoi_starik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42
Город: Тарко-Сале
Регион: 89
Машина: 06\Ваз\21124
Сообщений: 40
sedoi_starik is on a distinguished road
По умолчанию

Пенил по советам с форума http://fiber-xl.flyboard.ru/
Способ номер раз:
Инструмент:
балон пены под пистолет, сам пистолет и пустая бутылка из под моющего средства для стекл, что бы брызгать воду.
Инструкция:
Пеним первый слой, но не очень толсто. И поливаем водой очень часто в течении 5-7 минут. Пока пена не покроется слегка мягкой корочкой, что бы не прилепала и была мягкая. Как только она стала такой начинаем приминать ее, выпускать воздух. На моник у мну ушло времени примерно около часа.
Потом пена высыхает и из нее можно делать болванку. Шкурим до той формы которую хотим. Получилась? Теперь зашкуриваем миллиметра на 2-3 меньше. Зашкурили теперь ложим шпаклю со стекловолокном (я использовал НОВОл). один слой спакли потом выводим выводим и т.д. Но не переборщить, надо что бы шпакля покрыла пену полностью. Ну а потом самое интересное. Выведенную болванку надо закрепить стекловолокном со смолой. тут два варианта покупать эбоксидную смолу + сстекловолокно. Либо купить ремпкомплект для бамперов тоже НОВОЛ. Ну тут чисто каму как. Я взял НОВОЛ (там полиэфирная смола+стеклоткань сразу). Развести немного смолы с отвердителем. Промазать поверхность смолой подождать минут 5-10 и сверху положить стекловолокно. Когда обложили стекловолок.. пропитываем еще смолой и до утра оставляем.
Вроде все ниче вроде не забыл.
sedoi_starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:22   #14
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

А почему отказался от варианта установки монитора на место центральных воздуховодов всё таки резать панель не лучший вариант . Кстати моник не будет засвечиваться солнцем ? И ещё вопрос ты подиумы под динамики сам делал ?
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:47   #15
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
А почему отказался от варианта установки монитора на место центральных воздуховодов всё таки резать панель не лучший вариант.
Учитывая, что панель уже порезана, считаю, что это как-раз лучший вариант. Чем выше монитор, тем удобнее. К тому же сохраняется функциональность воздуховодов. Это плюс!
Подождем фото с окончательной отделкой.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:03   #16
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Ну уже конечно лучший вариант а насчёт воздуховодов это ты зря ВАЗ он и в африке ваз центральные воздуховоды нужны кондёру а в двенашке кондёра скорее всего нету а для обогрева салона вещь абсолютно не нужная у самого такая же машина и такая же панель если вклчить на центр и на 2-ю скорость вентилятора то ноги замерзнут а сам зажаришся ! А вообще мне было интересно почему человек сделал именно так . может быть я каких то минусов не увидел просто у меня моник 8 стоит вместо воздуховодов осталось только рамку доделать !
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:39   #17
sedoi_starik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42
Город: Тарко-Сале
Регион: 89
Машина: 06\Ваз\21124
Сообщений: 40
sedoi_starik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
А вообще мне было интересно почему человек сделал именно так . может быть я каких то минусов не увидел просто у меня моник 8 стоит вместо воздуховодов осталось только рамку доделать !
Вариант не катит на воздухозабрниках, тем более что нет козырька. Отсвечивает и побокам и спереди. Так я проездил около года. А переделавать начал потому что шумку положил, был повод снять панель. Подиумы были куплены но тоже буду переделываться, хочу сделать что бы получилась одна цельная панель.
Жду вот ща когда зафлокируют. И собирать. Только вот немогу определиться куда поставить комп. В багажнике сделал двой пол. Там живут два усилка. И места компу там нет. Посоветуйте куда воткнуть? Желательно с фото. Есть два варианта корпуса один чип и идп, второй заказан был у Stasik'a. http://www.**************/index21.htm енто самый первый на фото.
sedoi_starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:41   #18
sedoi_starik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42
Город: Тарко-Сале
Регион: 89
Машина: 06\Ваз\21124
Сообщений: 40
sedoi_starik is on a distinguished road
По умолчанию

Да и все зависит какая панель. Если с 2001-2004 то да лучше и красивше смотрится на воздухозаборнике. А если с вые*онами то лучше мне кажется выше.
sedoi_starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:37   #19
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

У меня моник получился под наклоном и если наклеить на лобовое сверху полоску 10 см то уже ничего слепить не будет сложно объяснить чуть позже выложу свой проект там будет видно .Кстати у меня с боку моник вообще не слепит иногда бывает с зади но я собираюсь машинку тонировать так что это не проблема. А вот насчёт компа тут я наверно не смогу помочь у меня ноут без матрицы лежит под пассажирской сидушкой прикреплен на пластиковых хомутах ещё я думал впихнуть его в бардачке только сверху , ничего получалось но там закрывался штатный сдром ноутбука а на внешний денег пока нету да и смысла в нём не вижу поскольку нужен он только для просмотра свежекупленных двд !
чёт я отошёл от темы . А заднюю полку и боковины багажника ты не рассматривал ?
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:31   #20
sedoi_starik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42
Город: Тарко-Сале
Регион: 89
Машина: 06\Ваз\21124
Сообщений: 40
sedoi_starik is on a distinguished road
По умолчанию

Машина у мну затонировая в хлам, по замерам на посту ДПС светопропускаемость 12%. Но млин не спасала даже полоса на лобовом стекле в 15 см. Вроде придумал куда спрятать комп. Место где стоят мозги ЭБУ, если крепление эбу переделать чуть повыше см на 10 то всем может умиститься. Сегодня буду пробывать, пока панель снята.
sedoi_starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
vaz 21124


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot