PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 21:39   #1
Samkoff
Новый Пользователь
 
Аватар для Samkoff
 
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 33
Город: Красноярск
Регион: 24
Сообщений: 21
Samkoff is on a distinguished road
Exclamation Звук в автомобиле

Всем привет. Почитал форум и после прочтения как то в голове выстроилась следующая схема подключения звука в авто=) Расказывать долго, картинка быстрее и нагляднее воспримется=)

Про усилитель, мне кажется лучше купить нормальный усилок, чем заморачиваться гемором в подключением с майфунного... Сейчас что то так подумал. Или не такой уж там и гемор?=)

Пара вопросов к схеме:
1. Кто то говорил что лучше usb радио припаять как можно ближе к антене (автомобильной) и тянуть usb до порта. Правильно ли это?
2. Правильно ли на схеме подключил Mystery фильтры?
3. Нужно ли ставить на питание усилителя какие нибудь фильтры?
4. Можно ли брать питание на усилитель как на схеме? Или тянуть прямо от клеммы АКБ?

Кабеля акустические потолще думаю, межблочный как на картинке с экраном, силовые надо хорошие, силиконовые какие нибудь, чтобы с нашей зимой не треснули. Красноярск сейчас за окном -34.5...

На каждый силовой Плюс по предохранителю естественно.

Замечания, предложения, коректировки, советы, критика только приветствуются конечно же обоснованные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СХЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg
Просмотров: 1227
Размер:	211.6 Кб
ID:	19459  
Samkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:53   #2
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так понимаю что предвидя борьбу с помехами в звуке применил сразу все решения о которых только смог прочитать))) и из-за этого наделал ошибок.

1 если к компу идет и + и -, то землить его не только не нужно, а еще и противопоказано, его наоборот нужно изолировать от борт сети.
2 если усилитель и комп будут запитаны от одних и тех же проводов, то GLI скорее всего не понадобится. только провода нужны толстые и расстояние от усилителя до компа как можно меньше.

сам радио не слушаю, и соответственно в машине его нет, но из авторитетных уст слышал приемник действительно лучше расположить как можно ближе к антенне, но при этом может вылезти другая проблема, приемник на длинном USB будет теряться. решение может оказаться простым - качественный провод USB.
кстати приемник землить тоже не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:18   #3
Samkoff
Новый Пользователь
 
Аватар для Samkoff
 
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 33
Город: Красноярск
Регион: 24
Сообщений: 21
Samkoff is on a distinguished road
По умолчанию

Проведена работа над ошибками=)

И тут я обнаружил что не знаю банальный ответ, на простой вопрос.

*Провод межблочный. Т.е. который идет от компа до усилителя, нужно тянуть толстый? Сколько в квадратах?

*Акустический кабель. Который идет о усилителя к колонкам. Какой его брать по квадратуре? У меня в машине в комплекте с пионерами шли кабеля там такие сопли ногтем кажется передавить смогу, но играют отлично, ни помех, не скрипов ничего. Следовательно сделал вывод, что кабель подбирается по мощности, не обращая внимания на экранированность... Или нет? Сколько в квадратах?


Ах да... пояснение к схеме. Усилитель сажаем на радиатор от компа, на радиорынке приобретаем RCA порты, и монтируем в корпус усилителя (отдельный от компа), заводим питание, выводим усиленный сигнал.
*Изолируем компьютер от массы, так же усилитель.
*Писали что надо загрубить входы на усилителе таком...

Питание усилителя: для компьютера считают оптимальным провод питания порядка 4-5 квадратов. А для усилителя есть ли смысл тянуть такие?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СХЕМА2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg
Просмотров: 896
Размер:	190.7 Кб
ID:	19981  
Samkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:42   #4
Samkoff
Новый Пользователь
 
Аватар для Samkoff
 
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 33
Город: Красноярск
Регион: 24
Сообщений: 21
Samkoff is on a distinguished road
По умолчанию

В соседней теме сказали "Усилитель НЧ 4 х 77 Вт (TDA7560)" кал полный... как сделать нормальный звук что бы отыгрывались 50W 2 блина и 25W 2 колонки, сейчас стоит Pioneer Mosfet 50x4, звуком полностью доволен! Большой усилитель пихать не хочу! Нужно компактное и недорогое решение! Помогите.
Samkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:54   #5
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спор о сечении провода перенес http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=14145

автору этой темы советую самому посчитать по приведенным примерам какое же ему выбрать сечение провода. при этом усилитель и комп расположил бы рядом и запитал бы одним проводом, точнее от аккумулятора протянул бы и плюс и минус 6-10мм.кв (при условии что все это в багажнике)

с акустическим проводом можно не загоняться и взять 0,75-1,5мм.кв
с межблочниками чуть сложнее (рекомендую почитать профильные статьи), но я бы тоже не стал мудрить и спаял бы их сам.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot