PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2012, 18:43   #1971
T3CHNIK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 33
Город: Сороки
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mercedes w210 e230 95"
Сообщений: 25
T3CHNIK is on a distinguished road
По умолчанию

Лампами не смодулируешь реальную нагрузку материнки, поэтому я использую мать ибо ибо у меня их несколько и не жалко! мать Palit n61s проц проц атлон 3000+.
да обратная связь я про ногу 1 494й!
494-ю менял 3 раза ибо думал что в ней загвоздка но видимо не она виновата!
обсолютно всё собрано по схеме из 1-вого поста
печятку нарисовал сам ибо не нашол тут подходящею по размерам

П,С на плвте имеются несколько перемычек которых на рисунке не увидешь!
груповой дросель не трогал пока что, попробую менять хотя напруга и до него и после почти одинаковая ну там 0.1 0.2 в разница!
осцылографа нету (((

V3 анод в B+ катод в 8,11,12 ногу ТЛки, правдо диод у меня 1N4007! C3 Тоже по схеме!
T3CHNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:24   #1972
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

что общее вас объединяет так это то что и ты и он переделывали печатку (но это я так, не факт что причина в этом), ну не знаю я чем помочь а остальные как то ушли из этой ветки.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:45   #1973
T3CHNIK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 33
Город: Сороки
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mercedes w210 e230 95"
Сообщений: 25
T3CHNIK is on a distinguished road
По умолчанию

Печятку проверил! всё по схеме и ошыбок и соплей нету 100%!
ладно попробую груповую фильтрацию менят посмотрим что будет....
а как быть с ждущим\спящим режымом? веть что на SL или что обычный блок напруги то одинаковые у обеех во всех режимов! что и чем надо питать в мамке для ждущего режима?
T3CHNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:04   #1974
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T3CHNIK Посмотреть сообщение
Печятку проверил! всё по схеме и ошыбок и соплей нету 100%!
ладно попробую груповую фильтрацию менят посмотрим что будет....
а как быть с ждущим\спящим режымом? веть что на SL или что обычный блок напруги то одинаковые у обеех во всех режимов! что и чем надо питать в мамке для ждущего режима?
Про печатку тоже понятно что правильная иначе опять бы не работала. Дежурный режим ? Так это делает 7805 +VCC (5V sb)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:22   #1975
boom2j
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2012
Возраст: 47
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Королла АЕ92
Сообщений: 46
boom2j is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
что общее вас объединяет так это то что и ты и он переделывали печатку (но это я так, не факт что причина в этом), ну не знаю я чем помочь а остальные как то ушли из этой ветки.
Я вот постоянно слежу за веткой, только помочь не смогу,так как самому помогал ты.
boom2j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:05   #1976
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T3CHNIK Посмотреть сообщение
Лампами не смодулируешь реальную нагрузку материнки, поэтому я использую мать ибо ибо у меня их несколько и не жалко! мать Palit n61s проц проц атлон 3000+.
А зачем её нагрузку модулировать дело то не в том что в качестве нагрузки а важно сколько ее и как она распределена поэтому все таки попробуй нагрузить только 5В ну просто повесь на 5В лампочку со стопа (12В, 21Вт) и посмотри.
И еще ты не ответил а что происходит с входным напряжением (желательно замерить на плате ну например на среднем выводе первички) без нагрузки и с нагрузкой, и еще составь табличку напряжений на всех ногах 494-й то же самое без нагрузки и с нагрузкой
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:56   #1977
T3CHNIK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 33
Город: Сороки
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mercedes w210 e230 95"
Сообщений: 25
T3CHNIK is on a distinguished road
По умолчанию

я вот перевожу мать в спящий режим и она варубается полностю и когда нажимаю кнопку (POWER) мать вроде включяется но картинку не даёт! пробовал коротить 5v StBy С 5v vcc те красный провод с фиолетовым и таким образом спящий режим работает, но уже в выключенном виде жрёт 0.8а
Зделаю список питаний и выложу!
T3CHNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:08   #1978
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T3CHNIK Посмотреть сообщение
я вот перевожу мать в спящий режим и она варубается полностю и когда нажимаю кнопку (POWER) мать вроде включяется но картинку не даёт! пробовал коротить 5v StBy С 5v vcc те красный провод с фиолетовым и таким образом спящий режим работает, но уже в выключенном виде жрёт 0.8а
Зделаю список питаний и выложу!
Так а сколько тогда дежурка дает ? Ты по моему первый кто пишет о такой проблеме, хотя странно если не будет "5В Sb" помоему и БП не стартанет, может проблема с "мамой"?
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:55   #1979
T3CHNIK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 33
Город: Сороки
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mercedes w210 e230 95"
Сообщений: 25
T3CHNIK is on a distinguished road
По умолчанию

Нет ты меня не понел!!!!!
спящий режым это когда комп выключяется за 2секунды и включяется тоже за 2 секунды!
и так когда выгружаю винду и БП выключяется то он потребляет 0.30а
а вот чтобы перевести комп в спящий режим то на канале 5в (красный провод) должно быть питание чтоб мать держала данные в оперативку но так как при переводе в спящий режим бп выключяется то я это питание беру от 5в СБ поэтому и потребляет 0.8А
гдето я тут читал что БП СЛ не поддержевает спящий режим поэтому я и спрашываю как его устроить!
от обычного БП мать работает правельно!
T3CHNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:32   #1980
T3CHNIK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 33
Город: Сороки
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mercedes w210 e230 95"
Сообщений: 25
T3CHNIK is on a distinguished road
По умолчанию

Всё настроенно правельно веть от обычного атх всё пашет нормально!
Спящий режим и гибернация это обсолютно разные весчи!
При выходе из гибезнации мать проходет пост потом определяет жесткие диски и всё навесное и только потом начинает загрузку данных с файла hiberfil.sys!
а вот спящий нифига на диске не сохраняет!!!!!!!! он всё оставляет в памяти и выключяет бп но при это безпонятие каким образом запитывается память!
потом при нажатии кнопки (POWER) БП включяется и биос проходит пост и после этого мгновенно отображается рабочий стол! вксь процес включения проходит быстрее чем включение подсветки в ЖК!!!!
T3CHNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot