PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Радио и ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2013, 21:57   #81
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Записал лог
Вложения
Тип файла: txt AVTO.txt (11.3 Кб, 524 просмотров)
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:03   #82
[ivi]
Старший Пользователь
 
Аватар для [ivi]
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 49
Город: Ёбург, Светлогорск (Беларусь)
Регион: 66, 96
Машина: cIvIc 4D
Сообщений: 124
[ivi] is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже проблема http://pccar.ru/showpost.php?p=263535&postcount=477 На ХР работало влёт. Переустановил "Семёрку", на семёре в HDRadioConfig вручную ввожу СОМ порт, устройство не обнаруживает. Нажимаешь на runme выскакивает сообщение, открываешь от имени админа - всё проходит успешно, но устройство в конфиге так и не видит... в чём траблы? Ничего не щёлкает, в BoomzBox HD всё работает. Кароч, чё-то Икар на семёре не видит радио.
[ivi] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:23   #83
klishin
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: ВАЗ 21124
Сообщений: 54
klishin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [ivi] Посмотреть сообщение
Тоже проблема http://pccar.ru/showpost.php?p=263535&postcount=477 На ХР работало влёт. Переустановил "Семёрку", на семёре в HDRadioConfig вручную ввожу СОМ порт, устройство не обнаруживает. Нажимаешь на runme выскакивает сообщение, открываешь от имени админа - всё проходит успешно, но устройство в конфиге так и не видит... в чём траблы? Ничего не щёлкает, в BoomzBox HD всё работает. Кароч, чё-то Икар на семёре не видит радио.
у меня семёра (32) всё работает, кроме того что не могу заставить играть радио на все 4 канала, играет только перед.
__________________
ASRock H61M-ITX; I3; 4Gb; HD-audio; HD radio. Win7 x86; iCar DS; WinMobile+Navitel.
klishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:20   #84
tto4ka
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX300
Сообщений: 87
tto4ka is on a distinguished road
По умолчанию

Ага я тоже так 4 канала и не завел.... только перед
tto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 06:49   #85
[ivi]
Старший Пользователь
 
Аватар для [ivi]
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 49
Город: Ёбург, Светлогорск (Беларусь)
Регион: 66, 96
Машина: cIvIc 4D
Сообщений: 124
[ivi] is on a distinguished road
По умолчанию

(не с HD радио случай)
помнится мне, когда я подцеплял антенну было: если цепляешь только центральный - то объёмного звука нет, если цепляешь как положено - экран на массу штеккера, то звучало объёмно, но в ряде случаев с помехами. Можт в этом трабл?

У вас девайс виден в HD RADIO Capture? (windows7) у меня пустая строка, "ОК" не активна. В ХР всё нормально было. Можт систему обновить (не хотелось бы) или другую ось поставить... стоИт Windows 7 Rose SG
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0354.jpg
Просмотров: 705
Размер:	34.8 Кб
ID:	31872  
[ivi] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:53   #86
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tto4ka Посмотреть сообщение
Ага я тоже так 4 канала и не завел.... только перед
В текущей версии икара не получится развести на четыре канала, будем исправлять в следующих
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:58   #87
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [ivi] Посмотреть сообщение
Тоже проблема http://pccar.ru/showpost.php?p=263535&postcount=477 На ХР работало влёт. Переустановил "Семёрку", на семёре в HDRadioConfig вручную ввожу СОМ порт, устройство не обнаруживает. Нажимаешь на runme выскакивает сообщение, открываешь от имени админа - всё проходит успешно, но устройство в конфиге так и не видит... в чём траблы? Ничего не щёлкает, в BoomzBox HD всё работает. Кароч, чё-то Икар на семёре не видит радио.
Попробуй отключить в системе UAC (контроль учётных записей), перегрузить комп и заново зарегистрировать радио модуль. Если это не поможет, то придётся ждать Александра, я больше ничем помочь не смогу.

Ещё обрати на номер ком порта, нашли баг, что радио не работает если номер ком порта больше 9-го.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:17   #88
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 70
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [ivi] Посмотреть сообщение
У вас девайс виден в HD RADIO Capture? (windows7) у меня пустая строка, "ОК" не активна. В ХР всё нормально было. Можт систему обновить (не хотелось бы) или другую ось поставить... стоИт Windows 7 Rose SG
Было точно также с Икакром. В HD RADIO Capture была пустая строка и кнопка ок не активна.Естественно радио не запускалось. В БомБоксе радио запускалось без проблем.
А причина была в том, что выход радио был подключен напрямую к усилителю, а надо обязательно подключать через вход на материнку, а потом уж с выхода audio материнки на вход усилителя. Так, что проверь подключение.
wladkom1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:20   #89
tto4ka
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX300
Сообщений: 87
tto4ka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Попробуй отключить в системе UAC (контроль учётных записей), перегрузить комп и заново зарегистрировать радио модуль. Если это не поможет, то придётся ждать Александра, я больше ничем помочь не смогу.

Ещё обрати на номер ком порта, нашли баг, что радио не работает если номер ком порта больше 9-го.
Да кстати регистрировать надо или без UAC или от имени администратора запускать батник... сейчас уже не помню, но библиотеки зарегались не с первого раза
tto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:17   #90
[ivi]
Старший Пользователь
 
Аватар для [ivi]
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 49
Город: Ёбург, Светлогорск (Беларусь)
Регион: 66, 96
Машина: cIvIc 4D
Сообщений: 124
[ivi] is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Попробуй отключить в системе UAC (контроль учётных записей), перегрузить комп и заново зарегистрировать радио модуль. Если это не поможет, то придётся ждать Александра, я больше ничем помочь не смогу.
Ещё обрати на номер ком порта, нашли баг, что радио не работает если номер ком порта больше 9-го.
на счёт UAC буду иметь ввиду (я его отключил, когда возился с ардуиной... с радио после отключения не возился), сейчас заново систему переустанавливаю (другую "7" попробую). Порт был -4ый... как-то странно, на ХР было в Икаре без проблем, а на семёрке глюк... да ещё и с Ардуиной проблемка - не фурыкала http://www.pccar.ru/showpost.php?p=263797&postcount=506 ... завтра попробую в машине наторкать чего-нить. Сейчас комп дома (уже с него пишу).
Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
...А причина была в том, что выход радио был подключен напрямую к усилителю, а надо обязательно подключать через вход на материнку, а потом уж с выхода audio материнки на вход усилителя. Так, что проверь подключение.
О! у меня на усилок подключён (странно, неужели как-то связано?)... опять же в ХР на ЦФ работало. Это мысль! дабы не переключать на пульте (усилок - Челленджер ТА5.1) попробую реализовать вход через комп.... а на СПДИФ звук пойдёт интересно? И ещё удивило: когда заходил в программку Ардуино релюшки в HD Radio пару раз щёлкали (ардуина была на сом20, радио на сом4)....завтра посмотрю чё по чём.... пока всем спасибо.
[ivi] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot