PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Мегастройки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 09:03   #81
serg_wolf
Старший Пользователь
 
Аватар для serg_wolf
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: NSK
Регион: 54
Машина: Toyota Camry SV33 3s-fe
Сообщений: 153
serg_wolf is on a distinguished road
По умолчанию

Здоровская работа, я так понимаю основная цель была сделать своими руками, а не облегчения кузова авто? 14кг разницы в весе, эт проще похудеть )))))
__________________
Дорога в тысячу миль, начинается с одного шага...
serg_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 10:32   #82
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я в шоке
Мега респект. А за терпение в двойне

У оргстекла есть хорошая особенность. Если оргстекло качественное, царапанное место можно нагреть газовой горелкой, расплавить материал, он зальет царапину и при остужении будет прозрачным как новый.
Плохой кусок оргстекла при нагревании начнет темнеть и пениться.
Спасибо!
Про царапинки в курсе. Но так как у меня уже поклеено сверху винилом, то в случае чего царапаться будет именно он...

Цитата:
Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
Здоровская работа, я так понимаю основная цель была сделать своими руками, а не облегчения кузова авто? 14кг разницы в весе, эт проще похудеть )))))
Ну за подобный проект в тюнинг-ателье мне бы зарядили много, думаю... Поэтому и старался сделать по максимуму сам.
14 кг здесь, 14 кг там, минус сиденья-запаска-домкрат-сабвуфер-хлам из салона - и для машины весом в 1100 кило облегчение может быть существенным
Ну и плюс все же хотелось "эксклюзива" - второй такой крышки нет
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:17   #83
SuSL2014
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2007
Возраст: 36
Город: MO, G10
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005 Scion tC
Сообщений: 13
SuSL2014 is on a distinguished road
По умолчанию

Красавцы! Супер!
SuSL2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:56   #84
Mshu-Shu
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X5 3.0d
Сообщений: 25
Mshu-Shu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Клип снимался в десятых числах декабря. Саундтрэк там из Стритрэйсеров, равно как и половина видео.
Огромное спасибо моей любимой девушке, которая как всегда оказалась в нужное время в нужном месте - без нее бы ничего не вышло!
Машина - реал гут! Девушке респект за долготерпения. За засвет - зачот!

ЗЫ: Музло клипа - сакс...
Mshu-Shu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:09   #85
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну да, клип на любителя... Но на МТВ он полгода в тройке топовой был... Раскручивали его мощно.
Вот клип классный получился:
http://narod.ru/disk/7171779000/Aros...20yo!.AVI.html
Гимн Селикаводов, сильно зацепила вещь Все выходные под не катался.
А вот эта песенка:
http://narod.ru/disk/7147430000/Aros...nst.).mp3.html
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:57   #86
Mshu-Shu
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X5 3.0d
Сообщений: 25
Mshu-Shu is on a distinguished road
По умолчанию

Селика вообще весчь в себе... была у меня в свое время T18 4WD turbo... Эх, золотые деньки... по 2 комплекта резины за лето и 1 сцепление - только в путь девки пучками падали когда солидность перевалила за 100 кг пришлось продать. но вспоминаю с теплотой. правда и без сожаления
Mshu-Shu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:27   #87
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию ЛеоКонсоль

ЛеоКонсоль

Все началось с того, что мне в руки наконец-то попал один очень интересный монитор, о котором я до этого много слышал, и который мне не удалось найти на российском рынке:


Итак, что же умеет этот малыш?
Обладая диагональю в 7 дюймов, монитор выводит картинку с разрешением 800х480, в нем имеется встроенная веб-камера, микрофон и DMB-тюнер (для нашей страны пока что неактуально), а его экран, снабженный яркой светодиодной подстветкой, является сенсорным.
Но основной причиной, по которой я его купил, является то, что для работы необходим только один свободный USB-порт. Не требуется никакого внешнего источника питания, VGA-кабеля или чего-либо еще. Просто подключаем USB-шнурок - и в системе появляется второй монитор!


Вначале я, понятное дело, его разобрал


А потом проверил работу в разобранном состоянии


И здесь я столкнулся с первой проблемой: все три кнопки управления (Power и увеличение/уменьшение яркости) оказались тоже сенсорными. То есть они реагировали на тепло пальцев (достаточно приблизить палец на 2-3 миллиметра к сенсору - и контроллер считает, что кнопка была нажата). А как подключиться к этим сенсорам - я не знал. И в то же время избавиться от них не мог, так как кнопка "Power" все же необходима.


Вначале попробовал просто приложить матрицу к перчаточному отсеку родной консоли. Не понравилось.


Далее была заказана рамка от японки с навигацией, и через полтора месяца я уже держал ее в руках.


Примеряемся... В общем, есть над чем поработать!


Дремелем убираем вначале те скругленные части пластика, которые непосредственно касаются монитора...


...А потом и в тех местах, где идут родные кнопки навигации.


Далее из куска 4мм оргстекла была изготовлена "заглушка", которая встанет вместо блока кнопок навигации


Размечаю и стачиваю дремелем оргстекло поперек примерно наполовину для того, чтобы сенсоры могли уловить тепло пальцев через слой стекла. На фото видно, что оно состоит из двух спресованных слоев, каждый толщиной по 2мм.


Примеряю кнопки. Все работает!


Приклеиваю нижнюю часть вначале эпоксилином по бокам, а затем и термоклеем по периметру


Вырезаю боковые заглушки из оргстекла


Наращиваю боковые стенки эпоксилином


Тонкая белая граница между оргстеклом и пластиком рамки - это слой эпоксилина


Сушим, затем шкурим, пока стык не будет идеально ровным


Далее изготавливаю округлые боковые стенки следующим образом: кладу достаточное количество эпоксилина и прижимаю его металлическим маркером, чтобы придать нужную форму (маркер виден на фоне).


Снова сушим, снова шкурим


Размечаю точки, где будут находиться крепления матрицы, и кладу туда кусочки эпоксилина


Сверлю дырки и закрепляю саморезами заднюю рамку матрицы, на которой находятся отверстия для ее крепления к корпусу монитора


Вся система в сборе. Проверяю работоспособность.


Рамка после покраски. В целом, получилось неплохо!

Далее снова оказался перед выбором - остановиться на этом или продолжать. Понятное дело, решил продолжать


Купил 8" монитор Lilliput новой серии со светодиодной подсветкой.


Первым делом через сервисное меню монитора настроил автоматическое включение при подаче видеосигнала с компьютера. Теперь не нужно лишний раз нажимать кнопку!


Разбираю новый монитор... Третий подряд... Прямо руку себе набил на разбирании мониторов


Примеряюсь. Снова лучше, чем прежде, и снова есть, над чем поработать!


При помощи дремеля избавляюсь от креплений, которые мешали матрице встать ровно


Подтачиваю верхнюю часть рамки монитора


Ну вот как-то так


Дорабатываю нижнюю часть рамки (отрезаю все лишнее)


Примеряюсь... Фиксирую термоклеем верхние точки рамки.


Убеждаюсь, что рамка встала ровно, и закрепляю ее термоклеем по бокам


Законченный вид. Примерно по 8мм рамки видно по бокам, и меньше миллиметра - сверху и снизу.


С матрицей в сборе


Закрепляю контроллер тонкими хомутами и шурупом в трех точках. Между контроллером и матрицей размещаю подложку-диэлектрик.


Вытачиваю кусок оргстекла нужной формы и закрепляю с его помощью панель с сенсорными кнопками


Верхний монитор в сборе


Далее разбираю часики


Выпаиваю ик-приемник для пульта управления основным монитором


Соединяю друг с другом два ик-приемника. Левый отвечает за управление мышью и прочими функциями карпьютера (об этом я упоминал в предыдущих частях), правый - за управление основным монитором.


Вырезаю часть стенки корпуса часов. Заклеиваю изолентой светодиод, отвечающий за значок "пассажир не пристегнут ремнем".


Размещаю оба ик-приемника в корпусе часов, собираю часы, тестирую работоспособность.


Вся система в сборе. Закрепляю подложку-диэлектрик. Белый "тюльпан" в верхней части фотки отвечает за автопереключение монитора на камеру заднего вида.


Все получилось достаточно компактно, под торпедой теперь должно быть много свободного места, на которое у меня уже имеются дальнейшие планы


Вот что вышло в итоге


Во включенном состоянии. Обе матрицы со светодиодной подсветкой являются очень яркими, и картинка легко читается даже при солнечном свете.


Другой ракурс


Сравнение с тем, что было раньше

На все ушло около 10 дней неспешной работы и меньше одной пачки эпоксилина

Ну и напоследок - парочка видео, так как фотографии на смогут передать конечный результат.

ЛеоКонсоль - первый запуск системы

ЛеоКонсоль в действии

Сенсорная навигация на дополнительном экране, управление при помощи жестов, несколько рабочих столов, мгновенный поиск музыки по ее названию, несколько вариантов предоставления статистики пробега и времени поездки, предупреждение о радарах и постах ГАИ (в базе более 5500 точек по всей России) - в общем, возможности карпьютера ограничены только фантазией!

Ну а очередное обновление (глобальное) уже не за горами!

Последний раз редактировалось LI()n; 11.05.2009 в 21:58. Причина: Поправил ссылку на видео
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:01   #88
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольно, тоже всегда хотел два моника в машине. но так и не сложилось пока.

второе видео не открывается (ЛеоКонсоль в действии)

а почему не стал полноценно встраивать лиллипут, что бы не было видно рамку от моника?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:09   #89
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
второе видео не открывается (ЛеоКонсоль в действии)

а почему не стал полноценно встраивать лиллипут, что бы не было видно рамку от моника?
Спасибо, ссылку поправил, при копировании адреса видяшки обрезалась последняя буква.
Монитор не стал встраивать полноценно так как:
1. На момент его покупки рамка уже побывала в покраске, а перекрашивать ее не хотелось
2. Глянцевый красный и матовый черный цвета вживую смотрятся вместе весьма и весьма гармонично
3. При данном варианте врезки я легко могу впоследствии заменить любой из мониторов на модель с лучшими характеристиками, сохранив эту рамку. Если бы я решил наращивать и выводить в единое целое стыки консоли и рамки - получилось бы иначе.
4. Плоская черная рамка дает возможность без проблем попадать по элементам в углах монитора, а утопленный дисплей в том же ДА-6500 заставлял постоянно доставать стилус...
В общем, для меня эти плюсы перевесили все остальное, тем более, что рамка лиллипута практически идеально совпала по размерам с японским двухдиновым отверстием (он немного шире, и при использовании обычных двухдиновых магнитол по бокам приходилось использовать специальные заглушки).
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 03:47   #90
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Leo, респектище. Багажник ты конечно нереальный замутил У меня тоже накопилось дофига изменений - никак не решусь всё собрать и обновить журнал...
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot