PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2014, 09:04   #701
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
1) Визуализация экрана "Музыка" настроена на второй потолочный монитор. При "просыпании" визуализация всегда на месте. При загрузке "фиг найдеш её", надо опять её включить и перенести на второй монитор.
В настройках скина АВТО ВКЛЮЧЕНИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ выбери нужные медиаисточники и визуализация будет всегда включаться для этих медиаисточников

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
2) Если коснутся сенсора второго монитора с включенной на весь экран "Визуализацией или Экраном Видео" оно убегает на первый монитор. "Тронеш" сенсор первого монитора.... убегает обратно на второй монитор.
Не очень удобно - хотя привык уже. И всеже данное поведение данных окон не логично, можно их зафиксировать на тех мониторах на которые они настроены при загрузке и чтобы не "прыгали" от сенсорного экрана.
Можно галочки в настройках ......
Это поправил, теперь если визуализация находится на первом мониторе, то при касании она разворачивается на весь первый монитор, а если на втором, то ничего не происходит.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:00   #702
RA0CHE
Старший Пользователь
 
Аватар для RA0CHE
 
Регистрация: 20.06.2014
Возраст: 43
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Honda CR-V RD1
Сообщений: 116
RA0CHE is on a distinguished road
По умолчанию

удалил

Последний раз редактировалось RA0CHE; 12.11.2014 в 16:30.
RA0CHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 18:06   #703
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Прошу помощи. Стоит у меня в качестве обгонной камеры KPC-DNR700. У неё есть OSD меню, и много различных режимов. Хочу настроить управление меню камеры через резистивные кнопки iCar или прямо из скина.
Нашел вот такую тему по управлению по PELCO-D.
Но это не то, зачем городить два огорода поверх первого. Есть последовательность - "которая мне известна из мануала камеры". Купил вот этот USB-485 преобразователь. Определяется как Сом порт.
Как мне послать известную мне последовательность из скина.
Или привязать её к резистивным кнопкам.
Заранее благодарен за помощь и подсказку.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:09   #704
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Стоит у меня в качестве обгонной камеры KPC-DNR700. У неё есть OSD меню, и много различных режимов. Хочу настроить управление меню камеры через резистивные кнопки iCar или прямо из скина.
Нашел вот такую тему по управлению по PELCO-D.
Но это не то, зачем городить два огорода поверх первого. Есть последовательность - "которая мне известна из мануала камеры". Купил вот этот USB-485 преобразователь. Определяется как Сом порт.
Как мне послать известную мне последовательность из скина.
Или привязать её к резистивным кнопкам.
Заранее благодарен за помощь и подсказку.
Самый правильный вариант, это писать отдельный плагин для этого устройства. В принципе можно использовать плагин iCarDuino, но тогда нельзя будет использовать ардуино, так как плагин работает только с одним com портом. Есть команда duino_send , которая отправляет последовательность в com порт.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:18   #705
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Самый правильный вариант, это писать отдельный плагин для этого устройства. В принципе можно использовать плагин iCarDuino, но тогда нельзя будет использовать ардуино, так как плагин работает только с одним com портом. Есть команда duino_send , которая отправляет последовательность в com порт.
Да было такое 10 и 12 и отвечалось мне. Похоже это то что надо.
Только как мне указать номер порта отличный от iCarDuino, для 485 интерфейса. Как это зделать из скина.

Да и заодно, как насчет этого:
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Допустим у тебя реле №5 закрывает двери и ты пользуешься моим скетчем в ардуино, тогда задаёшь

duino_send_commamd_ondrivestart=BB_05_01

Теперь реле будет включаться в тот момент, когда происходит сообщение о начале движение.

Открытие как ты хочешь сейчас сделать нельзя, но я же тебе обещал, что управление реле по условиям я сделаю, тем более всё это мне нужно в проекте с ГАЗ-21, только не сейчас. Снова икаром займусь ориентировочно в июле.
Реле - спаяны оттестированны и лежат в бардачке - ждуд.т.

Последний раз редактировалось OsDima; 18.11.2014 в 09:44.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:54   #706
jos911
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 46
jos911 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет. Может кто знает как сделать повторяющуюся команду. Допустим я включаю реле №.. на 10 сек, по и стечении 10 сек. реле выключается, допустим на 5 сек., потом снова включается на 10 сек. и так до бесконечности.


"vent","EndTimer;Relay15||duino_relay_15_on||Start Timer;Relay15;10000"
"onRelay15timer","EndTimer;Relay15||duino_relay_15 _off"
Что суда добавить и как создать цикл?
jos911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 17:10   #707
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Помогите разобраться с плагином. Подключены только 2 датчика температуры и ИК-сенсор. Температура отображается нормально, пульт в медиа плеере не работает. Причем в настройках пульт нормально посылает команды и всё работает.
Программа последней версии и раньше всё работало нормально.
__________________
MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, Win7, 8" TFT

Последний раз редактировалось Murkur; 20.01.2015 в 02:11.
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:53   #708
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Что то не могу скомпилить скетч.
Цитата:
Build options changed, rebuilding all
C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\RobotIRremote\src\IRremote Tools.cpp:5:16: error: 'TKD2' was not declared in this scope
int RECV_PIN = TKD2; // the pin the IR receiver is connected to
^
Ошибка компиляции.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 17:06   #709
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Пришлось искать дуину версии 1.0 , чистить библиотеки из домашней папки и брать патченный irremote . Только после этого удалось скомпилить скетч и закинуть его в контроллер.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:43   #710
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Все собрал. Все работает. Аналоговый вход кнопок заземлил резистором на 1ком иначе глючило (резестивные кнопки не используются). Один энкодер, ик пульт и термодатчики.
Вопрос :
Когда крутишь энкодер то на каждый "щелчок" приходится по 5пр прибавки или убавки громкости, это очень много, регулировка выходит сильно грубо, как и где можно настроить чтоб шаг был в 1пр, т.е. 1 щелчок = 1процент изменения. Или это у меня дребезг контактов на 5пр ?

P\S настройка термодатчиков не много не так как описано в начале темы. Формат не много не тот, по аналогии конечно можно сообразить, но с первого разу делаешь по описанию и не работает.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot