PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2015, 14:49   #1
sancta
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2015
Регион: 74
Сообщений: 2
sancta is on a distinguished road
По умолчанию Матрица от ноутбука

Доброе всем!
Имеется в хозяйстве: матрица от ноута LTN141PE-L01
SBC PCM 9375E
На матрице есть пятаки 0CKP, 0CKM, 02PM, 02M, 01P, 01M, 00P, 00M, TGND, TVDD - выведены рядом с разъемом. Видимо они мне и нужны. Могу туда припаяться. Что подавать на TVDD?
С SBC сложнее - на нем мелкие разъемы. На LVDS 2x10 и еще нужен разъем LPT порта 2х15. Шаг у них уменьшен по замеру линейкой вдвое. То есть между контактами 1.27 мм. Где такие прикупить ?
И как - есть шанс завести такой монитор?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: monitor.jpg
Просмотров: 845
Размер:	150.2 Кб
ID:	39578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gal_164_b.jpg
Просмотров: 764
Размер:	50.1 Кб
ID:	39579  
Вложения
Тип файла: pdf PCM-9375E LVDS pinout.pdf (15.5 Кб, 571 просмотров)
sancta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 19:50   #2
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancta Посмотреть сообщение
И как - есть шанс завести такой монитор?
Есть, если Вы пойдете тем же путем, как это проделывают все остальные - соединяют LVDS выход платы с LVDS разъемом матрицы. И нет никаких шансов, если Вы начнете припаиваться к пятакам на t-con матрицы. На матрице самый заурядный разъем FI-X-30, который вовсе не дефицит. Все необходимые сигналы на разъеме LVDS платы присутствуют. Самая сложная задача - найти ответный разъем на плату (DF13-20DP-1.25). Такие шлейфы проще всего поискать среди мастеров по ноутам, можно даже готовый найти (только придется пины кое где переставить, а лишние вообще убрать).
ЗЫ. А что Вы хотите добиться от этой платы? Она ж хилая и годится разве что на программатор с LPT портом...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:38   #3
sancta
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2015
Регион: 74
Сообщений: 2
sancta is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Есть, если Вы пойдете тем же путем, как это проделывают все остальные - соединяют LVDS выход платы с LVDS разъемом матрицы. И нет никаких шансов, если Вы начнете припаиваться к пятакам на t-con матрицы. На матрице самый заурядный разъем FI-X-30, который вовсе не дефицит. Все необходимые сигналы на разъеме LVDS платы присутствуют. Самая сложная задача - найти ответный разъем на плату (DF13-20DP-1.25). Такие шлейфы проще всего поискать среди мастеров по ноутам, можно даже готовый найти (только придется пины кое где переставить, а лишние вообще убрать).
ЗЫ. А что Вы хотите добиться от этой платы? Она ж хилая и годится разве что на программатор с LPT портом...
Шлейф от матрицы у меня есть. Я её со старого ноута сдернул.
Но там на втором конце еще больше коннекторов. Сразу заведено питание инвертора (там тоже черт ногу сломит - сильно много контактов) плюс четыре светодиода. В общем легче или отпаять шлейф и оставить коннектор или к пятакам паяться.
Плата для моих целей просто ураган производительности. Сейчас SBC стоит вообще на первом пне 90 под досом и то хватает. Но вывод на внешний монитор через dsub. Очень неудобный в общем.
Спасибо за маркировку разъема - поищу. Ну или в крайнем случае опять же запаяюсь. Вы не в курсе - на матрицу сколько вольт приходит? Вроде на этом же разъеме есть вывод питания. Наверное какой-то стандарт.
sancta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:49   #4
repa4ok
Пользователь
 
Аватар для repa4ok
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Stuttgart Area
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Volvo S80
Сообщений: 62
repa4ok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancta Посмотреть сообщение
Ну или в крайнем случае опять же запаяюсь. Вы не в курсе - на матрицу сколько вольт приходит? Вроде на этом же разъеме есть вывод питания. Наверное какой-то стандарт.
в ДШ на матрицу смотрите, там и вольтаж и ток будет, стандарта вроде как нет, я стыкался с разными значениями у разных матриц.

з.ы. правда я дш не нашел по-быстрому =/ попробуйте поискать аналоги, и ДШ на них.
repa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 00:38   #5
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancta Посмотреть сообщение
Шлейф от матрицы у меня есть. Я её со старого ноута сдернул.
Но там на втором конце еще больше коннекторов. Сразу заведено питание инвертора (там тоже черт ногу сломит - сильно много контактов) плюс четыре светодиода. В общем легче или отпаять шлейф и оставить коннектор или к пятакам паяться.
А какая сложность с коннектором FI-X30? Он что, сильно сложный или как? Что значит "проще к пятакам"? Не, я не уговариваю, я просто пытаюсь понять логику Ваших рассуждений, но увы, пока нет никакой логики. У Вас есть готовый коннектор, из которого можно выдернуть все лишнее, затем размотать весь шлейф от изоленты и убрать все лишние провода. У Вас сразу откинутся все ненужные разъемы. Это сложно? Ничего там сложного нет. Ваша задача - смотреть на распиновку матрицы и соединять необходимые контакты МАТРИЦЫ с одноименными (или соответствующими) контактами разъема платы. Вам надо сделать всего 10-12 проводков и все.
Вот я подписал, какие именно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lvds.png
Просмотров: 913
Размер:	262.5 Кб
ID:	39592
Справа в колонке подписаны номера пинов на разъеме LVDS платы.
Остальные можете либо удалить, либо заглушить.
Только найдите, каким образом на плате выставляется 3,3В на пинах 19 и 20 (разъема LVDS на плате) и не забудьте это сделать (а то матрицу после воздействия 5В придется выкинуть).
И подумайте, какой инвертор Вы будете цеплять к разъему CN5 на мамке, чтобы оживить люминесцентную подсветку матрицы.

Цитата:
Сообщение от repa4ok Посмотреть сообщение
з.ы. правда я дш не нашел по-быстрому =/ попробуйте поискать аналоги, и ДШ на них.
Не знаю, чем Вы пользуетесь, но яндекс выдал его в третьей по счету ссылке:
http://www.yslcd.com.tw/docs/product/LTN141XA-L01.pdf
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 12:42   #6
repa4ok
Пользователь
 
Аватар для repa4ok
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Stuttgart Area
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Volvo S80
Сообщений: 62
repa4ok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Не знаю, чем Вы пользуетесь, но яндекс выдал его в третьей по счету ссылке:
http://www.yslcd.com.tw/docs/product/LTN141XA-L01.pdf
кагбэ:
Цитата:
Сообщение от sancta Посмотреть сообщение
Имеется в хозяйстве: матрица от ноута LTN141PE-L01
**PE, а у Вас **XA, не? я не спорю, что характеристики могуть быть такими же или похожими, но как знать?
repa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:49   #7
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Упс... Действительно...
Это яндекс исправил, а я и прошляпил... Да и автор приложил скрин с даташита ХА.
sancta, тормозни! Панелук выдал, что это матрац 4:3, 1400*1050, 6-битный, двухканальный (!!!), 20-пиновый LVDS.
Ты готов EDID в биос загнать? Про geode я мало наслышан, но раз они только в embedded системы идут, вряд ли там есть большой простор чтобы играться с разрешениями. А это разрешение - не дай бог...
К тому же без точной распиновки лучше не начинать. А она там точно нестандартная - 8 пар (16 пинов) под LVDS на 20-пиновом разъеме - это не так просто.... Вот следы в инете остались...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot