PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 21:28   #171
satton
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: BMW 520
Сообщений: 50
satton is on a distinguished road
По умолчанию

РЕбят, скажите пожалуйста место где можно скопом микры взять для контроллера ? И возможен ли процесс деградации (лвдс в двай) ?
satton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:30   #172
FaTRuS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2011
Регион: Казахстан
Сообщений: 1
FaTRuS is on a distinguished road
По умолчанию

доброго времени суток всем
Возник вопрос возможно ли подключить 2х канальную LVDS Матрицу (LTN154P1-L02) к одноканальному LVDS порту (раньше стояла матрица LP150X08(A3)(K3))???
Дополнительная информация:
на матрице используются 2 по 4 сигнальных + Vedid, CLKedid, DATAedid
на порту используются 4 сигнальных, а edid не используются, зато есть 4 провода предположительно Hsync Vsync GND и еще что-то.

Помогите с подключением
FaTRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 02:00   #173
satton
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: BMW 520
Сообщений: 50
satton is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaTRuS Посмотреть сообщение
доброго времени суток всем
Возник вопрос возможно ли подключить 2х канальную LVDS Матрицу (LTN154P1-L02) к одноканальному LVDS порту (раньше стояла матрица LP150X08(A3)(K3))???
Дополнительная информация:
на матрице используются 2 по 4 сигнальных + Vedid, CLKedid, DATAedid
на порту используются 4 сигнальных, а edid не используются, зато есть 4 провода предположительно Hsync Vsync GND и еще что-то.

Помогите с подключением
Vedid, CLKedid, DATAedid - Это для еепром по идее который в матрице ставят (может и не быть) просто как правило он нужен материнке только. если в родной не было то и не надо
А так я столкнулся с тем когда подключал матрицу не родную к ноуту по лвдс, он не пустился..... подключил еепром от родной матрицы и пустился, а там уже пофигу было что включено на выход.... сигналы давал, но как это другой вопрос......... по остальному не скажу ничего
satton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 00:48   #174
Buxpb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 35
Город: Н.Новгород
Регион: 52
Сообщений: 1
Buxpb is on a distinguished road
По умолчанию

C обращением к Хану. Расшарил я датшит на свою матрицу смотрел 3 дня на архив ДиВиАй... Не вкурил. Скачал датшит на Вашу матрицу))) И... Сново не вкурил. В моём датшите на Вашу матрицу "LQ64D343" 31-о пиновый шлейф, а у Вас 36 в пи-каде... "Блин, да как так-то..."
А ещё. надеясь на помощь. Если есть время на меня потратить, выложу свой датшит на AT102TN43. По возможности помоги свисти концы с концами TFP403 => 30 пин AT102TN43. Можно в формате: №пина_TFP403 - №пина_AT102TN43;
И ещё. Я просто уверен, что мне не нужен U1(8R) и U3(Key24) расскажи, как без них схема выглядить будет...
С уважением, я!
Ой! Ещё! Забыл! А почему ДиВиАй 13 пин? У Вас в статье так цифровых одних 18 пин.

***
Я всё дополняю в свой пост "моего моноблога")))
На Vcc - power voltage for digital circuit 3.3 V - можно ли подключить к БП компа?!

А по поводу 6/8бит... HDMI мне что выдаёт?
Вложения
Тип файла: rar Монитор ноута.rar (1.63 Мб, 1007 просмотров)

Последний раз редактировалось Buxpb; 06.10.2011 в 14:44.
Buxpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:43   #175
Igor_Leo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 49
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Nexia
Сообщений: 12
Igor_Leo is on a distinguished road
По умолчанию

Никто не думал о варианте женитьбы матрицы фоторамки и платы LCD монитора?
Igor_Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:25   #176
SHMN
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
SHMN is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток. Имею мать Асус с LVDS разъемом. есть матрица 2.4 дюйма. хочу ее использовать как доп монитор в системе. как ее подключить не подскажете.

во вложении даташит на матрицу и кусок мануала Асуса.

Спасибо за помошь!
Вложения
Тип файла: rar lvds.rar (1.70 Мб, 1101 просмотров)
SHMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:50   #177
Booow
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2012
Возраст: 33
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: w124 300e
Сообщений: 1
Booow is on a distinguished road
По умолчанию

приветствую всех, валяется сломаный sony waio vgn-t160p, матрица имеет вот такие обозначения SHARP K3144TP, LQ106K1LA01, GCMK-UTBX GV. Пока ПСкар только в проекте, но есть магнитола с RCA(тюльпан) выходом (можно просматривать ДВД) хочу подключить данную матрицу что бы нормально смотрела семья в дороге двд. Подскажите какой контроллер/переходник спаять/купить
Booow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 02:23   #178
JIekceu
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 36
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Ford Mondeo 3
Сообщений: 45
JIekceu is on a distinguished road
По умолчанию LVDS на Intel D2700MUD

Вечер добрый, господа! вот и мне довелось подключить матрицу 7" A070VW04 V.0 с родным преобразователем LVDS2TTL и ключом подсветки от Eee PC 701 по LVDS к мамке Intel D2700MUD. разрешения 800х480 добился скормив винде подправленный драйвер монитора.

и вот проблемы: по LVDS не видно БИОСа, не работает регулировка яркости - ни хардварная (кнопки inc, dec) ни софтовая (в БИОСе после разблокировки так и не появилось нужного пункта).
первая мысль - необходимость использования EDID... Кто имел опыт работы с данной мамкой отзовитесь
JIekceu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:41   #179
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JIekceu Посмотреть сообщение
Вечер добрый, господа! вот и мне довелось подключить матрицу 7" A070VW04 V.0 с родным преобразователем LVDS2TTL и ключом подсветки от Eee PC 701 по LVDS к мамке Intel D2700MUD. разрешения 800х480 добился скормив винде подправленный драйвер монитора.
и вот проблемы: по LVDS не видно БИОСа, не работает регулировка яркости - ни хардварная (кнопки inc, dec) ни софтовая (в БИОСе после разблокировки так и не появилось нужного пункта).
первая мысль - необходимость использования EDID... Кто имел опыт работы с данной мамкой отзовитесь
это все правильно, т.к. чаще всего БИОСы выводят в режиме 640х480, иногда 640х400 или 720х400, а у вас обычный LVDS TCON без скейлера и матрица 800х480. Соответственно, кроме как подправить сам БИОС вариантов при таком подключении и не просматривается. Поскольку мать Интеловая, то попробуйте сгенерировать интеловскими инструментами свой БИОС под эту мать.
Аналогично все и с регулировками яркости -- т.к. инвертор подсветки у Вас сторонний, то его некому поддержать аппаратно со стороны матери. Как вариант, это заваять самодельный контроллер, например, на PIC или AVR с подключением к матери по USB и написать программку управления под Windows, а вот, по части регулировки яркости в БИОСе и ДОСе мне вариантов не видно... хотя если на борту есть LVDS, то возможно есть еще и разъем для управления яркостью инвертора, но это нужно в даташите на мать смотреть...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:20   #180
JIekceu
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 36
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Ford Mondeo 3
Сообщений: 45
JIekceu is on a distinguished road
По умолчанию

Да, но проблема не в том что БИОС не может выдать правильное разрешение, он не выдает вообще ничего. Матрица вполне корректно работает с меньшими разрешениями. Подправить БИОС не представляется возможным - в конструкторе биоса можно изменять параметры по умолчанию и украшательства в виде OEM logo.. подробные настройки LVDS умышленно скрыты интелом "для защиты оборудования от кривых рук", чем разлочить не нашел
про яркость вы меня не так поняли - на мамке есть хардварные кнопки + и -, управляющие коэффициентом заполнения ШИМ. никакого инвертора подсветки там нет, на преобразователе стоит КЛЮЧ (полевик), управляемый непосредственно этим ШИМом.


1.5.1.4 Flat Panel Interface (LVDS)
The flat panel interface (LVDS) supports the following:
• Panel support up to WXGA+ (1440 x 900)
• 25 MHz to 112 MHz single–channel; @18 or 24 bpp TFT panel type
• Panel fitting, panning, and center mode
• CPIS 1.5 compliant
• Spread spectrum clocking
• Panel power sequencing
• Integrated PWM interface for LCD backlight inverter control
• Flat panel brightness control via front panel button input as well as Windows* 7 “Screen brightness” adjustment slider

1.5.1.5 Configuration Modes
For monitors attached to the VGA port, video modes supported by this board are based on the Extended Display Identification Data (EDID) protocol. Video mode configuration for LVDS displays is supported as follows:
• Automatic panel identification via Extended Display Identification Data (EDID) for panels with onboard EDID support
• Panel selection from common predefined panel types (without onboard EDID)
• Custom EDID payload installation for ultimate parameter flexibility, allowing custom definition of EDID data on panels without onboard EDID
• In addition, BIOS setup provides the following configuration parameters for internal flat panel displays:
• Screen Brightness: allows the end user to set the screen brightness for the display effective through the Power-On Self Test stage (such as while showing the splash screen image and BIOS setup). Windows 7 will ignore this setting in favor of the native “screen brightness” control provided by the operating system.
• Brightness Steps: allows the system integrator to configure the brightness steps for the operating system’s “screen brightness” control (such as the “Screen brightness” adjustment slider under the Windows 7 “Power Options” control panel).
Flat Panel Configuration Changes Lock: allows the system integrator to “lock” critical settings of the LVDS configuration to avoid end users potentially rendering the display unusable.
• Color Depth: allows the system integrator to select whether the panel is 24 bpp or 18 bpp.
• Inverter Frequency and Polarity: allows the system integrator to set the operating frequency and polarity of the panel inverter board.
• Maximum and Minimum Inverter Current Limit (%): allows the system integrator to set maximum PWM%, as appropriate, according to the power requirements of the internal flat panel display and the selected inverter board.
• Panel Power Sequencing: allows the system integrator to adjust panel sequencing parameters, if necessary.

Последний раз редактировалось JIekceu; 01.07.2013 в 21:04.
JIekceu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot