PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2012, 11:03   #1
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию VW Tiguan и CAR-PC с чего начать? (нужна помощь)

Добрый день всему сообществу.
Итак имею один успешно реализованный проект установки CAR-PC в автомобиль Subaru Forester (описание тут).
Теперь, когда это все сделано и работает, машину поменял, попал мне в руки Фольксваген Тигуан. Причем в максимальной комплектации с достаточно хорошей музыкой (Dynaudio) и навигационной системой (RNS-510).

Лишаться всего этого я не хочу, потому, что :
1) На RNS завязано много чего, например парковочная камера с указанием траектории движения автомобиля (сильно полезная и удобная вещь).
2) RNS дает очень неплохой звук (особенно в сочетании с внешним усилителем Dynaudio, который в свою очередь расчитан на работу именно с RNS), имеет собственный диск, куда можно записать музыку и возможность проигрывать музыку с 32 гб карты и смотреть DVD.
3) Штатная навигация весьма удобна для того, чтобы ездить между городами (в том числе и по России).

Теперь чего мне не хватает :
1) Пробок (вернее информации о них).
2) Камер (вернее предупреждений о них).

В моем PC-CAR все было очень просто, он запускался (вернее просыпался ото сна) вместе с зажиганием, на экран вылезала ранее запущенная программа навигации (обычно "Яндекс-пробки"), в фоне работала iGO предупреждая о камерах, ну и музыка слушалась.
Хочется примерно аналогичного, но не теряя все вышеперечисленные возможности.

В общем что пока откопал :

1) Для RNS есть такая штука, видеоинтерфейс, позволяющая выводить на экран RNS внешний видео-сигнал и что немаловажно, читать тачскрин.
Вот, например, как Мирком подключали.
И еще про Мирком

Т.е, как я понял, если штуку эту внутрь RNS запихать, то можно будет : 1) По нажатию определенной кнопки RNS активизировать ее, и на экран будет выводиться сигнал с компьютера, а в динамики - звук с компьютера.
2) Компьютер будет управляться тачскрином RNS.
В принципе, меня данный вариант бы устроил, однако что-то мне говорит, что не все так просто. Например, для видео придется приобретать конвертер (компьютер имеет VGA выход, а видеоинтерфейс RGB всход).
Или тачскрин, я не совсем представляю, как компьютер поймет что это именно тачскрин. При покупке монитора с тачскрином пришлось устанавливать специальный драйвер, тут я про это ничего не нашел.
Похожий пример тут, но управление, как я вижу, мышью.
Или я что-то несусветное и неразумное задумал?

В общем, кто в теме, подскажите хотя бы на правильном я пути или нет.
И еще. Установка видеоинтерфейса подразумевает разборку аппарата RNS-510, я в него не лазил, практики нет. Может кто-то данный этап уже проходил, готов помощь принять как безвозмездно, так и за денежный эквивалент.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:35   #2
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Купи планшет и не парься)))
И так все красиво
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:44   #3
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мордвин Посмотреть сообщение
Купи планшет и не парься)))
И так все красиво
Планшет не подходит по нескольким причинам :
1) Надо снимать-ставить и забирать с собой, чтобы не стырили.
2) Надо чтобы само включалось вместе с зажиганием и корректно выключалось вместе с ним, а включаясь устанавливалось в то состояние, из которого выключилось.
3) Надо, чтобы звук был интегрирован и приглушал штатный.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:49   #4
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

понятно, что руки чешуться, но у моей жены такой авто и работает там все на ура (карточка SD и AUX), там только ради камеры с траекторией не вытаскивал бы )
а если надоело, то купи вот такой девайс
http:// autopc . com . ua /product/ca-fi-700800-shtatnoe-android-ustrojstvo-dlja-volkswagen-skoda/ и на андроиде яндекс карты очень зачетные
http://www.youtube.com/watch?v=XQ4cZ...layer_embedded
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CA-Fi_VW_face_enl.jpg
Просмотров: 723
Размер:	33.9 Кб
ID:	27567  
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:25   #5
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
понятно, что руки чешуться, но у моей жены такой авто и работает там все на ура (карточка SD и AUX), там только ради камеры с траекторией не вытаскивал бы )а если надоело, то купи вот такой девайс
http:// autopc . com . ua /product/ca-fi-700800-shtatnoe-android-ustrojstvo-dlja-volkswagen-skoda/ и на андроиде яндекс карты очень зачетные
Карты то зачетные, но :
1) С вероятностью 99% я потеряю в качестве звука. Причем любого, т.к, в настоящее время у меня установлена система Dynaudio (т.е, штатная магнитола запрограммирована на низкий уровень выходного сигнала и задействован дополнительный внешний усилитель). Китайские магнитолы с этим работать не умеют.
2) Карты RNS меня вполне устраивают с точки зрения именно навигации, так что лишаться этого не хотелось бы. Тем более, что для Европы например, их актуальность и точность выше, нежели например Навителовские.
3) Что Андройд, что WinCE (и соответственно устройства на их основе) практически "однозадачные", т.е, запущены, например, Яндекс пробки, они и работают. А на моем CAR-PC на основе Windows XP, было несколько по-другому, в фоне постоянно работала iGO, предупреждая о камерах или подсказывая дорогу, на экране Яндекс рисовал свои пробки, играла музыка, и в момент подсказки навигации приглушалась. Данное устройство так не может.
4) При выключении CAR-PC он "запоминал" текущее состояние, потом при включении возвращался именно в него, со всеми запущенными программами. Если же я поставлю данный аппарат, то при запуске мне каждый раз придется запускать навигацию. Не сильно великий труд, однако если далеко едешь, и останавливаешься то заправиться, то ноги размять, это очень удобно.

Так что данный вариант я рассматривал, мне он не подходит.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:47   #6
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Много наслышан об RNS-510, он плотно заточен на VAG с КАН - шиной.
C подключение через видеоинтерфейс, думаю можно попробывать заморочиться, и подключить системник с виндой.(наверное будешь первым если получится)
Сам хотел такое проделать с rns-510, но из за стоимости головы, решил пойти по испытанной тропинке.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:04   #7
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Много наслышан об RNS-510, он плотно заточен на VAG с КАН - шиной.
C подключение через видеоинтерфейс, думаю можно попробывать заморочиться, и подключить системник с виндой.(наверное будешь первым если получится)
Сам хотел такое проделать с rns-510, но из за стоимости головы, решил пойти по испытанной тропинке.
Стоимость тут не при чем, RNS мне досталась вместе с машиной. Так что придется на основе ее что-то сделать.
Видеоинтерфейс подключали (выше есть ссылка и на Мирком и даже на этот форум), но все как-то не до конца, в общем не нашел я функционально законченных проектов, чтобы для образца использовать...

А ты каким путем пошел?
Про путь уже в подписи нашел. Да, если бы RNS и Dynaudio не было бы, сам бы по такому пошел.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:15   #8
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Да, если бы RNS и Dynaudio не было бы, сам бы по такому пошел.
Ага....у меня путь проще т.к брал машинку пустую(без музыки), с дальним прикидом на писи

P.s можно продать 510. 15-25 тыщ, в зависимости от состояния (например шкотоводам).
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:41   #9
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Ага....у меня путь проще т.к брал машинку пустую(без музыки), с дальним прикидом на писи

P.s можно продать 510. 15-25 тыщ, в зависимости от состояния (например шкотоводам).
Дело в том, что я не хочу в качестве музыки потерять. Сомневаюсь, что комп даст мне звучание, аналогичное Dynaudio. Это раз.
Ну и второе, не хочется то, что есть терять.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:44   #10
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Т.е, как я понял, если штуку эту внутрь RNS запихать, то можно будет : 1) По нажатию определенной кнопки RNS активизировать ее, и на экран будет выводиться сигнал с компьютера, а в динамики - звук с компьютера.
2) Компьютер будет управляться тачскрином RNS.
В принципе, меня данный вариант бы устроил, однако что-то мне говорит, что не все так просто. Например, для видео придется приобретать конвертер (компьютер имеет VGA выход, а видеоинтерфейс RGB всход).
Или тачскрин, я не совсем представляю, как компьютер поймет что это именно тачскрин. При покупке монитора с тачскрином пришлось устанавливать специальный драйвер, тут я про это ничего не нашел.
Похожий пример тут, но управление, как я вижу, мышью.
Или я что-то несусветное и неразумное задумал?

В общем, кто в теме, подскажите хотя бы на правильном я пути или нет.
И еще. Установка видеоинтерфейса подразумевает разборку аппарата RNS-510, я в него не лазил, практики нет. Может кто-то данный этап уже проходил, готов помощь принять как безвозмездно, так и за денежный эквивалент.
Насколько я разбирался с данным девайсом, сия штуковина состоит из двух частей. Первая часть ставиться внутрь RNS и по сути служит коммутатором сигналов тача и LVDS. Т.е. на дисплей будет выводиться либо инфа от RNS либо от данного девайса в зависимости от нажатой кнопки.
Аналогично и с тачем. По сути девайсина комутирует сигналы тача либо на внутренний блок либо на внешний. Насколько я понимаю там 4-х пиновый разъем для которого нужно докупить контроллер USB для тача.
типа такого http://video-interface.ru/kontroller...oy-paneli.html

RGB вход и есть VGA. Вот распиновка VGA
http://pinouts.ru/Video/VGA15.shtml
Из этого всего исспользуется пины 1,2,3, 5,13,14.
gamester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tiguan, тигуан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot