PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Неисправности и ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2013, 01:30   #51
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что имеющие такой монитор не заходили в сервисное меню, что-бы
включить функцию автовключения ? Или кто-то смог войти, но в ломы ответить ?
Проделывал все телодвижения с удержанием кнопок (что смог найти по этой теме),
но безрезультатно. Техподдержка лилипутская не отвечает.
выложите считанный образ прошивки и можно будет попробовать найти последовательность нажатий кнопок для входа в это меню либо утверждать, что такого меню в этом мониторе нет, а то методом тыка можно годами искать...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:54   #52
folv
Старший Пользователь
 
Аватар для folv
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 52
Город: Пыть-Ях
Регион: 86
Машина: Toyota RAV4 2008
Сообщений: 342
folv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
выложите считанный образ прошивки и можно будет попробовать найти последовательность нажатий кнопок для входа в это меню либо утверждать, что такого меню в этом мониторе нет, а то методом тыка можно годами искать...
При включенном мониторе, удерживаешь кнопку(на мониторе) в право 5 сек. а потом кнопку(на мониторе) влево 3 сек. и будет тебе счастье
folv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:02   #53
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от folv Посмотреть сообщение
При включенном мониторе, удерживаешь кнопку(на мониторе) в право 5 сек. а потом кнопку(на мониторе) влево 3 сек. и будет тебе счастье
благодарю за предоставленную информацию по входу в сервисное меню, но вызвать неописуемую радость она должна не у меня (нет у меня такого монитора), а у vladj, который и задавал этот вопрос...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:30   #54
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

[B]folv[B], премного благодарен, наконец-то увидел это сервисное меню. Зайти получилось разА с 10-15.
Вправо нужно у меня не 5, а сек около 10. Радость не полная, не могу выйти грамотно, с сохранением, пойду далее
тренироватся. Что интересно, даже рус яз там нашелся и динамики можно отключить, а то пощёлкивают иногда.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:34   #55
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

да респект! но радости не сильно много. русского там нет, только строчка в сервисном меню.
хотя есть и весьма полезные опции
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:50   #56
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну как не много радости ? Я забодался включать монитор с пульта. Сейчас потренировался, выйти оказалось просто...
В первых попытках я не пошел по меню дальше, доходил до того места, где включение в автомат ставится и пытался выйти.
Сейчас более терпеливо отнёсся, прошел по менюшкам дальше и после последней, автоматом выпал из сервисного.
folv, ещё раз, огромное спасибо.
У меня кнопок не видно, (итак изрядный кусок с торпедо вырезал), приходилось брать пульт в руки, включать, класть его обратно.
Сейчас жмакаю тумблером, восьмёрка запускается автоматом, а сейчас и монитор так-же. Потому и рад очень.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 01:11   #57
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

автовключение единственная действительно важная функция в системном меню
Цитата:
folv, ещё раз, огромное спасибо
присоединяюсь
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:16   #58
folv
Старший Пользователь
 
Аватар для folv
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 52
Город: Пыть-Ях
Регион: 86
Машина: Toyota RAV4 2008
Сообщений: 342
folv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Информация о продукции LILLIPUT®:
e-mail: support@lilliput-russia.ru

Поддержка покупателей продукции LILLIPUT®:
e-mail: service@lilliput-russia.ru
Поддержка покупателей по этому майлу не ведется, так как ее нет
Я туда писал, приходит ошибка.
как бы пытаются ответить info@lilliput.com.ru
folv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:06   #59
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так вроде как поддержка уже и не нужна, ибо в сервисное меню войти можно, а про поворот шлейфа
тача на 180 гр. ранее наши форумчане любезно подсказали. С оставшимся багом в виде ярких синих экранов
при загрузке винды, поддержки с сайта не получить, это только для опытных пользователей, которые могут слить
прошивку, порытся в ней и отключить эту синеву, затем залить обратно. Лично я пасую перед такими телодвижениями,
привык уже отворачиватся на пяток сек. в сторону от монитора, особенно при запуске в тёмное время суток.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:19   #60
RedSamuray
Пользователь
 
Аватар для RedSamuray
 
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 48
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Grand Vitara New 3D
Сообщений: 55
RedSamuray will become famous soon enoughRedSamuray will become famous soon enough
По умолчанию

а никто не пытался реализовать на этом мониторе вот эту идею?
я отклеивал скотч, которым прикрыта плата на матрице. Под ним имеется единственный разъем, похожий на подсветку, но в нем 9 контактов
в даташите на матрицу говорится, что подсветка состоит из 6 линеек. по количеству дорожек совпадает: 6 на каждую линейку, одна пустая, затем 2 дорожки - земля.
вот ломаю голову, как подпаяться к этому разъему? контакты очень тонкие (9 контактов на 5мм)

...вкурил даташит внимательнее!
получается, что скорее всего, подсветка идет напрямую с основной платы монитора


и вот с другой стороны платы разорвать "землю" и подпаяться значительно проще!


на неделе обязательно попробую

Последний раз редактировалось RedSamuray; 19.04.2014 в 23:35.
RedSamuray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot