PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2013, 22:12   #31
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Тут вот какое дело.

Были и 525 и 525 с помощником в лице ION (о чем небуть говорит что это и для чего?), и т.д.

Так вот I3 стоит под ухом, c загруженным всем что только можно в фоновом режиме (как из метро раздела, так и под управление ICAR.)

И не один человек не услышал, как вращается вентилятор на низких-средних оборотах.

В отличие от "тухлых" которая не может обеспечить себя встроенным пассивным охлаждением, а если повезет найти такие мамки с развитой системой управлением охлаждением. То при просмотре тупа нормального видео, он (вентилятор) будет работать на максимальных оборотах.

Следуя вашему подходу, будет выбран самый дешевый маленький вентилятор, который буквально через пару месяцев будет вижать как резаный.

А как же иначе. Вот сезон закончился буду делать музыку и браузер на мотоцикл на базе Minix NEO X7
Если вентелятор ставить буду, естественно, о экономии речь не идет, две копейки экономить... Но както хочется обойтись без оного, иначе нафик встроенный проц.
Я пытаюсь понять, нужна мне избыточная мощь или нет?
Тормозит видео в хорошем качестве. Это довод, но о каких размерах идет речь, 1гиг или 15гигов?

Были и 525 и 525 с помощником в лице ION (о чем небуть говорит что это и для чего?)
Вообще ниочем не говорит) Растолкуйте.
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:32   #32
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
Если вентелятор ставить буду, естественно, о экономии речь не идет, две копейки экономить... Но както хочется обойтись без оного, иначе нафик встроенный проц.
А тут у вас не кто спрашивать не будет, будете брать то что есть. В поисках решения в свое время сложившееся ситуации не возможности в корячить большой и отсутствие нормального контроля управления кол-во оборотов, купил таки Stinger SGJ76.

В последствие обдумывал радиатор-корпус, слава богу бросил эту затею на фиг, овчинка выделки не стоит.

Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять, нужна мне избыточная мощь или нет?
Тут даже не вопрос тянет-не потянет, система вся работает на другом уровне: включения, перебора вкладок браузера, отклик-обработка разных сторонних событий (руль,........) рассказывать можно до бесконечности, надо пробавать самому и принимать решение о целесообразности.
Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
Тормозит видео в хорошем качестве. Это довод, но о каких размерах идет речь, 1гиг или 15гигов?
Причем здесь размер? Есть контейнер в нем
-видео (разрешение, частота кадров, качество,....)
-звук (может содержать много форматов в одном контенере, которые в конечном итоге увеличить объем контейнера).
-.......
-и т.д
надо бы разделать качество и количество.
Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
помощником в лице ION
Вообще ниочем не говорит) Растолкуйте.
Это видео драйвер. В таких сборках играет не последнюю роль видео чип, который выполняет роль главного помощника слабому процессору.
И если посмотреть с учетом видео то безоговорочная победа AMD-E350 над Atom 525, то как то уровняли возможности с Atom 525+ION и слил 525+ION-2

А если посмотреть внимательно на форум, то все тут начинали с 330, 525, E350, и т.д. И что мы имеем в итоге кто-то пошел дальше, кто просто перешел на Android и все довольны.
И иногда эти две группы срутся потому что друг друга не понять.
1.Группа на Android думает, что новые системы туповаты как раньше
2.Группа I3-I5-I7, рулят всем и вся и не понимают, то что 1 группе это просто не надо в силу разных причин.

Как то так.
IMHO: Пока в целом в экономном железе побеждает Android и RT, но учитывая что на RT нет не черта, остается Android.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 00:32   #33
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

мда.
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 20:33   #34
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

Давайте оставим попытки перетяга из религии в религию, вот есть две такие платы, какая из них лучше (звук, видео, быстродействие, и тд):
1. http://www.asrock.com/mb/AMD/E350M1USB3/index.ru.asp
2. http://www.intel.com/cd/products/ser...iew/490069.htm

зы просьба на такую вещь как куллер, внимание не обращать, поставим-поменяем если что.
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:26   #35
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

а ты сам теперь прикинь? выложи свои мысли, отличия по разъёмам(её возможностям) и цене! послушаем, поправим, а там уже сам выбирешь, как в детстве помнишь родители учили? а далее уже сам будешь соображать!
в каждом пункте поставь за и против.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:59   #36
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю, самое большое различие... Нужен блок питания для первой и не нужен для второй.
На второй удобней ставится память и твёрдый диск, возможно чуток проигрет в плане показа
фулл видео. Первая возможно побыстрей в этом плане. SATA3 не так важно, ибо даже с флешки
пролазит поток фулл в 3 D без проблем. USB 3 на второй тоже присутствуют (2 шт.), один под винт например,
который можно в сторонке, снаружи держать и второй под звуковую карту USB. Остальные железки
потребляют не столь много и им хватит USB 2.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:28   #37
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

У меня честно говоря уже разум вспух от чтения.
vladj спасибо, пойду в струе, ваша плата предпочтительней)
Тоесть вот это не нужно? http://carmonitor.ru/ru/m2itx-p-68.html
Но что то очково без бп, даже представить сложно как это...
Я себе вижу принцип работы следущий, комп запускается только с кнопки и только после проворота ключа, засыпает или вырубается (как лучше?), после того как ключ будет вытащен. +сохранить возможность всегда его усыплять-пробуждать.

Просто бывает я раз-два в неделю к машине подхожу, наверное "сон" аккумулятор посадит...
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:31   #38
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

По цене я сначала предпологал уложиться в 1-2 китайскии бошки, это 25-30тр (12-15тр одна штука в китае, у наших барыг цена как правило накрученна в двое http://www.mydean.ru/catalog/head_unit/item_9616/).

Но если получится дешевле, кто же откажется?))

Последний раз редактировалось Perehod; 17.10.2013 в 23:15.
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:17   #39
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
а ты сам теперь прикинь? выложи свои мысли, отличия по разъёмам(её возможностям) и цене! послушаем, поправим, а там уже сам выбирешь, как в детстве помнишь родители учили? а далее уже сам будешь соображать!
в каждом пункте поставь за и против.
Я сейчас от чтива в таком состоянии... мне что круг, что квадрат один куй.
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:41   #40
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

E-350 довольно сильно потеет (греется), но вроде чутарик производительней атома. В тоже время атом безвентиляторный и питальник простой. У Alex-L поинтересуйся...у него вроде такая материнка и напрямую питается от бортовой сети через его PowerControl.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot