PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 23:52   #71
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer605 Посмотреть сообщение
почему нельзя отдельно собрать модуль ядра для USB звука?
У меня не андроид конечно, но тоже линукс например вот это
drdacnano/
прекрасно работает и воспроизводит даже 24bit/96kHz
Потому что андроид это не linux ;-) Теоретически, модуль собрать можно, но для этого по-хорошему как минимум нужен конфиг ядра. И, даже при наличии работающего модуля, не факт, что система будет эту карту использовать. Потому как помимо модулей есть ещё низкоуровневые библиотеки работы с этими модулями, а также скомпилированная java ;-) В случае с использованием alsa в связке с android всё не совсем плохо, карта переопределяется в конфиге, но, например, включить dmix для вывода 5.1 вместо стерео у меня так и не получилось. Также, например, у моего планшета есть поддержка в ядре pl2303, но переопределить встроенный GPS на внешний USB также не получается.
tsynik вне форума  
Старый 22.03.2011, 00:34   #72
Slayer605
Пользователь
 
Аватар для Slayer605
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Sportage R
Сообщений: 90
Slayer605 is on a distinguished road
По умолчанию

android это софт, но ядро там linux http://developer.android.com/images/...chitecture.jpg
Конфиг ядра можно вытащить У меня на HTC рутованом правда прокатывает gzip -dc /proc/config.gz
Slayer605 вне форума  
Старый 02.04.2011, 19:49   #73
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

А почему бы просто не использовать КПК? Вот пример:

http://www.youtube.com/watch?v=etztEqrU6Mg

У него HTC с AV выходом. А я хочу попробовать Samsung I9000, у него тоже видео/аудио выход есть. Т.к. это именно мой вариант: на встроенном в машину мониторе нет входа VGA.

Только вот непонятно, как управлять? Можно к андроиду по bluetooth подцепить хоть какие-то девайсы ввода? Типа эпловскую клаву, эплвский таблет (Magic pad - очень хвалят его).

Просто хотелось бы понять все это прежде чем покупать телефон.

Хм, кажется, с появлением портативных андроид девайсов тема кар-пс будет постепенно закрываться. В смысле, что мастерить скоро уже будет нечего: все готовое.

Навигация на нем вообще лучшая: в Европе Google.Maps, в Москве - Яндекс.Карты.

Так вообще я пользую HTC Nexus One, полностью устраивает, только в нем нет ТВ выхода, а то бы я его уже оприходовал в машину давно.

HTC Incredible подороже I9000 будет.

Меня вот только интересует еще, где я буду хранить свои 500 гигов музыки и видео в КПК? Можно наверное по WiFi подцепить внешний винт?

Ну вот если бы еще помечтать... Чтобы был Bluetooth тачскрин, который бы просто прилепить к монитору. И чтоб без питания работал.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 02.04.2011, 20:33   #74
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

кпк бывают с usb хостом...
Fasterpast вне форума  
Старый 03.04.2011, 01:51   #75
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
А я хочу попробовать Samsung I9000, у него тоже видео/аудио выход есть.
Есть, у меня этот телефон - там нормальный видео выход, композитный. 800x480

Цитата:
Только вот непонятно, как управлять? Можно к андроиду по bluetooth подцепить хоть какие-то девайсы ввода? Типа эпловскую клаву, эплвский таблет (Magic pad - очень хвалят его).
Блютуз мышь нашлась сразу после спаривания и появился даже указатель мыши!
Прошивка 2.2 JPB официальная. Клаву нужно пробовать.
Цитата:
Хм, кажется, с появлением портативных андроид девайсов тема кар-пс будет постепенно закрываться. В смысле, что мастерить скоро уже будет нечего: все готовое.
Этим я занимаюсь сейчас, правда в качестве базы Huawei S7. Управление периферией будет через блютуз + ардуино.
Цитата:
Навигация на нем вообще лучшая: в Европе Google.Maps, в Москве - Яндекс.Карты.
Вообще-то уже давно есть Навител под Андроид, собственно это сподвигло меня к отказу от X86. С остальным процессор тоже справляется на ура. Единственное - нет оболочки толковой, тоже работаю над этим в рамках проекта.
Цитата:
Меня вот только интересует еще, где я буду хранить свои 500 гигов музыки и видео в КПК? Можно наверное по WiFi подцепить внешний винт?
S7 имеет USB host из коробки и прекрасно увидел мой винт со 150Гигами, правда только в EXT2. NTFS не видит, FAT32 только до 32 гигов. I9000 с разбега не включил USB Host, нужно патчить прошивку. Еще подумал - DIR300 с прошивкой от Олега + USB винт - решение по доступу к музлу через WI-FI, но это как-то через ж...
Цитата:
Ну вот если бы еще помечтать... Чтобы был Bluetooth тачскрин, который бы просто прилепить к монитору. И чтоб без питания работал.
Вот с этим засада, проще штатный моник на планшет заменить.

Последний раз редактировалось s.m.; 03.04.2011 в 20:35.
s.m. вне форума  
Старый 03.04.2011, 18:00   #76
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
нормальный видео выход, композитный. 800x480
О, сколько нам открытий чудных...
(vS) вне форума  
Старый 05.04.2011, 00:19   #77
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Есть у меня планшет на android но его жизнь в авто я как-то слабо представляю из-за следующих причин:
1 звук гавно
2 яркость маленькая
3 нужны кнопки
4 нет нормальных оболочек
Короче я считаю, что пока о замене х86 в машине говорить рано
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума  
Старый 05.04.2011, 01:48   #78
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
Есть у меня планшет на android но его жизнь в авто я как-то слабо представляю из-за следующих причин:
1 звук гавно
2 яркость маленькая
3 нужны кнопки
4 нет нормальных оболочек
Короче я считаю, что пока о замене х86 в машине говорить рано
Какой планшет? Безродный китаец? Не надо судить по одному девайсу о всем классе устройств.

Тогда 1,2 соответствуют цене.

Сужу по своему Huawei S7.

1 - с чем сравнивать - если Вы бешеный меломан и Вам писец как нужен 5.1 в машине и есть акустика за косарь зелени - тогда да, нужна оптика, и USB звук не меньше сотни. Мне вся эта хрень не нужна, частотка на слух нормальная, шумов нет, флак играет офигенно через poweramp,
2 - экран ЛУЧШЕ по яркости чем был у ежа 701 и как ни странно не слепнет на солнце (трансрефлектив ?), авторегулировка яркости.

3 - решается программно - SoftKeys - заменяет ВСЕ аппаратные кнопки.
4 - пишу сам - попутно получу море плюшек, которых не было в готовом софте.

Производительность моего планшета - Navitel + PowerAMP ест в сумме не больше 40-50 процентов процессора Snadragon 768MHz. 512М оперативы хватает за глаза. USB-host для внешнего винта есть. 3G, Wi-Fi, блютуз есть. Что еще надо? Нужны дрова под железо типа звуковухи для полной нирваны, но судя по тому, что есть успешные подключения к другим планшетам - это решаемо.

x86 с его потреблением и неповоротливостью в машине абсолютно избыточен и неоправданно дорог.
По софту нельзя сравнивать систему которой 2-3 года от силы с той, которой 10 лет. Тем более сам Майкрософт обещал разродится виндой под ARM к концу года, но думаю совместимости со старым софтом не будет (или через тормозной эмулятор x86?)
s.m. вне форума  
Старый 05.04.2011, 02:27   #79
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

s.m., спасибо большое за комменты, видимо, буду брать i9000, т.к. сегодня чуть не купил HTC Incredible S (хорошее предложение от Ulmart - 21500p РОСТЕСТ), но скачав инструкцию не нашел упоминаний о a/v выходе. Оказалось в ролике на ютубе у американца HTC Droid Incredible годовалой давности, к-й продавался только Verizon и только в штатах (интересно, что в его мануале упоминания о тв выходе тоже нет!). Продавцы на мои вопросы внятно ответить не могут, поэтому видимо все же Samsung.

Huawei S7 кажется самым хорошим вариантом, особенно если в нем есть USB хост, но я хочу подключить к дисплею, а у него я так понял нет ТВ выхода. Хотя пишут в спеках, вроде бывает под него крэдл с hdmi выходом (хотя мне нужно простое видео).

В Москве нашел в продаже только в магазине МТС... Это их эксклюзив, получается?

Bluetooth тач -- на самом деле не проблема, если ты пишешь под arduino, я тоже пишу (сейчас правда занят немного другим проектом - makerBot - 3D принтер), но на самом деле есть отдельно продаваемые тачи, например я видел фирмы МЭЛТ (правда на сайте у них нет), либо взять от любого таблета, хоть от S7, а затем уже Arduino с serial BT module.

Я еще как раз хочу пописАть софт под Android (пока нет у меня такого опыта!), потому как это перспективное направление: уже руки потираю заранее!
AngelOfGrief вне форума  
Старый 05.04.2011, 08:24   #80
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Какой планшет? Безродный китаец? Не надо судить по одному девайсу о всем классе устройств.

Тогда 1,2 соответствуют цене.

Сужу по своему Huawei S7.

1 - с чем сравнивать - если Вы бешеный меломан и Вам писец как нужен 5.1 в машине и есть акустика за косарь зелени - тогда да, нужна оптика, и USB звук не меньше сотни. Мне вся эта хрень не нужна, частотка на слух нормальная, шумов нет, флак играет офигенно через poweramp,
2 - экран ЛУЧШЕ по яркости чем был у ежа 701 и как ни странно не слепнет на солнце (трансрефлектив ?), авторегулировка яркости.

3 - решается программно - SoftKeys - заменяет ВСЕ аппаратные кнопки.
4 - пишу сам - попутно получу море плюшек, которых не было в готовом софте.

Производительность моего планшета - Navitel + PowerAMP ест в сумме не больше 40-50 процентов процессора Snadragon 768MHz. 512М оперативы хватает за глаза. USB-host для внешнего винта есть. 3G, Wi-Fi, блютуз есть. Что еще надо? Нужны дрова под железо типа звуковухи для полной нирваны, но судя по тому, что есть успешные подключения к другим планшетам - это решаемо.

x86 с его потреблением и неповоротливостью в машине абсолютно избыточен и неоправданно дорог.
По софту нельзя сравнивать систему которой 2-3 года от силы с той, которой 10 лет. Тем более сам Майкрософт обещал разродится виндой под ARM к концу года, но думаю совместимости со старым софтом не будет (или через тормозной эмулятор x86?)
А меня интересует вопрос с видеорегистрацией, как можно реализовать, есть ли живые примеры?
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot