PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 22:10   #1
AppAl
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 44
Регион: 66, 96
Сообщений: 25
AppAl is on a distinguished road
По умолчанию Как вам такая идея?

Есть огромное желание убить все мертвые зоны. Карпутер мне как таковой не нужен, т.к. единственный GPS софт, который мне понравился работает только под Windows Mobile, магнитола тоже устраивает как отдельное устройство.

Пришла идея установить в машине три панорамных камеры:
- Одну для парковки. Камера также заменит зеркало заднего вида. Установить думаю сзади над номером.
- Две для обгона (машина праворулька), одна из которых будет смотреть вперед, вторая будет смотреть назад и влево. Установить думаю на левое зеркало.

Сама идея - снять зеркало заднего вида и повесить вместо него в ряд три небольших монитора в одном корпусе.

Моники нашел, но все что больше 3.5'' дороговато. Хотя, по идее зеркало висит достаточно близко к глазам, поэтому и 3.5'' моника должно хватить. Стоит он $168.

Таким образом можно будет убить мертвые зоны и дополнительного места для мониторов не нужно. Снимать каждый раз мониторы тоже имхо не имеет смысла, т.к. с улицы они будут смотреться как обычное зеркало (вряд ли подростки или нарики отличат мониторы от зеркала).

Как вам идея? Стоит ли этим заняться?

Больше всего боюсь того, что будет недостаточно удобным. Ночью, например. Или того, что через монитор будет хуже видно машины и пр., чем через обычные зеркала.
AppAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:30   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AppAl Посмотреть сообщение
Сама идея - снять зеркало заднего вида и повесить вместо него в ряд три небольших монитора в одном корпусе.


Как вам идея? Стоит ли этим заняться?
Обгон на основании того, что ты увидишь в маленьком монике, картинку на который передает камера чреват тем, что очень скоро мы можем не увидить тебя в своих стройных рядах
Забей.
Ну, а для парковки камера это гууд!
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:53   #3
AppAl
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 44
Регион: 66, 96
Сообщений: 25
AppAl is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Обгон на основании того, что ты увидишь в маленьком монике, картинку на который передает камера чреват тем, что очень скоро мы можем не увидить тебя в своих стройных рядах
Забей.
Ну, а для парковки камера это гууд!
Речь идет впередсмотрящей камере?

Что касается камеры, которая смотрит назад и влево, то зеркало слева в праворульке (точно так же, как и правое зеркало в леворульке) находится намного дальше от моника. Т.е. теоретически (даже формула на основе расстояния и диагонали окна/монитора и пр. есть) фактически в монике видно столько же, если не больше.

Просто надоело. Для обгона на праворульке нужно:
- посмотреть в левое зеркало заднего вида
- повернуть голову влево и убедиться, что слева нет машины, которой не видно в зеркало заднего вида
- переместить машину левее на 1-1.5 метра, посмотреть вперед и если впереди нет машин, обгонять

Тут же нужно просто взглянуть на мониторы.

Также огромный плюс камер - парковка, особенно ночью.
AppAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:01   #4
AppAl
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 44
Регион: 66, 96
Сообщений: 25
AppAl is on a distinguished road
По умолчанию

Да, кстати, еще один плюс - машины, едущие сзади ночью не будут слепить.
AppAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:02   #5
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 AppAl

Цитата:
Также огромный плюс камер - парковка, особенно ночью.
Ты особо-то не обольщайся: у меня к парковочной камере претензий нет - там где она должна работать - работает на все 100, а там где не должна - извини. А ночью, в степи (т.е. там где нет крупных препятствий от который мог бы отразиться свет твоих габаритов) - не видно ни хрена. Т.е. реально - черный экран с сиротливыми точечками отдаленных источников света на горизонте (если таковые вообще имеются). При этом в зеркалах я еще чего-то могу разглядеть в тех же условиях. Мне сравнивать очень просто - у себя помимо штатного включения от ЗХ завел включение КЗВ еще на специальный тумблерок (чтобы была возможность включать ее как заркало на трассе). Днем это рулит, таки да. Ночью же бесполезно.

Вообще, советовал бы для начала встретиться с кем-нибудь из одноклубников, и посмотреть все это в работе. Все-таки и камеры очень разные бывают, да и главное - частенько наши ожидания, мягко скажем, не совпадают с реальным воплощением идеи. Думаю, что поглядев на пару-тройку инсталляций, сам очень многое для себя поймешь...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:27   #6
AppAl
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 44
Регион: 66, 96
Сообщений: 25
AppAl is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
А ночью, в степи (т.е. там где нет крупных препятствий от который мог бы отразиться свет твоих габаритов) - не видно ни хрена. Т.е. реально - черный экран с сиротливыми точечками отдаленных источников света на горизонте (если таковые вообще имеются). При этом в зеркалах я еще чего-то могу разглядеть в тех же условиях.
А какая камера стоит (модель)?
AppAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:52   #7
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AppAl Посмотреть сообщение
Тут же нужно просто взглянуть на мониторы.
Я о том, что никогда я не доверю никакой, даже самой крутой камере обгон - это твоя жизнь, а камера - это фигня...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:04   #8
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 AppAl

Mystery MVR-10D. Можешь посмотреть мой проект в подписи - там она есть в картинках/описании. Кстати, поставить ее под номером - идея не очень: придется нанимать чела с тележкой и цеплять его к фаркопу (чтобы он камеру на ходу регулярно протирал )

Десять раз прав Hamster - не надо забывать, что все эти прибамбасы вторичны по определению. Они иногда могут помогать, но долго еще не смогут заменить...

З.Ы. Пол тонны грина за три зеркальца... Как говорит мне один мой товарищ, глядя сколько я вваливаю в свою машину - "Если тебе некуда девать деньги - приноси их мне"
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:26   #9
AppAl
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 44
Регион: 66, 96
Сообщений: 25
AppAl is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Можешь посмотреть мой проект в подписи
Спасибо, посмотрю.

Цитата:
З.Ы. Пол тонны грина за три зеркальца... Как говорит мне один мой товарищ, глядя сколько я вваливаю в свою машину - "Если тебе некуда девать деньги - приноси их мне"
Я работаю на машине, а в инструмент не грех вложиться.
AppAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:32   #10
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 AppAl

Цитата:
Я работаю на машине, а в инструмент не грех вложиться.
Да кто бы спорил... Только вкладываться-то можно с умом, а можно и иначе...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot