PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2014, 10:54   #4371
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaD Посмотреть сообщение
Ребят. А есть у кого опыт "поднимания" EasyCAP на отличной от Тимуровской прошивке?
Да у многих кто этим "изи" балуется.
Denkos вне форума  
Старый 02.08.2014, 03:20   #4372
Shelehovchanin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2014
Регион: 38
Сообщений: 1
Shelehovchanin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Не включайте АКБ с отключенным шлейфом дисплея.На выходе будет музыкальный кирпич.
Я зеленый не знал это правило в итоге у меня два музыкальных кирпича.
Как их можно вылечить? Никто не сталкивался? Там получается сгорел GPU? А то очень не хочется,чтобы они пылились на полке и порой звонили невыключаемым будильником
Shelehovchanin вне форума  
Старый 02.08.2014, 19:39   #4373
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shelehovchanin Посмотреть сообщение
Я зеленый не знал это правило в итоге у меня два музыкальных кирпича.
Как их можно вылечить? Никто не сталкивался? Там получается сгорел GPU? А то очень не хочется,чтобы они пылились на полке и порой звонили невыключаемым будильником
Сгорает драйвер подсветки at1316a (даташит вложил)



http://pccar.ru/showpost.php?p=301474&postcount=4364
Я обратился к mcf1, у него "их было".
После перепайки всё работает.

Cтоп. Не правильно написал, при отключенном шлейфе драйвер сгореть не может.
Вложения
Тип файла: pdf LED at1316a_gmt.pdf (108.7 Кб, 584 просмотров)

Последний раз редактировалось Rover; 02.08.2014 в 20:30.
Rover вне форума  
Старый 02.08.2014, 22:37   #4374
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение

Cтоп. Не правильно написал, при отключенном шлейфе драйвер сгореть не может.
он может сгореть если "на горячую" подключать.
 
Старый 03.08.2014, 15:16   #4375
spum007
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2014
Возраст: 34
Регион: Украина
Сообщений: 12
spum007 is on a distinguished road
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался!

На планшет с прошивкой от Тимура подаю напрямую (без контроллера батареи) 4.2В - он включается. При повороте ключа в автомобиле в положение ACC планшет просыпается от OTG кабеля, но при выключении ACC пленшет зависает и через некоторое время перегружается.
В чем может быть проблема?
spum007 вне форума  
Старый 05.08.2014, 22:01   #4376
alexnf
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: Беларусь
Машина: Opel Insignia
Сообщений: 112
alexnf will become famous soon enoughalexnf will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spum007 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйстоа, кто сталкивался!

На планшет с прошивкой от Тимура подаю напрямую (без контроллера батареи) 4.2В - он включается. При повороте ключа в автомобиле в положение ACC планшет просыпается от OTG кабеля, но при выключении ACC пленшет зависает и через некоторое время перегружается.
В чем может быть проблема?
Была такая же фигня, причем не сразу, а с временем. Менял напряжения, проверял подключения, так и не добился стабильности, периодические ребуты, точно как у вас. Еще у меня каркам стоял, я так же связывал это и с ним.

В итоге, вынул планшет (он у меня встроен), подпаялся к датчику холла ( там контакты крупные, паять проще чем кнопки), поставил реле на асс и им замыкаю датчик холла. Стабильность возросла в разы! Из замеченных глюков, иногда, если резко повернуть ключ на стартер, может не влючится экран, помогает включение кнопкой, но это очень редко и скорее всего связано с тем, что у меня пропадает асс при работе стартера и получается подряд несколько сигналов включения/выключения на датчик холла.
alexnf вне форума  
Старый 07.08.2014, 00:13   #4377
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Народ, привет!

Вопрос: кто-нить выводил из нексуса 12 микрофон наружу (с юсб карты либо выпаивать)????

А то хочется простое голосовое управление организовать, а планшет втроен в торпеду (грубо говоря) и микрофон ловит звук двигателя....... в итоге неудобно очень....
AmNik вне форума  
Старый 07.08.2014, 00:18   #4378
Shlag
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Сообщений: 66
Shlag is on a distinguished road
По умолчанию

mcf1 Хелп! Нексус 2013 сгорела подсветка дисплея. Обидно- стекло в идеале! пару страниц назад есть фото предохранителей подсветки на 2012 никто не подскажет есть ли что-то подобное на 2013?

Последний раз редактировалось Shlag; 07.08.2014 в 14:06.
Shlag вне форума  
Старый 07.08.2014, 00:59   #4379
chouck
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Возраст: 46
Регион: США
Сообщений: 3
chouck is on a distinguished road
По умолчанию

Вот я выложил скрипты к Tasker и описал настройки инсталляции. В статье описаны аспекты не освещённые в остальных источниках информации. В частности не как физически врезать планшет в машину, а как всё настроить так чтобы было приятно и удобно пользоваться.
— как же переключаться между экранами музыки и навигации в одно касание?
— как использовать полную площадь экрана и при этом не потерять кнопки управления?
— Как управлять музыкой (Пауза, Сл песня и тд..) не выходя из навигационного приложения?
и многое другое
http://habrahabr.ru/post/232357/

http://youtu.be/p-xeEB8NNVU
chouck вне форума  
Старый 07.08.2014, 09:46   #4380
myen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2014
Регион: 24
Сообщений: 110
myen is on a distinguished road
По умолчанию

использую PowerEventManager, включены режимы Fixed install, Firm sleep, Lock usb disk...
подскажите, как настроить проигрыватель музыки чтоб автоматом продолжал воспроизведение после спячки, если играет с флешки или жесткого диска?
ставлю в настройках поверманагера Release audio focus timeout 5-10 сек, но не помогает... приходится вручную нажимать на кнопку Play...

с локальных папок все ок, стартует автоматом как положено через заданные 5-10 секунд...
__________________
Nexus 7 3G (tilapia) - съемный вариант, D-Link DUB-H7, USB DAC Muse, ELM327 BT, EasyCap STK1160, БП на одном KIS-3R33S
myen вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot