PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2012, 12:14   #281
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

У меня на диске D все, и minicam в том числе, и все работает надежно.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:02   #282
ser-avi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 59
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Honda CR-V II
Сообщений: 2
ser-avi is on a distinguished road
По умолчанию

Просто у меня на одной флэшке,в 16 гиг, лежали папки видео архива,музыки и MiniCam
exe., соответственно флешка зависала и отключалось воспроизведение audio файлов.
Хотя процессор был загружен на 30%.Проблема решилась когда поставил отдельную флешку для видео архива и перенес MiniCam на SSD.
ser-avi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:28   #283
harmru
Старший Пользователь
 
Аватар для harmru
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Sonata
Сообщений: 270
harmru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек7 Посмотреть сообщение
Как мне показалось с кодеком ffdshow файлы больше места занимает и загрузка ЦП больше...
У меня наоборот, проц на 20% максимум с ffdshow. Но, от настроек кодека зависит, как он жать будет.
harmru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 04:44   #284
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harmru Посмотреть сообщение
У меня наоборот, проц на 20% максимум с ffdshow. Но, от настроек кодека зависит, как он жать будет.
я тоже пробовал ffdshow, загрузка проца была гораздо больше по сравнению с дивиксом, это при одинаковых характеристиках выходного ролика..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:31   #285
harmru
Старший Пользователь
 
Аватар для harmru
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Sonata
Сообщений: 270
harmru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
я тоже пробовал ffdshow, загрузка проца была гораздо больше по сравнению с дивиксом, это при одинаковых характеристиках выходного ролика..
Спорить тут бесполезно, т.к. железо разное, а оно очень сильно влияет на весь процесс видеорегистрации...
harmru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:28   #286
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harmru Посмотреть сообщение
Спорить тут бесполезно, т.к. железо разное, а оно очень сильно влияет на весь процесс видеорегистрации...
я думал загрузку кодаков сравнивают в % соотношении между друг другом, а тут получается что при разном железе кодаки по разному себя ведут, тоесть при одинаковых настройках и софте для видеорегистрации, на одном железе ффндшоу грузит больше дивикса, на другом железе дивикс грузит больше ффндшоу, а на третьем опять ффндшоу грузит больше дивикса..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:36   #287
harmru
Старший Пользователь
 
Аватар для harmru
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Sonata
Сообщений: 270
harmru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
я думал загрузку кодаков сравнивают в % соотношении между друг другом, а тут получается что при разном железе кодаки по разному себя ведут, тоесть при одинаковых настройках и софте для видеорегистрации, на одном железе ффндшоу грузит больше дивикса, на другом железе дивикс грузит больше ффндшоу, а на третьем опять ффндшоу грузит больше дивикса..
можно сравнить на одной машине, но, опять таки, на такой же машине, но с другими прогами (какими-нибудь ускорителями, уплотнителями и т.п.) результат другой будет. + навесное разное, по разному на винду влияет... Слишком много всего, что может повлиять на конечный результат.
harmru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:46   #288
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harmru Посмотреть сообщение
можно сравнить на одной машине, но, опять таки, на такой же машине, но с другими прогами (какими-нибудь ускорителями, уплотнителями и т.п.) результат другой будет. + навесное разное, по разному на винду влияет... Слишком много всего, что может повлиять на конечный результат.
мы и сравнивали кодаки на одном и том же компе, с одинаковыми условиями, настройками и навесным, сравниваются кодаки между собой в процентном соотношении загрузки, пускай будет хоть тысячу навсесного, это никак не повлияет на сравнивание..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:08   #289
harmru
Старший Пользователь
 
Аватар для harmru
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Sonata
Сообщений: 270
harmru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
мы и сравнивали кодаки на одном и том же компе, с одинаковыми условиями, настройками и навесным, сравниваются кодаки между собой в процентном соотношении загрузки, пускай будет хоть тысячу навсесного, это никак не повлияет на сравнивание..
Ну вот тут я не согласен. Любое навесное отъедает и энергию (у кого-то блок питания слабый), и ресурсы памяти и процессора. Плюс конфликт, несовершенные драйвера, кривость программ... Тот же миникам с одним GPS будет работать, с другим - нет. Как-то давно брали два абсолютно одинаковых компа, ставили одни и те же программы с одних дисков, и всё равно тесты были разные...

В общем, мы ушли из темы, а этого делать не стоит.
harmru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:45   #290
harmru
Старший Пользователь
 
Аватар для harmru
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Sonata
Сообщений: 270
harmru is on a distinguished road
По умолчанию

Странная ситуация:
так и не могу понять, от чего зависит тормоза программы и хрип в звуке. Причём, если начала тормозить миникам и хрипеть звук, то и с остальными программами происходит то же самое. Иногда помогает перезагрузка, иногда - нет.

ПыСы. И начинается внезапно. Загрузка проца не превышает 50% (обычно около 30 крутится), памяти полно свободной... Чудеса какие-то...

Последний раз редактировалось harmru; 02.11.2012 в 09:48. Причина: добавил пысы
harmru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camera, minicam, record


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot