PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 08:34   #141
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Какая-то проблема у них с новой версией этой! Я заказал два, один из них через день перестал определяться (unknown device). Работает полминуты после включения и отрубается. На данный момент веду переписку на предмет решения проблемы. Предлагают сдать назад, но я не хочу. Ждать полка придёт туда, потом обратно.. Итак полтора месяца ждал.
Цитата:
Сообщение от elephant Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Уважаемые владельцы sabre USB DAC прокомментируйте пожалуйста мой случай.
Приехала sabre, заказывал именно вот эту http://hifimediy.com/index.php?route...&product_id=83
Мой экземпляр отличается от того что по ссылке на картинках. картинка здесь
https://www.dropbox.com/s/y3206tkm539fbkt/USB-DAC.jpg
Сразу бросился в глаза пластиковый разъем синего цвета вместо позалоченного.
Да и внутри отличается на картинке видно. Стоит ли паниковать на эту тему или нет ?
Да и еще у вас работает DAC под windows 7? У меня отказывается ... определяется в системе как unknown device установка драйверов не помогает.
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:05   #142
Bkmz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A3 8p
Сообщений: 130
Bkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elephant Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Уважаемые владельцы sabre USB DAC прокомментируйте пожалуйста мой случай.
Приехала sabre, заказывал именно вот эту http://hifimediy.com/index.php?route...&product_id=83
Мой экземпляр отличается от того что по ссылке на картинках. картинка здесь
https://www.dropbox.com/s/y3206tkm539fbkt/USB-DAC.jpg
Сразу бросился в глаза пластиковый разъем синего цвета вместо позалоченного.
Да и внутри отличается на картинке видно. Стоит ли паниковать на эту тему или нет ?
Да и еще у вас работает DAC под windows 7? У меня отказывается ... определяется в системе как unknown device установка драйверов не помогает.
У меня тоже не позолоченный разъем. Все работает.
Bkmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:37   #143
Filippokx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2014
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 2
Filippokx is on a distinguished road
По умолчанию

Сразу извиняюсь за возможно очень "нюбский" вопрос=)
Выводит ли PowerAmp звук через USB DAC ? Работает ли это "из коробки" или надо ковыряться?
В такой связке Nexus -> Usb Hub -> Usb DAC -> усилитель
Filippokx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 11:01   #144
elephant
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2013
Регион: 36
Сообщений: 5
elephant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Какая-то проблема у них с новой версией этой! Я заказал два, один из них через день перестал определяться (unknown device). Работает полминуты после включения и отрубается. На данный момент веду переписку на предмет решения проблемы. Предлагают сдать назад, но я не хочу. Ждать полка придёт туда, потом обратно.. Итак полтора месяца ждал.
По поводу разъема написали, что это нормально и дали вот эту ссылку http://hifimediy.com/index.php?route...&article_id=18
Сегодня попробовал подключить в другому пк с такой же виндой windows 7 x64. Определилась без проблем, прям обрадовался, но не тут то было. После перезагрузки ПК девайс снова отказался работать unknown device. Дрова пробовал, другие порты тоже пробовал... мистика На моем nexus 7 2012 работает. Что касается звука: между штатным звуком нексуса и sabre разницы не заметил.... Но успел потестить под виндой разница между размазанным звуком и sabre однозначно есть, играет великолепно!!!! Почему же тогда подключив к планшету я не услышал результата ?

Последний раз редактировалось elephant; 14.01.2014 в 11:36.
elephant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:00   #145
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Unknown device появляется, когда на выходе data контроллера есть уровень, но не идут импульсы. Именно эта проблема с моим девайсом. Мне они посоветовали сменить подтянивающий резистор R4 с 330 Ом на 1.5 кОм. Вечером попробую и отпишусь.

Цитата:
Сообщение от elephant Посмотреть сообщение
По поводу разъема написали, что это нормально и дали вот эту ссылку http://hifimediy.com/index.php?route...&article_id=18
Сегодня попробовал подключить в другому пк с такой же виндой windows 7 x64. Определилась без проблем, прям обрадовался, но не тут то было. После перезагрузки ПК девайс снова отказался работать unknown device. Дрова пробовал, другие порты тоже пробовал... мистика На моем nexus 7 2012 работает. Что касается звука: между штатным звуком нексуса и sabre разницы не заметил.... Но успел потестить под виндой разница между размазанным звуком и sabre однозначно есть, играет великолепно!!!! Почему же тогда подключив к планшету я не услышал результата ?
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:29   #146
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Если эти бараны изготовители поставили подтяжку в 330 Ом D+ USB, то руки отбить да и бошку тоже. По спецификации 1,5К +-10%(отсебятины)
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:02   #147
Twod
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Регион: 21
Машина: Audi A4 B5
Сообщений: 99
Twod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Unknown device появляется, когда на выходе data контроллера есть уровень, но не идут импульсы. Именно эта проблема с моим девайсом. Мне они посоветовали сменить подтянивающий резистор R4 с 330 Ом на 1.5 кОм. Вечером попробую и отпишусь.
Приехала HiFimeDIY Sabre USB DAC. Тоже с синим разъемом. Один в один как у вас Unknown Device. VID и PID вообще отсутствуют.
Слов просто нет в их адрес. И это за почти 50 баксов.
Twod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:11   #148
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twod Посмотреть сообщение
Приехала HiFimeDIY Sabre USB DAC. Тоже с синим разъемом. Один в один как у вас Unknown Device. VID и PID вообще отсутствуют.
Слов просто нет в их адрес. И это за почти 50 баксов.
Нда... Мне в итоге шлют одну из двух замену. А я им в конвертике обратно... Ибо замена резистора не помогла! Согласен, слов нет!
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:19   #149
Twod
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Регион: 21
Машина: Audi A4 B5
Сообщений: 99
Twod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Нда... Мне в итоге шлют одну из двух замену. А я им в конвертике обратно... Ибо замена резистора не помогла! Согласен, слов нет!
Сколько заплатили за отправку им обратно? У нас реально без геморроя отправить посылку обратно в китай?
Написал им о моей проблеме, жду ответа.
Они их ленятся у себя чтоль проверять, прежде чем отправить?
Twod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:41   #150
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twod Посмотреть сообщение
Сколько заплатили за отправку им обратно? У нас реально без геморроя отправить посылку обратно в китай?
Написал им о моей проблеме, жду ответа.
Они их ленятся у себя чтоль проверять, прежде чем отправить?
Не знаю еще как отправлять, если честно. Я еще не отправлял. И они пока не отправили. Меня больше волнует второй ЦАП (я два заказывал). Сколько он продержится?
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot