PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2017, 15:26   #8361
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fart300 Посмотреть сообщение
Может я туплю, но блютуз у меня уже задействован в качестве соединения планшет магнитола. Звук идет через машнитолу по блютуз. Мобилка цепляется за магнитолу для громкой связи. Что можно еще навалить и трафик с телефона на планшет по блютузу?
Можно и навалить ) У меня поблютузу идет синхронизация с ELM327 и соединение с магнитолой.
blogsylar вне форума  
Старый 07.03.2017, 17:39   #8362
fart300
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GS300
Сообщений: 14
fart300 is on a distinguished road
По умолчанию

Попробуем
fart300 вне форума  
Старый 07.03.2017, 20:55   #8363
АаронФ
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2017
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 11
АаронФ is on a distinguished road
По умолчанию

Подрубил нексус к блоку питания от компа в гнездо на 5 вольт, да походу убил планшет, процессор нагрелся сильно, да экран теперь не включается и сильно греется возле шлейфа дисплея. хотя сначала планшет включился. Что может быть?
Так как на нём давно убит юсб порт, то проверить определяется ли он компом не могу
АаронФ вне форума  
Старый 09.03.2017, 18:02   #8364
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АаронФ Посмотреть сообщение
Подрубил нексус к блоку питания от компа в гнездо на 5 вольт, да походу убил планшет, процессор нагрелся сильно, да экран теперь не включается и сильно греется возле шлейфа дисплея. хотя сначала планшет включился. Что может быть?
Так как на нём давно убит юсб порт, то проверить определяется ли он компом не могу
а прдрубил как минуя батарею сразу к мат плате?
ZoomZoom вне форума  
Старый 09.03.2017, 18:05   #8365
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fart300 Посмотреть сообщение
Доброго утра всем. Завкршил таки я свою установку в автомобиль нексус 7 2012 wi fi. Делал долго , год из за нехватки времени переодически останавливался процесс внедрения.
Все работает и очень радует. Персональную благодарность хочу высказать форумчанину anton2204 за консультации терпеливость и за схему его бп для планшета. Именно его схему я осилил и использовал для питания планшета и хаба.
На момент приобретения планшета год назад когда уже было понимание как должно все выглядеть выбор пал на нексус 7 wifi. Тогда казалось ,что раздавать интернет с мобилы вполне будет удобно. На практике все не плохо , но режим точки доступа включенный на телефоне садит батарею стремительно. В связи с этим хотел бы организовать отдельный доступ в сеть именно для планшета. Подскажите каким образом можно это сделать. Я так понимаю это должен быть wifi роутер и 3g модем с симкой. Тогда какие модели рассматривать. И в целом правильно ли размышляю.
что за схему использовали по питанию?
ZoomZoom вне форума  
Старый 09.03.2017, 18:16   #8366
fart300
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GS300
Сообщений: 14
fart300 is on a distinguished road
По умолчанию

Схема придумана не мной ее автор тут в ветке ник anton2204 реле рег тайм 3штуки и 2 нсд15 один на планшет второй хаб.
fart300 вне форума  
Старый 09.03.2017, 18:21   #8367
dees
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2015
Возраст: 37
Регион: 02
Сообщений: 47
dees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fart300 Посмотреть сообщение
Доброго утра всем. Завкршил таки я свою установку в автомобиль нексус 7 2012 wi fi. Делал долго , год из за нехватки времени переодически останавливался процесс внедрения.
Все работает и очень радует. Персональную благодарность хочу высказать форумчанину anton2204 за консультации терпеливость и за схему его бп для планшета. Именно его схему я осилил и использовал для питания планшета и хаба.
На момент приобретения планшета год назад когда уже было понимание как должно все выглядеть выбор пал на нексус 7 wifi. Тогда казалось ,что раздавать интернет с мобилы вполне будет удобно. На практике все не плохо , но режим точки доступа включенный на телефоне садит батарею стремительно. В связи с этим хотел бы организовать отдельный доступ в сеть именно для планшета. Подскажите каким образом можно это сделать. Я так понимаю это должен быть wifi роутер и 3g модем с симкой. Тогда какие модели рассматривать. И в целом правильно ли размышляю.
Я поставил в машину разлоченый 3G от МТС (ZTE MF30) с включенным download mode и убранной батареей. Вместо батареи DC\DC. Питание на DC\DC подается с выхода REM блока питания во время включения хаба. Кстати, есть нюанс. Завел плюс питания с DC\DC (4,2 В) через диод на плюс USB, что бы отрабатывал download mode.
dees вне форума  
Старый 09.03.2017, 22:45   #8368
Olaoalo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2017
Возраст: 49
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
Olaoalo is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, планшет nexus7 2012, подключен к питанию без батареи и контроллера, те подпаял к разъему на плате. Питание через dc-dc 4.2v 3A заведено от проводки прикуривателя, те работает только при включенном зажигании. Параллельно подключена батарея 3.7v со своим контроллером (родная дохлая), чтобы питать планшет когда зажигание выключено. Прошивка родная. Кнопка power выведена отдельно, экран гашу этой кнопкой вручную когда нужно.
Теперь вопросы:
1. Очень медленно работает планшет, навигатор грузится по 30 сек. Всякие сбросы и чистки кеша делал. Может ли быть этому причиной маленькая сила тока? Сейчас dc на 2А.
2. Если сначала погасить экран кнопкой, а потом выкл зажигание то все ок, а если просто выключить зажигание, то планшет виснет на сек 10 и происходит перезагрузка...
Есть ли какие соображения?
Olaoalo вне форума  
Старый 09.03.2017, 23:14   #8369
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olaoalo Посмотреть сообщение
Подскажите, планшет nexus7 2012, подключен к питанию без батареи и контроллера, те подпаял к разъему на плате. Питание через dc-dc 4.2v 3A заведено от проводки прикуривателя, те работает только при включенном зажигании. Параллельно подключена батарея 3.7v со своим контроллером (родная дохлая), чтобы питать планшет когда зажигание выключено.
Как-то всё не понятно. Получается,что у вас всё же с батарейкой(с родной или не родной - без разницы) и параллельно ей даете питание от dc/dc. Отключаете dc/dc,а батарейка остается включенной и происходит зависание и перезагрузка? По идее тело не должно вообще отключиться - батарейка не даст. Как именно подключена батарейка - по проводам: какой куда. Батарейка от чего. Емкость батарейки? Какие провода от батарейки до материнки:длина,сечение?
Не пробовали снизить напряжение dc/dc вольт до 4,0? Dc/dc какой именно пользуете?
Мысль пока только одна: при выключении АСС идет резкая просадка/всплеск и проц/контроллер так реагирует.
sandr2010 вне форума  
Старый 09.03.2017, 23:37   #8370
Olaoalo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2017
Возраст: 49
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
Olaoalo is on a distinguished road
По умолчанию

dc такой стоит сейчас: вот
на выход dc: + припаян к двум плюсовым контактам на мат плате, минус - к двум минусовым соответственно. туда же припаяна батарея на 3,7v емкостью 2500 кажется или около того от какого-то другого планшета. длина проводов около 10 см, сечение на вид 1мм.
напряжение пробовал снижать до 3,7
батарею прицепил для того, чтобы не ждать загрузки планшета каждый раз, вместе с оптимизацией приложений минут по 6-7 занимает
иногда при запуске какого-нибудь приложения планшет сваливается в перезагрузку
Olaoalo вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot