PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2017, 09:37   #2991
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Эту ворсию уже слышал от вас. Не пойму только почему резистор должен отваливается? На вашем БП часто резисторы отваливаются?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 09:55   #2992
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jos911 Посмотреть сообщение
Ребята, может пишу не сюда, извините.
Можно ли сделать на Нексусе 13, в нижней строке, там где три кнопки, еще несколько. Необходима регулировка громкости обязательно и по возможности управление плеером (трек вперед, назад и пауза). Перехожу с Винды на Андрюшу, никаких физических кнопок нет, привык к экранным. Да и кнопки должны быть в любом приложении.
Спасибо.
Я себе добавил кнопки в трее снизу. Пауза/громче/тише. Lineage 14.1 стоит. Мроьлема в том, сто родных иконок под эти кнопки нет. Добаил свои, но они всегда исчезают после перезагрузки. Сами кнопки работают, но невидимые, пока стописят раз не обновишь в настройках их положение. Тогда появляются. Никто дельного не подсказал ничего.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:16   #2993
modsley
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2017
Возраст: 51
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 61
modsley is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
П.
Только разговор веду о режиме "сон" и полной автоматизации процесса
Так и я о том же. Никакую кнопку руками при включении зажигания я не нажимаю. Ключ повернул - всё включилось.

Что мешает или сообверсрвующий БП поставить, который умеет нажимать кнопку, или контроллер от YAM, или ядро Тимура и пр.
Планшет не обязательно всё время держать спящим. Его можно и нужно полностью обесточивать.
modsley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:25   #2994
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,607
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
Т Его можно и нужно полностью обесточивать.
Зачем его полностью обесточивать? Чтобы при следующем включении "с кнопки" получить полную загрузку с "нуля"? Основное количество пользователей "бьются" за мгновенное включение планшетов и включение с "кнопки" (неважно физическое нажатие или нажимает "контроллер от YAM" ) этот вариант не предусматривает. Но каждому своё... Это, как с DC-DC преобразователями: до хрипоты защищают LM2596 и не важно, что работает с "глюками", не важно, что греется, как сковородка, но зато " у меня же все работает и это меня устраивает"!
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:32   #2995
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Эту ворсию уже слышал от вас. Не пойму только почему резистор должен отваливается? На вашем БП часто резисторы отваливаются?
А почему ломаются новые машины?! а старые? Именно электроника? Может время плюс совокупность обстоятельств? Или потому что брак на заводе. Или фаза луны не та. Но ЛОМАЮТСЯ.
Резистор должен долго и счастливо работать, но разработчик должен предусмотреть и этот вариант.
По теории вероятности при подаче +12 на схему вероятность пробить ЕСТЬ. При подаче массы вероятность пробить намнооого меньше ( не нулевая, по массе тоже хорошо потенциалы гуляют. пример - сварка)

У меня в бп есть, например, два канала замера напряжения ( АЦП).
Там делители, идут напрямую на проц ( 328p), без защиты.
Так вот, если резистор убрать, и на проц пойдет полное напряжение ( через 47К ) то проц сгорит ( или весь, или эти 2 канала, или просто порт).
НО. На планшет при этом ничего лишнего не идёт! Более того, на него в этом случае вообще ничего не идёт, за исключением хитрых пробоев блока питания, при которых планшет будет штатно работать, он просто не сможет выключиться.

зы
теперь можете обзывать меня параноиком
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 13:13   #2996
modsley
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2017
Возраст: 51
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 61
modsley is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Зачем его полностью обесточивать? Чтобы при следующем включении "с кнопки" получить полную загрузку с "нуля"?
А если я две недели на машине ездить не буду?
Зачем держать спящий планшет в машине, которая две недели стоит?
К тому же можно обесточивать, например, через двое суток, уж точно хватит времени за хлебом выйти.
modsley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 13:23   #2997
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,607
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
А если я две недели на машине ездить не буду?
Зачем держать спящий планшет в машине, которая две недели стоит?
.
Для этого в "умных" блоках питания предусмотрен режим отключения по времени (24 часа, 36 часов, 72 часа...).
Цитата:
Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
К тому же можно обесточивать, например, через двое суток, уж точно хватит времени за хлебом выйти.
Каждый выбирает из своего режима вождения, но не 2 часа!
Весь этот "спор" - ни о чем! Повторю самое главное: если сделать собственное потребление системы в спящем режиме 30-40 мА, то отключать от бортовой сети ничего не придется (в стандартном режиме вождения-5 дней рабочих, 2- выходных). При необходимости (длительная командировка, отпуск...)- можно выключить и принудительно (например по доп-каналу сигнализации))).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 14:10   #2998
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

skanch, если человек "хочет стоя в гамаке" (как сказал тут кто то) то пускай так и будет, тут очень много людей которым невозможно донести мысли. Если у него "так" то это истина, несгибаемая, каменная и испытанная временем, если это "не так" (пускай даже лучше и корректнее) - то это ложь и не обсуждается. Ни хочу кидать камни в огороды, но это вполне нормальное явление на форуме разработчиков(самоделкиных). Это даже хорошо! Тут рождается обсуждение и оно полезно для тех, кто черпает знания с этого форума. Да и со временем до людей доходит, что оказывается те непонятные люди со званиями (гуру, старший пользователь), что тебе когда то советовали бредовые идеи, оказались правы. Пис.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:04   #2999
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,607
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
...Подача "земли" от БП на 3-ю ногу датчика Холла это гарантированные 50 мА потребления планшета при всех "спящих" приложениях.
p.s. Сам не проверял. Информацию почерпнул из этого поста
Немного поправлю... У Rover сказано следующее:"Сам датчик я выпаял, т.к. решение с замыканием его 3 ноги через реле на землю мне не понравилось - ток на замкнутых контактах реле 50 мА (тьфу, конечно, но это в режиме сна  ), + дополнительная деталь - релюха."

Он имел в виду потребление в 50 мА обмоткой реле, а не датчиком Холла.
Реальное потребление датчиком Холла пока никто не озвучивал, а очень бы хотелось получить достоверную информацию.

Последний раз редактировалось skanch; 20.10.2017 в 18:37.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:10   #3000
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Я понял по другому. Ток не через обмотку реле, а именно (как и пишет автор) через замкнутые контакты реле. Потому что в обмотке реле, при нормально замкнутых контактах, тока быть не должно вообше. Реле обесточено. Я не прав?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot