PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 06:17   #51
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
http://www.portalmediapc.com/store/12-tpms.html

вроде пишет только что out of stock, но контроллеры и датчики отдельно есть.
Мож кто-нить пробьет как с доставкой? ПОка сам не заморачивался.
Написал им сообщение с сайта, ответили что делают международную доставку.
Подскажите, сами датчики же можно купить у нас? Нафиг их оттуда тащить, к тому же стоимость посылки больше 10т.р. будет если с датчиками покупать.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:46   #52
vipalbum
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1997\Ниссан\Альмера
Сообщений: 47
vipalbum is on a distinguished road
По умолчанию датчики давления

может есть смысл купить один образец и разобрать его на комплектующие?
поглядеть как он сделан и .... ну сами понимаете кулибиных у нас много тут с прямыми руками и горячим паяльником
vipalbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:59   #53
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipalbum Посмотреть сообщение
может есть смысл купить один образец и разобрать его на комплектующие?
поглядеть как он сделан и .... ну сами понимаете кулибиных у нас много тут с прямыми руками и горячим паяльником
Да схема этого устройства в открытом виде есть. Только что толку от нее.

ВЧ часть там спаять самому практически нереально.
Прошивки микроконтроллера не даст.

Зачем тогда схема?
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:09   #54
ZiLeG
Пользователь
 
Аватар для ZiLeG
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 51
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Chevrolet\Aveo
Сообщений: 75
ZiLeG is on a distinguished road
По умолчанию Датчики Parkmaster

Может кто знает: можно ли прописать в головной блок TPMS системы новые датчики давления не устанавливая их (датчики) в колеса?

Я к чему спрашиваю: купил датчик паркмастера, а он "молчит". В колесо его пока не ставил.
__________________
Травись платка большая и маленькая.
ZiLeG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:02   #55
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiLeG Посмотреть сообщение
Может кто знает: можно ли прописать в головной блок TPMS системы новые датчики давления не устанавливая их (датчики) в колеса?

Я к чему спрашиваю: купил датчик паркмастера, а он "молчит". В колесо его пока не ставил.
Вроде в паркмастере при процессе прописывания датчика надо давление менять на ~0.2атм.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:06   #56
Юрий684
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Машина: 2006\Kia\Sportage
Сообщений: 27
Юрий684 will become famous soon enoughЮрий684 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiLeG Посмотреть сообщение
Может кто знает: можно ли прописать в головной блок TPMS системы новые датчики давления не устанавливая их (датчики) в колеса?

Я к чему спрашиваю: купил датчик паркмастера, а он "молчит". В колесо его пока не ставил.
Теоретически можно, а практически нет. В инструкции записано, что прежде, чем датчик запомнится его необходимо закрепить за колесо своим электронным номером и подкачать до необходимого давления. Данные передаются по радио каналу и визуально увидеть этот номер можно только изменяя давление в колесе. Номера стоящие на датчике (1, 2, и т.д.) - это для красоты, при первой установке всеравно приходится прописывать как при замене датчиков.
Юрий684 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:16   #57
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiLeG Посмотреть сообщение
Может кто знает: можно ли прописать в головной блок TPMS системы новые датчики давления не устанавливая их (датчики) в колеса?

Я к чему спрашиваю: купил датчик паркмастера, а он "молчит". В колесо его пока не ставил.
можно врезать сосок с датчиком в крышку пластиковой бутылки, закрыть бутылку крышкой и накачать бутылку компрессором.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:37   #58
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Про датчики от паркмастера.

В выхи ставили мне на новое литье эти датчики, как-то сорвали резьбу крепления внутреннего нипеля. Там корпус вентиля весь из аллюминия, он мнется под руками, что говорить о насосах и прочем.

Т.е. это заведомо хлипкие вентили их нельзя на машину ставить. Будущий геморрой. Если они даже год откатают, то металлические колпачки намертво прикипают к вентилю, их тока срезать вместе с резьбой.

Parkmaster TPMS - некачественный товар, будте осторожны. Там проблема в неправильном материале вентиля. Решается только спиливанием части и вкручиванием туда стандартного вентиля.

Я спилил около 15 мм с вентиля паркмастера и взял металлическую часть от стандратного вентиля около 20-25мм верха и нарезал снаружи резьбу 6мм, соответственно внутреннюю резьбу в нижней части паркмастера. Одно в другое вкрутил и посадил на анаэробный клей, из комплекта паркмастера. В таком виде датчик поставил, вроде не спускает воздух. Но я вынес себе моск и потратил день.

По нормальному, нужно делать вентили из обычных, т.е. вкручивать в них полые винты типа тех, что в наборе паркмастера, только на 10-мм длиннее. Или как-то еще крепить датчики на дисках. Скотч или клей - не вариант, т.е. температура диска гуляет, может отклеиться легко, т.е. работает на отрыв и это опасно, т.е. сразу уйдет балансировка колеса.

Короче, не советую ставить датчики паркмастера на штатные вентили. Это полностью убивает весь полезный эффект от установки датчиков, вызывая проблемы с эксплуатацией авто. Не вы, так в шинмонтаже вам их сорвут какие нить работяги, не говорящие по русски.

И не забудьте заменить колпачки пластиковыми, штатные прикипают.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:11   #59
Юрий684
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Машина: 2006\Kia\Sportage
Сообщений: 27
Юрий684 will become famous soon enoughЮрий684 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Про датчики от паркмастера.

В выхи ставили мне на новое литье эти датчики, как-то сорвали резьбу крепления внутреннего нипеля. Там корпус вентиля весь из аллюминия, он мнется под руками, что говорить о насосах и прочем.

Т.е. это заведомо хлипкие вентили их нельзя на машину ставить. Будущий геморрой. Если они даже год откатают, то металлические колпачки намертво прикипают к вентилю, их тока срезать вместе с резьбой.

Parkmaster TPMS - некачественный товар, будте осторожны. Там проблема в неправильном материале вентиля. Решается только спиливанием части и вкручиванием туда стандартного вентиля.

Я спилил около 15 мм с вентиля паркмастера и взял металлическую часть от стандратного вентиля около 20-25мм верха и нарезал снаружи резьбу 6мм, соответственно внутреннюю резьбу в нижней части паркмастера. Одно в другое вкрутил и посадил на анаэробный клей, из комплекта паркмастера. В таком виде датчик поставил, вроде не спускает воздух. Но я вынес себе моск и потратил день.

По нормальному, нужно делать вентили из обычных, т.е. вкручивать в них полые винты типа тех, что в наборе паркмастера, только на 10-мм длиннее. Или как-то еще крепить датчики на дисках. Скотч или клей - не вариант, т.е. температура диска гуляет, может отклеиться легко, т.е. работает на отрыв и это опасно, т.е. сразу уйдет балансировка колеса.

Короче, не советую ставить датчики паркмастера на штатные вентили. Это полностью убивает весь полезный эффект от установки датчиков, вызывая проблемы с эксплуатацией авто. Не вы, так в шинмонтаже вам их сорвут какие нить работяги, не говорящие по русски.

И не забудьте заменить колпачки пластиковыми, штатные прикипают.
Я проблему решил просто, купил обычные вентили, нарезал внутреннюю резьбу и прикрутил штатными винтами с отверстиями. Если брать датчики, то разборные, а то иногда в комплекте бывают не разборные, вот эти гемор.
Юрий684 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:00   #60
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий684 Посмотреть сообщение
Я проблему решил просто, купил обычные вентили, нарезал внутреннюю резьбу и прикрутил штатными винтами с отверстиями. Если брать датчики, то разборные, а то иногда в комплекте бывают не разборные, вот эти гемор.
По моим подсчетам, длины полых винтов недостаточно для установки в резиновый нипель так, чтобы они вкручивались в латунное основание. Неужели получилось вкрутить? Я тупо приложил винт и получилось что он полностью ушел в резиновое основание, еле достав до основания.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot