PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 15:51   #681
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

ilya_sp
Цитата:
есть ли в 3.4 возможность отключить притягивание к дорогам? Если нельзя, то в какой версии появилось? если появилось вообще.
И в 3.4 не было, и в последней версии нет. На счет появится ли вообще - не знаю. Могу передать пожелание. Только вот вопрос - зачем?
Я пока не слышал, чтобы отсутствие данной функции кому то мешало или доставляло неудобства.

Цитата:
ну и опять же: пробки не загружены. программа считает время до конца маршрута не зависимо от реальной скорости - это в какой-нить версии пофиксили?
А это очень похоже на выставление в настройках типа маршрута "кратчайший". Этот тип маршрута не учитывает среднюю скорость движения. Нужно выставить оптимальный тип маршрута.

Цитата:
пока что двойственное ощущение от программы - с такими косяками покупать не хочется, а новые версии с gps не потестишь без покупки.
Последняя версия имеет 15 дневный пробный период. Версия абсолютно полнофункциональная и с поддержкой GPS.
Поддерживаются лицензионные карты Москвы с областью, Питера с областью, Дороги Евразии и любые неофициальные. Скачать можно с нашего сайта из раздела "Загрузить бесплатно".

oops1
Цитата:
Ошибка позиционирования, ну тут не могу согласится, спутники не терялись
Я не имел ввиду потерю сигнала, я имел ввиду количество схватываемых спутников. Чем больше спутников схвачено, тем выше точность позиционирования. А если бы сигнала GPS не было вообще, у вас бы пропал дельтаплан.

Цитата:
По моему мнению тут скорее рулит параметр уход с маршрута (не смотрел есть такой или нет, я всегда стараюсь использовать параметры по умолчанию в программе).
Есть такой. А вот пользоваться параметрами по умолчанию я не рекомендую. Например по умолчанию с программе отключены подсказки о постах ГАИ, камерах слежения и пр. Уход с маршрута тоже стоит по умолчанию то ли 100, то ли 200 м., точно не помню. на мой взгляд, это очень много. Самое оптимальное - 50 м.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:47   #682
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Только вот вопрос - зачем?
Я пока не слышал, чтобы отсутствие данной функции кому то мешало или доставляло неудобства.
Ну есть проблема с этим. Пользуюсь неофициальной картой. Не совсем точная, но лучшая для моего города (Владивосток). Ситигид дергается. курсор (притянутая к дороге стрелка) постоянно убегает вперед от точки (фактического местоположения, как я понимаю), а потом возвращается назад. Все это, естественно, вызывает дергание экрана. Данные берутся с жпс напрямую, никаких жпс-гейтов и им подобным. жпс-мышь подключена через активный хаб и в других программах подобного притормаживания нет (явно не железячный косяк)

Хотя, возможно, это как-то связано с типом маршрута "кратчайший" - надо проверить

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Последняя версия имеет 15 дневный пробный период. Версия абсолютно полнофункциональная и с поддержкой GPS.
Поддерживаются лицензионные карты Москвы с областью, Питера с областью, Дороги Евразии и любые неофициальные. Скачать можно с нашего сайта из раздела "Загрузить бесплатно".
Хорошая новость, не знал. буду тестить, спасибо.
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:54   #683
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Напишу еще здесь, может у кого будут идеи.
Пропал сити гид с экрана. Запускается, на экране нет, кричит найден новый маршрут...
Как заставить на экран выйти?!
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:21   #684
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Разобрался.
ICar в настройках выставляет судя по всему стартовую позицию окна. Первый запуск с нулевыми значениями - все ОК, после выключения из iCara, больше не запускается...
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:40   #685
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

12.01.2012
Обновление карт - Украина

Обновлены все бесплатные карты Украины от travelGPS - победителя соревнований навигации 2011 в Киеве по версии doroga.ua.
Актуальность детальных карт - декабрь 2011г. Добавлено много новых адресных объектов, точек интереса, новых дорог и автомобильных развязок. Учтены замечания пользователей по детальным картам. По выпущенным картам включены сервисы пробок динамических ПОИ.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:10   #686
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Ездил в субботу помаршруту Москва-Калужская обл. и обратно.
Получил вот такую загогулину (см. ниже) на маршруте, аналогичная и в обратную сторону. К сожалению заскриншотить на месте не получилось. Но воспроизводиться и в "лабораторных" условиях.
CityGude 5.1.190 android,
карты: Москва 23.1, М.О. 14.3, от 29 и 28 декабря 2011 соответственно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-01-30_(09-42-00).png
Просмотров: 911
Размер:	26.2 Кб
ID:	25250  
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:51   #687
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

ОФТОП

Вот теперь и объясни жене, что не направо(налево), не заезжал
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:29   #688
msymsy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Туксон
Сообщений: 1
msymsy is on a distinguished road
По умолчанию обмен лицензии

есть карпс нужна wm или андройд, подскажите пожалуйста возможно это сделать или нет, от супорта на оф сайте про карпс так и не получил вразумительный ответ.
msymsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:10   #689
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Если вы их так же спрашивали - то не удивительно.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:32   #690
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Видимо, товарищ хочет поменять лицензию на СГ с карписишной версии на недомерочную...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot