PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 01:45   #1121
Mizzi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 38
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 17
Mizzi is on a distinguished road
По умолчанию

А если почитать посоветуйте что нить про трансформаторы, остальное вроде понял более или менее законы ома и фарадея вроде тож помню)... просто в России 10 лет не был так и не могу понять слэнг иногда например : в 2 провода и 2 обмотки сразу эт как? в 2 провода понял а что значит в 2 обмотки сразу не пойму...(
Mizzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:24   #1122
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Мотать на чем будешь на том же Ш-образном? вот здесь маленький ликбез есть http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=8061
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:39   #1123
despad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 35
Город: Семипалатинск
Регион: Казахстан
Машина: Пешкарус
Сообщений: 18
despad is on a distinguished road
По умолчанию

Извените еще раз, пытаюсь устранить проблему с не достатком мощьности- намотал новый транс на родном Ш образном(снял с 250W блока) с витками ПР 6-6 ВТ 8-6-6-8, проблема не стартует - точнее на секунду появится напряжение и проподает подскажите в чем проблема? на кольце от фильтра работала(как я ранее писал транс наматывал на кольце от выходного фильтра мощьного БП)
despad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:09   #1124
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от despad Посмотреть сообщение
Извените еще раз, пытаюсь устранить проблему с не достатком мощьности- намотал новый транс на родном Ш образном(снял с 250W блока) с витками ПР 6-6 ВТ 8-6-6-8, проблема не стартует - точнее на секунду появится напряжение и проподает подскажите в чем проблема? на кольце от фильтра работала(как я ранее писал транс наматывал на кольце от выходного фильтра мощьного БП)
перепутал фазировку обмоток
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:13   #1125
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

если Бп работал а теперь нет то правильно говорят проверь коммутацию обмоток посмотри я ссылку чуть выше дал там как раз все про это написано правда ответы для очень начинающих но зато все понятно как должно быть
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:26   #1126
Mizzi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 38
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 17
Mizzi is on a distinguished road
По умолчанию

я тут уже 3 блока раскрутил щас сижу думаю:
значит так первичка идет в начале и конце транса так значит наматываю 19 витков как было одним проводом так как здесь http://forum.pccar.ru/attachment.php...1&d=1142841966 но вот 6ую строчку про 2 провода и 2 обмотки вместе не понимаю хоть убей(
Mizzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:21   #1127
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Один провод тебе понятно как ? а это берешь сразу 2 провода и мотаешь сразу двумя, но вот если написано в "2 провода" то лично я понимаю это так каждая обмотка намотана в 2 провода в таком случае уже берешь 4-мя провода и мотаешь сразу две обмотки 4 проводами, точка на схеме это начало обмотки каждая обмотка намотана 2 проводами потом их прозваниваешь и соединяешь как нарисовано, ты мою ссылку ваше видел там все понятно . а что при переделки первичка остается 19 витков?
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:44   #1128
Mizzi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 38
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 17
Mizzi is on a distinguished road
По умолчанию

нет, на сколько я понял 19+19 хотя пишут много разных вариантов например:
первичная: |-6-|-6|
вторичная: |-8-|-6-|-6-|-8-|
и вот таких надписей полно все разные а че эти -6- значат хз...(
так то принцип я понимаю просто в терминах путаюсь.) сорри..
Mizzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:26   #1129
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mizzi Посмотреть сообщение
нет, на сколько я понял 19+19 хотя пишут много разных вариантов например:
первичная: |-6-|-6|
вторичная: |-8-|-6-|-6-|-8-|
и вот таких надписей полно все разные а че эти -6- значат хз...(
так то принцип я понимаю просто в терминах путаюсь.) сорри..
ну я не переделывал из сетевого я сразу новый от 12В сделал по схеме из другой ветки так вот там для питания от 12В первичка как раз содержит 6+6 витков а вторичка 8+6+6+8 с краев снимается 12 относительно центра а с 6+6 5вольт поэтому по количеству витков я тебе не советчик, как намотать пожалуйста, А само обозначение "-6-" или "6+6" это просто количество витков до отвода т.е начал мотать шесть витков намотал сделал вывод и опять шесть витков и вывод (не забывая про начало обмоток, обозначенных точкой и соединять как нарисовано на схеме начало с концом иначе работать не будет, и направление намотки дб все время в одну сторону)
Просмотрел эту ветку чего и тебе настоятельно советую прежде чем что то разбирать и собирать скажи номер поста где сказано что в первичке надо оставить 19+19? а не пробовал прочитать ну например пост 38 (дальше не стал смотреть -а зачем?) ну или что то прямо с самого начала?
Ты когда разбирал транс не попробовал витки посчитать их там как раз 19+19 и ты думаешь что от 12В будешь запитывать и тоже надо 19+19 а зачем тогда разбирать?

Последний раз редактировалось Vladget; 31.01.2011 в 23:40.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:25   #1130
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Самолично переделал сетевой АТХ по инструкции с поста http://www.pccar.ru/showpost.php?p=15252&postcount=22
Транс оставил Штатный. У меня почему то было 18 витков первички, смотал их, намотал сверху 3+3 проводом 1,6. Собрал, включил - все работает, ниче не греется, не свистит.
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot