PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2014, 07:37   #1011
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
То есть отличия нормальных прошивок - в modeline'ах под конкретные матрицы?
В спеке на матрицы я не заметил ничего, похожего на modeline. Куда надо смотреть?
Не знаю, что вы понимаете под нормальными прошивками. Modeline под конкретную матрицу не нужен, но в edid нужно править под конкретную матрицу prefered timing

Последний раз редактировалось basurman; 06.07.2018 в 01:04.
ancc вне форума  
Старый 08.07.2014, 21:58   #1012
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 35
Gabba is on a distinguished road
По умолчанию

Поэтому вопрос и связан с этими отличиями. Я правильно понимаю, что отличается список EDID Detailed Timing Descriptor, который может быть переопределён с помощью modeline? Или разница в чём-то другом?

Последний раз редактировалось basurman; 06.07.2018 в 01:03.
Gabba вне форума  
Старый 09.07.2014, 08:27   #1013
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос и связан с этими отличиями. Я правильно понимаю, что отличается список EDID Detailed Timing Descriptor, который может быть переопределён с помощью modeline? Или разница в чём-то другом?
Обычно в EDID есть отличия. список поддерживаемых разрешений обычно одинаковый, но предпочтительное разрешение в каждой прошивке устанавливается в соответствии с физическим разрешением матрицы.
ancc вне форума  
Старый 14.07.2014, 19:05   #1014
steepslacker
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2012
Регион: 73
Машина: toyota camry gracia
Сообщений: 46
steepslacker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steepslacker Посмотреть сообщение
Вот такой комплект ранее покупал http://www.ebay.com/itm/170933836825...84.m1423.l2649 . Попросил продавца уточнить что это за матрица. Он ответил (перевод гугла)- "ЖК-панель AUO бренд совместим с LP097X02 SLAA.It также используется для IPAD2". А на ipad2 в оригинале стоит LTN097XL02-A01. Потому думаю что свою сгоревшую LP097X02 смогу заменить на LTN097XL02-A01 без каких либо доработок. Вот только прошивку контроллера наверное придётся сменить.
Заменил без проблем. Просто подключил и работает. Большой разницы между этими матрицами не заметил.
steepslacker вне форума  
Старый 14.07.2014, 22:53   #1015
tegelberg
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 44
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 90
tegelberg is on a distinguished road
По умолчанию

у меня вот такой вопрос
можно ли прошивкой VGA изменить на RGBS
tegelberg вне форума  
Старый 14.07.2014, 23:05   #1016
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tegelberg Посмотреть сообщение
у меня вот такой вопрос
можно ли прошивкой VGA изменить на RGBS
это возможность сейчас в процессе тестирования (у кого-то работает, у кого-то не очень). Если у вас есть осциллограф и чем залить прошивку и вы желаете присоединиться к тестированию, то велкам.
ancc вне форума  
Старый 14.07.2014, 23:59   #1017
tegelberg
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 44
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 90
tegelberg is on a distinguished road
По умолчанию

Да Конечно же хочу.
У меня вот такой lcd

http://www.ebay.de/itm/121119934991?...84.m1423.l2649

Каким программатором и как вообще заливать прошивку? Я это еще никогда не делал

А где можно найти пошаговую расписку как все это дело программируется (Для чайников)

Последний раз редактировалось basurman; 12.01.2017 в 18:07.
tegelberg вне форума  
Старый 24.07.2014, 10:27   #1018
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Здравствуйте ! пользуясь случаем ,еще раз хочу вас поблагодарить за проделанную работу ,пользуюсь пол года ,почти все прекрасно ... Поставил кзх ,работает ,алгоритм переключения на av и обратно на hdmi правильный ,но вот изображение ,как будто через горизонтальные жалюзи ,по моему что то с вертикальной разверткой :

а так выглядит ,когда из солнечного дня заезжаешь в темный гараж ,видимо датчик день\ночь переключается :

Краем уха слышал ,что вы переделывали что то с av после ,еще хотелось бы протестировать автоматическую регулировку подсветки ,плату я не доробатывал ,скажите ,3.3 вольта для фото датчика возможно взять с платы контроллера ?
p/s матрица n101bcg-l21 , ccd камера .
mendisabal вне форума  
Старый 24.07.2014, 10:57   #1019
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! пользуясь случаем ,еще раз хочу вас поблагодарить за проделанную работу ,пользуюсь пол года ,почти все прекрасно ... Поставил кзх ,работает ,алгоритм переключения на av и обратно на hdmi правильный ,но вот изображение ,как будто через горизонтальные жалюзи ,по моему что то с вертикальной разверткой :

а так выглядит ,когда из солнечного дня заезжаешь в темный гараж ,видимо датчик день\ночь переключается :

Краем уха слышал ,что вы переделывали что то с av после ,еще хотелось бы протестировать автоматическую регулировку подсветки ,плату я не доробатывал ,скажите ,3.3 вольта для фото датчика возможно взять с платы контроллера ?
p/s матрица n101bcg-l21 , ccd камера .
С таким эффектом не сталкивался, у вас на любом сигнале такие полоски или только от этой камеры так? Камера PAL или NTSC? С родной прошивкой есть такие полосы или нет?

3,3 В. можно взять с платы контроллера, кроме этого, линию которая идет на датчик если провод длинный (да и на всякий случай) неплохо бы защитить, поставив два диода с нее, один на землю, второй на 3,3В. Вечером на сайте схему поправлю. Еще не помешал был конденсатор параллельно датчику.

Прошивку буду рассылать вечером.
ancc вне форума  
Старый 24.07.2014, 11:03   #1020
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Камера PAL или NTSC?
наверное NTSC ,хотя ни знаю .
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
С родной прошивкой есть такие полосы или нет?\
в том то и дело ,что на родной все нормально .
В лс отправил мыло .
mendisabal вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot