PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2009, 20:53   #1
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию Рукастому - а не написать ли плагин для "заметок" Аутлука?

Приветствую всех кто дружит с программированием. И остальных - ессно. Вот на двух ветках тему обсуждал, но покоя не дает, хочется поделиться и тут.
Надеюсь что уважаемый LI()n не будет против, если я немного его процитирую, форумы то открытые, так сказать "чтоб народу хорошо сделать".

На ветке "Лео":

Вот, хочу совета спросить. Дублирую то, что написал на ветке центрифуги:

Может уже обсуждалось, но не нашел и я не настолько еще освоил центрифугу чтобы не спрашивать: часто бывает, когда сидишь за рулем, кто-то звонит и надо быстренько с голоса записать информацию, телефончик например. Было бы удобно - ткнул стилусом в центрифугу, вызвал "заметки" из пакета MS Outlook - там стилусом по экрану записал нужное. А потом эти заметки автоматом закачались в мобильник, пришел в офис - открыл заметку и переписал нужное куда надо. Как вывести в центрифуге на кнопку не офис, а только "заметки"? ...
... Представьте - Вы в машине, а блокнотика под рукой нету, и ручки нету. А записать надо. Я так раньше на КПК делал - стилусом рукой быстро написал записку. Потом пришел в офис, комп увидел КПК по блютузу, скачал контакты и записки, я открыл те заметки, прочитал свой корявый почерк и занес все что надо в контакты или еще куда. Удобно. Если это можно сделать не через аутлук - возникнет проблема как автоматом перенести это все в офисный комп. А как выдернуть из пакета аутлука эти самые "заметки" - я не понял, exe-файла походу нету, а выдергивать что-то в виде плагина для меня нереально темный лес. Но тема то вроде насущная...

а теперь вопрос: а то что мне хочется, вообще реально сделать? ...
Цитата:

Сообщение от LI()n
1. В Лео есть блокнот, в котором можно писать/рисовать заметки от руки (типа, на скорую руку за рулем). Правда, с телефоном они не синхронизируются
2. Общение с аутлуком происходит через апи, либо же скриптом vbs. То есть можно, например, отправить его средствами письмо любому человеку с указанной темой и текстом, вообще "не открывая" аутлук - надо лишь написать и выполнить соответствующий скрипт.
Что касается заметок - то надо рыться в техдокументации на аутлук, там это точно есть (вызов заметок напрямую).

Я:
...что-то подобное я себе и представлял. Рисовалка есть, но она не в общепринятом "формате жизни". А если поковырять немного доки? Уверен, что в сообществе "карписи - пользователей" найдется немало конторского люда, бизнесменов, у которых будет тоже самое пожелание, что у меня - записать стилусом побыстрому информацию, а потом не напрягая мозг, не вставляя флешек и ваще не думая, принести написанное в своем мобильнике на работу. А потом, когда ударит что "е-мое, яж записывал его телефончик /имя/поручение/просьбу/хню всякую" достать как минимум мобильник и прочитать написанное в машине, как максимум - прочитать это на офисном компьютере, куда автоматом это сбросилось как только блютуз увидел мобильник в кармане... у каждого конторского человека в машине куча мятых бумажек, записок на сигаретной пачке, ручек во всяких щелях в салоне и это вечное "бля, записал но в машине забыл, ща схожу/сбегаю/хй теперь - жена тачку забрала". А? Кто-то скажет - достал Iphone или КПК, и записал - но вот в запаре, одной рукой за руль, на ходу, когда хэндс-фри орет голосом любимого босса "паркуйся гденить и пиши ссуко! и ваще сиди в офисе, рассекает тут!!!!" - вот в такой ситуации, накропать стилусом по морде торпеды (мониторе) перед собой становится просто неоценимым благом!

Теперь тут: может есть на этой ветке писатели VBS имеющие опыт дергания компонент или как это правильно - из MS Outlook? Может напишет кто плагинчик на эту тему, который можно будет и в центрифугу вставить, и Лео может пригодится... и другим фронэндам? Ну не дает покоя мне эта идея, вот сегодня как раз хотел записать с голоса, а ни ручки, ни бумаги - один стилус в торпеде торчит как гвоздь. .... босс сказал немного другое - но смысл аналогичный.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:04   #2
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Что, нету программеров на этом форуме? Или идея не вдохновляет?
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:12   #3
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Меня оочень вдохновляет, и буду это реализовывать. Но сейчас пишу софт для HandFree через блютуз.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:23   #4
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Меня оочень вдохновляет, и буду это реализовывать. Но сейчас пишу софт для HandFree через блютуз.
О! Отлично, один интерресант есть . А можешь навскидку сказать по опыту, насколько геморно такое написать? постановка тупая: на кнопке висит плагин (внешний экзешник например), который открывает стандартное окно (компоненту) "заметки" аутлука текущего пользователя (чтоб не маяться с выбором вариантов настроек самого аутлука), дает написать/сохранить и выбрасывает результат обратно в аутлук. Все. Бэз излишеств. Например скомпилить простенький exe -ник и включить его в центрифугу для начала. Может это даже не плагин получается. Трудно такое?
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 02:50   #5
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

На словах все легко. НО принцепе думаю за неделю-месяц можно написать такой плагинчик. А потом еще пол года выправлять ошибки.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:34   #6
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
На словах все легко. НО принцепе думаю за неделю-месяц можно написать такой плагинчик. А потом еще пол года выправлять ошибки.
Ну, полгода на исправления - это нормально. Готов предложить себя в качестве бета-тестера. Давай писать, а? Герои будем, народ уважуху выскажет, да и самим приятно будет пользоваться. Давай?
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:30   #7
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Очень "заметки" хоцца. Ап.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:07   #8
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Шел мимо, решил сказать "ап!"
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot