PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2016, 15:22   #241
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
после перевода пипы на 5в и 2а, перестал определятся жесткий диск внешний, наверное не хватает по току
Это всего 10 Вт, Пипа сама в пике больше потребляет, безо всяких жётских дисков.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 15:30   #242
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
после перевода пипы на 5в и 2а, перестал определятся жесткий диск внешний, наверное не хватает по току
Ну, это зависит от того как перевели на питание от 5В...
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:13   #243
Jenson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Владикавказ
Регион: 15
Машина: Opel Astra J GTC
Сообщений: 234
Jenson is on a distinguished road
По умолчанию

по фотке выше
Jenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:55   #244
Jenson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Владикавказ
Регион: 15
Машина: Opel Astra J GTC
Сообщений: 234
Jenson is on a distinguished road
По умолчанию

немного прошло времени, и есть несколько вопросов к тем кто питает пипу от 5в, я взял контакты как на фотке которую человек ранее выкладывал в этой теме, внешний винт не определяется вообще, иногда отваливается по усб контроллер от Юрия, скорее всего по усб не идет 5в и не хватает им
Jenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 17:16   #245
slon25
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 131
slon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the rough
По умолчанию

Покажите на плате где подпаятся к кнопке включения ?
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 20:50   #246
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
Покажите на плате где подпаятся к кнопке включения ?
вот тут подпаиватся к Х9


и видео как работает
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 21:11   #247
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
и видео как работает
Интересно! Как-то у вас всё сложно, с обрезанным питанием хаба, например. Я решил проблему проще (как мне кажется) - automotive-grade транзисторный ключ отрубает питание на входе БП при определенных условиях (управляется микроконтроллером). Например, через 30 сек после исчезновения АСС. Таким образом, у меня потребление выключенной системы ровно 0 мА, а не 5-20 мА - аккумулятор посадить не получится.
Смотрю, у вас ЦАП на PCM2704, у меня такой же (один из двух). А у вас есть щелчки в процессе загрузки устройства? Кажется, 3 серии щелчков - при включении компа, в середине загрузки Винды (при загрузке драйверов?), и и под конец загрузки. Причём оба ЦАПа щёлкают +/- одинаково, хотя схемотехника у них очень разная (но оба имеют стандартный класс USB-ЦАП, то есть юез доп. драйверов).
__________________
PIPO X8 (Win 10 32-bit) -> Audiomulch -> раздельные USB ЦАПы на фронт и сабвуфер, каналы нарезаны программно фильтрами с линейной фазой.
+ SSD в USB-кармане + камера заднего вида через Easy Cap + USB GPS приёмник + Bluetooth пульт на руль.

Последний раз редактировалось JamesDoe; 24.12.2016 в 21:46.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 22:04   #248
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
Интересно! Как-то у вас всё сложно, с обрезанным питанием хаба, например. Я решил проблему проще (как мне кажется) - automotive-grade транзисторный ключ отрубает питание на входе БП при определенных условиях (управляется микроконтроллером). Например, через 30 сек после исчезновения АСС. Таким образом, у меня потребление выключенной системы ровно 0 мА, а не 5-20 мА - аккумулятор посадить не получится.
Смотрю, у вас ЦАП на PCM2704, у меня такой же (один из двух). А у вас есть щелчки в процессе загрузки устройства? Кажется, 3 серии щелчков - при включении компа, в середине загрузки Винды (при загрузке драйверов?), и и под конец загрузки. Причём оба ЦАПа щёлкают +/- одинаково, хотя схемотехника у них очень разная (но оба имеют стандартный класс USB-ЦАП, то есть юез доп. драйверов).
Всмысле сложно? Если провод +5В в ЮСБ не обрезать, то и хаб отключатся не будет. И все управляется как раз транзисторыми ключами, как вы и описали, только по логике описанной в этой теме с помощью микроконтроллера.
И потребление РОВНО 0 при завершении работы. А потребление 30мА это во сне, который может длится от 1 до 25599 минут.

Т.е ровно так как Вы описали, только по более сложному алгоритму.
Щелчки есть в звуковухе всегда и у всех, вот только при отключенных усилителях это не имеет никакого значения. Усилители включаются после всех щелчков и в динамики они не идут. Об этом подробно все расписано по ссылке выше.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 23:23   #249
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Всмысле сложно?
Я так и не понял, к чему эти ухищрения, и какую проблему вы так решали. Но не важно, главное, что все довольны и всё работает

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Щелчки есть в звуковухе всегда и у всех
У Realtek нету. У EMU 0404 USB нету. Но они обе используют свой собственный драйвер.
Хорошая идея насчёт усилителей, для этого же есть вход Remote. У меня он просто к АСС подключен. Можно было бы тоже микроконтроллером задержать Remote, хоть и непонятно, по какому событию. Разве что по таймеру - N секунд после включения компа. Сейчас уже делать не стану - дорого очень торпеду разбирать, но на будущее надо учесть.

А как у Х9 обстоят дела с охлаждением? Х8 довольно прилично греется, 75 легко, причём не летом, и без особой нагрузки - только музыка +всякая мелочь.
__________________
PIPO X8 (Win 10 32-bit) -> Audiomulch -> раздельные USB ЦАПы на фронт и сабвуфер, каналы нарезаны программно фильтрами с линейной фазой.
+ SSD в USB-кармане + камера заднего вида через Easy Cap + USB GPS приёмник + Bluetooth пульт на руль.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 23:29   #250
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
Я так и не понял, к чему эти ухищрения, и какую проблему вы так решали. Но не важно, главное, что все довольны и всё работает
Решал проблему работы клавиатуры БП и в андроид и в виндовс одновременно. И правильное завершение обеих систем.


Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
У Realtek нету. У EMU 0404 USB нету. Но они обе используют свой собственный драйвер.
Хорошая идея насчёт усилителей, для этого же есть вход Remote. У меня он просто к АСС подключен. Можно было бы тоже микроконтроллером задержать Remote, хоть и непонятно, по какому событию. Разве что по таймеру - N секунд после включения компа. Сейчас уже делать не стану - дорого очень торпеду разбирать, но на будущее надо учесть.

А как у Х9 обстоят дела с охлаждением? Х8 довольно прилично греется, 75 легко, причём не летом, и без особой нагрузки - только музыка +всякая мелочь.
По поводу щелчков, то решать надо задержкой включения ремоута усилителя и никаких проблем. У меня все по таймерам сделано.

Х9 это один в один X8 только побольше корпус и экран, поэтому проблемы теже.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot